Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Aliens (1990)

Платформа: Arcade
Разработчик: Konami
Издатель: Konami

Наконец, через 4 года после выхода фильма до алиеновой темы добралась сама великая Konami. И тоже со своим оригинальным взглядом на происходящее. То есть, синопсис фильма вроде как сохранен — колония, захваченная чужими, есть, десант есть, перестрелки в тесных стальных коридорах на месте, но...

Представьте, что десантники не были пожраны ксеноморфами в первые же минуты, а успешно выполнили миссию. И вот они в увольнении, сидят в каком-то злачном заведении и, развеселив себя парой литров пенного, а то и еще чем-нибудь химическим, начинают травить молодежи о своих похождениях:

"— И только мы дверь открыли, на нас как попрут ксеноморфы! С разных сторон! Синие, красные, зеленые! А мы их с пулемета от бедра, только мозги по стенам!
А потом из стены огромная такая дура вылезает и давай огнем плеваться! Ну мы ее замочили, и дальше.
Aliens (1990)

И тут вижу — на меня летающий ксеноморф прет! Ну я не растерялся — схватил реактивный миномет и очередью ракет в него засадил. И так, в общем, всех гадов истребили, все к чертям взорвали и домой полетели.

Aliens (1990)Aliens (1990)


И все это чистая правда, если верить игре. От мрачности фильма не осталось и следа, на экране все пестрит всеми
цветами радуги и царит перманентный бадабум. Никакой вам драмы со спасением ребенка, никакого плача над порванным пополам Бишопом — это мы и называем «аркадный геймплей»! Но Konami собаку съела на аркадных пострелушках, да и к «Чужим» она всегда неровно дышала (Contra, да), так что качественная мясорубка гарантирована.

Чужой
Aliens (1990)

Местный ксеноморф в целом похож на себя, правда, когда встает на задние конечности, хвост у него становится
каким-то голым и жалким, а сам он принимает странную позу, словно молится своим инопланетным богам. Но это
все ерунда, ибо нет ответа на главный вопрос: ПОЧЕМУ ОН РОЗОВЫЙ?


Журнал: DF Mag



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2043

Комментарии:

Оставить комментарий