Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Магические рыцари земли Рэй

Полное название: Magic Knight Rayearth
Жанр: JRPG
Разработчик: TOMY
Платформа: SNES
Кол-во игроков: 1
Год выхода: 1995
Размер РОМа: 1мб.
Магические рыцари земли РэйМагические рыцари земли Рэй

Не зря считается, что на SNES вышли одни из самых лучших RPG. Данная игра может и не относится к лучшим, но она достойна того, чтобы ее прошли хотя бы один раз.

Сюжет
Представьте, вы спокойно себе живете: ходите в школу, на работу, в институт и т.д. И вдруг оказываетесь в совершенно другом мире, в придачу, вы еще являетесь единственным спасителем мира, который находится на волоске от гибели. Такая участь свалилась на плечи 3-х японских школьниц: Hikaru, Umi и Fuu. Они были призваны в мир Rayearth , чтобы стать магическими рыцарями и спасти всех, кто населяет этот мир. Здесь нет сильной запутанности сюжета, когда пол игры гоняешься за кем-то, а в итоге главным злодеем оказывается совсем другой. В начале вам предельно ясно объяснят, что главный злодей Zagato похитил некую волшебницу, а ваша задача – спасти ее. Но для начала вы будете должны пройти посвящение в рыцари и научиться пользоваться магией.

Геймплей
У каждой из девушек своя стихия: Hikaru – огонь, Umi – вода, Fuu – ветер. Какая стихия – такая и магия. Новая магия изучается через каждые пару уровней. По ходу игры, когда вы посетите все 3 храма стихий (в каждом храме каждую девушку будет ждать персональный босс), у всех появится свой хранитель, которого можно будет вызывать в бою.

Если в начале у Fuu – лук, у Umi - нож, а у Hikaru – меч, то позже мечи будут у всех. Оружие и броня не приобретается в магазинах, а обновляется после посещения храмов и боев с боссами. У каждого оружия и брони есть свой уровень, с каждым обновлением уровень падает до 1. Уровень оружия и брони повышается независимо от уровня персонажа. То есть, если вас сильно отпинали – повысится уровень брони, ну а если вы кого-то – оружия. Прокачка не занимает очень много времени и не очень напрягает. В игре также припасена возможность бесплатно восстановить здоровье (только на карте мира). Дело в том, что у вашей команды есть забавный зверек Mui – он показывает, куда идти дальше, а также может сделать палатку, где можно сохраниться (при любом сейве, жизни и мана восстанавливаются) и выспаться.

Zagato будет постоянно насылать на бравых девушек своих приспешников, которые позже присоединятся к вашей команде (после того, как получат по балде), правда, ненадолго. Обычно они слабы в ближнем бою, зато сильны магически. Один из них даже будет выступать в качестве хранителя (его можно вызвать 20 раз).

Музыка и звук
Музыка не очень запоминающаяся, но и не напрягающая (по-крайней мере после нескольких часов игры не возникает желания запускать «Винамп»). Звуки – подстать JRPG.

Графика

Графика пристойная. Конечно, она не дотягивает до таких игр, как Secret of Mana, Star Ocean или Tales of Destiny, но ее плюс уже в том, что у каждого героя в диалогах есть свой прорисованный (рисунки, кстати, студии CLAMP – создателей “X”) портрет, а также 4 бэкграунда в меню. Для 1995 года очень даже неплохо.

Геймплей: приятный
Графика: перевариваемая
Звук/Музыка: сносная, можно было сделать и получше
Сложность: умеренная
Сюжет: неплох
Реиграбельность: почти нулевая

:): игрушка сильно затягивает, трудно оторваться; интересный сюжет
:(: слабое звуковое оформление, слишком легко для JRPG

Вердикт: Играть всем любителям аниме и JRPG.

Автор: Dizzy
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2163

Комментарии:

Оставить комментарий