Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Maze

TV-сериал.
Режиссер: Yuki Suzuki.
Сценарист: Satoru Akahori (участвовал в создании Bakuretsu Hunters, Master of Mosquiton и др.).
Производство: J.С. STAFF/Kadokawa Shoten/Victor Entertainment
Maze

Вы, наверняка, помните сказку про девочку Элли, которою ураган вместе с домиком перенес в неведомую волшебную страну. Мэй — нашей главной героине, тоже не повезло. Не каждый день просыпаешься в своем доме и обнаруживаешь, что очутился непонятно в каком месте. Впору запаниковать было японской школьнице, рвать на голове волосы и звонить в полицию. Но звонить неоткуда! Вокруг сплошной лес...

Вдруг Мэй видит странную девочку и узнает, что невольно стала ее спасительницей. Оказывается, дом Мэй упал, да так удачно, что раздавил чудовище, гнавшееся за Мил, местной принцессой. Августейшая особа рассыпается в благодарностях, после чего Мэй и Мил становятся подругами.

Правда, многообещающее начало? Дальше — больше! Нас ждут нескончаемые сражения с монстрами, побеги из заколдованных замков, новые преданные друзья, забавные приключения с обязательным спасением мира в конце. Короче говоря, весь спектр активного отдыха среди рыцарей, драконов, магии и... гигантских роботов. Я не ошиблась, роботы уже неплохо обосновались в жанре «anime — fantasy», примером могут послужить такие мультфильмы, как Tenkuu no Escaflone и Magic Knight Rayearth.

В Maze нет ничего лишнего — будь то роботы, путешествия во времени или в другой мир, или перевоплощения главной героини. Все сюжетные нити сплетаются в такой клубок, что заранее никак не предугадать повороты событий, кто станет другом, а кто окажется врагом. И это только сильнее пробуждает интерес. Кстати, одна из главных сюжетных линий — конечно, любовь. Куда ж без нее, родимой! Правда, распутывать любовные треугольники и прочие геометрические фигуры предоставляю уже вам. Но про самый большой прикол скажу: мирная и спокойная Мэй с заходом солнца превращается в... прекрасного молодого человека! Традиции Ranma 1/2 живут и процветают! Однако Мэй не в курсе своих перевоплощений, ведь не могут же они с этим юношей встретиться. Акира (так зовут мужскую реинкарнацию Мэй) — взбалмошный и жизнерадостный человек. Не удивительно, что в него тут же влюбляется принцесса Мил.

На самом деле, эта часть нашей истории очень грустная и трогательная. Кто такой этот Акира, и сумеет ли Мэй разобраться в происходящем? Ей нужно найти свою дорогу из желтого кирпича среди миров и успеть помочь новым друзьям. Но как бы трудно это ни было, Мэй справится, она отыщет решения всех проблем и свое место в жизни.
В итоге, Maze рекомендую посмотреть всем, мультик очень яркий, красочный и притягательный. А музыкальное сопровождение, в особенности заставочный ролик, просто на вы-
Амелия, г.Москва

Журнал: Великий Дракон №65



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1655

Комментарии:

Оставить комментарий