Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
ИДЕТ ВОЛНА

ИДЕТ ВОЛНА

Раньше IBM PC совместимые компьютеры были слабыми и от силы способными продемонстрировать разве что эмуляцию ZX Spectrum с Zilog Z80. Невероятным прорывов было создание софтового эмулятора Nes (Dendy) - Nesticle. Требовалась ему правда довольно мощная машина уровня 486DX66. Абсолютно точно на 386SX40 несовская игра Contra жутко тормозила.
Были в свое время и хардварные эмуляторы - специальные платы.Давая возможность играть в SEGA Megadrive на 386 машине. Но это были первые попытки. По мере того, как увеличивалась тактовая частота писишных процессоров - появлялось все больше эмуляторов. К великой радости многих были выпущены эмуляторы SEGA Megadrive и Super (не побоюсь этогослова, товарищи) Nintendo! Т.е. постепенно мы добились довольно устойчивого потока
эмуляторов различных систем. Но в в море эмуляции какая либо система поднимала особенно высокую волну и тогда получался настоящий эмуляторный бум. Не так давно одна из волн подняла на недосягаемую высоту эмулятор приставки Sony Playstation и эта система теперь доступна нам во всем великолепии на персональных компьютерах. Так же на этой волне побывала и Nintendo64. Целая лавина эмуляторов обрушилась на нас. Apollo, Project64, Hle и другие боролись за право быть лучшими. К сожалению волна схлынула так и не завершив свою благородную миссию - довести эмуляцию до совершенства. В итоге мы имеем прекрасную игровую систему Nintendo 64 эмулируемость которой на персоналке на уровне процентов 70. После Nintendo 64 воцарило некоторое затишье, немного нарушенное эмуляцией SEGA Saturn, но в виду малого распространения данной системы в нашей стране и дисков от нее - в частности - какого то бума не получилось. Впрочем многие игрушки наконец то заработали с Сатурна на персоналке.
Просто шквал поднял работающий эмулятор великолепной приставки SEGA DreamCast - Chancast. Сегодня нас опять накрыла волна - на этот раз эмуляции аркадных машин. М.А.М.Е. стал развиваться так, как никогда
раньше. А что в итоге получим мы, обычные пользователи? Мегатонны отличных игр. Гигабайты ромов. Прекрасный способ накормить вечно голодный винчестер!

Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1625

Комментарии:

Оставить комментарий