Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Nestopia 1.21

Nestopia 1.21

Nestopia один из лучших эмуляторов домашней игровой приставки, которая побывала буквально в каждом доме и известна под именами Dendy, Nes, Famicom, Lifa, Сюбор и т.д. Вижу обрадованные лица услышавшие конец предложения! Итак, как обычно, теплым осеннем утром я бороздил просторы всемирной сети интернет. Волны набегающего спама плавно покачивали браузер. Ветер доносил запахи чужих стран. В высоте кричали голодные банеры.
Настала пора закинуть сети. Первая же попытка принесла отличную добычу - Nestopia 1.21.
Запуск эмулятора сопровождался сугубо положительными эмоциями.
В виде виртуального картриджа выступал ром с игрой Super Spy Hunter. Игра созданная на закате игровой приставки обладает умопомрачительной графикой и великолепным звуком. Если вы по какому то досадному недоразумению еще не играли в нее, то бросайте все дела -планета вам не простит. Первым делом после запуска эмулятора бежим в пункт Options->Video и в графе Filter выбираем Bilinear, ну и разрешение 640х480.
На игрока обрушивается водопад сочных красок и насыщенных звуков. Мы посчитали в начале, что показалось, поэтому не поленились и вытащили из прошлых уловов чистенькую Fee Ultra 82 версии.
Сомнения исчезли - картинка на FCE имела блеклые цвета, в то время как на Nestopia просто восхищала и была максимально близка к тому, что мы могли видеть на настоящем телевизоре. Но мы не остановились на достигнутом и достали с раздела винчестера куда более свежую версию FCE Ultra 0.98.13mm
модифицированную для поддержки _ _
большего количества ромов всеми известным великодушным энтузиастом эмуляции Сан4еЗ-ом. И здесь мы увидели точно такую же картинку, как и на Nestopia 1.21. Троекратное ура! Нестопии не будет одиноко в нише лучших эмуляторов восьмибиток.
Работа эмулятора была абсолютно стабильна. Эмулятор позволяет записывать прохождения, но имеет свой собственный (отличный от FCEU) формат. Это несколько расстроило, так как уже довольно длительное время на сайте хранится великолепная подборка прохождений сделанная мастерами своего дела в формате FCEU. Nestopia 1.21 понимает как сжатые образы ромов архиватором zip, так и распакованные. Умеет записывать звуковое сопровождение, сохраняться в любой момент игры, имеет встроенный плеер музыкальных файлов в формате nsf. Файлы с раширениями *.nsf - это рипнутая из ромов музыка, которую можно потом прослушать благодаря Nestopia (к слову существуют соответствующие плагины и для проигрывателя музыки WinAmp). Архивы таких файлов без труда можно найти в сети интернет - например на сайте zophar. Если вы не знаете какому эмулятору Nes (Dendy) отдать сердце (уши, голову) -начните с Nestopia.

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1953

Комментарии:

Оставить комментарий