Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Epoch Super Cassette Vision

Epoch Super Cassette Vision

Эта японская консоль (предком которой была Cassette Vision без приставки “Супер”) вышла на рынок в 1984 г., через год после Famicom. И хотя все в ее облике напоминает о 70-х, это все-таки консоль третьего поколения. Несмотря на “обычный” дизайн, в ней имелись и новшества - например, впервые игровые картриджи были оборудованы встроенной памятью на батарейке для сохранения рекордов и созданных игроками уровней (да, были игры с редактором уровней!).

Super Cassette Vision была хорошей консолью и неплохо продавалась в Японии (по цене 15000 йен), для нее было сделано 30 игр, которые почти не уступают ранним фамикомовским. Но потом... по японскому рынку, как чума, расползлась Нинтендо со своей восьмибитной глыбиной и растоптала несчастную. Продажи эпоховской приставки в Японии прекратились. Правда, Super Cassette Vision удалось вырваться на европейский рынок и заслужить там некоторую популярность, особенно во Франции. На пару лет, пока туда не добралась NES.
Epoch Super Cassette Vision

В 1985-м Epoch выпустили специальную Super Cassette Vision для девочек. Все тоже самое, но в розовом корпусе. Это была последняя приставка компании Epoch.

Эмуляция:
Неплохой, хоть и не новый, специализированный эмулятор eSVC. Осторожно, японский язык!



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2106

Комментарии:

Оставить комментарий