Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Меченосец film2game

Название: Меченосец (SwordBearer)
Платформа: PC
Разработчик: TM Studios, Akella
Дата выхода: 9.10.2006
Жанр: Beat'em up
Игроков: 1
Меченосец film2game

Не секрет, чтобы нажиться на фильме, выпускаются дополнительные вещи, связанные с фильмом. И в подавляющем большинстве случаев, эти дополнения являются обыкновенной «сдераловкой» больших деньжат, не представляя из себя никакого намёка на качество.

25 сентября 2006 года издан роман Евгения Даниленко «Меченосец», который и послужил основой для сценария Константина Сынгаевского, по которому был поставлен одноименный блокбастер Филиппа Янковского. Книгу выпустило издательство «Амфора» в книжной серии «Смотрим фильм — читаем книгу» стартовым тиражом 50 тысяч экземпляров.

Меченосец идёт по жизни, оставляя кровавый след. Ему дан дар превращаться в карающее орудие, и этот дар для него наказание и ярмо. Он не научился прощать, он отвечает ударом на удар. Его меч — смертельное оружие и олицетворение того, что в каждом человеке содержится и временами вырывается наружу. Он хочет остаться человеком, но ненависть и месть превратили его в убийцу поневоле... И только Она может спасти его. Она, которая просто любит. Случайная встреча в обычный промозглый день изменила жизнь этих двоих мгновенно и навсегда. Они верят только в настоящее и не думают о будущем. Но за все придется заплатить. За добро и зло. За любовь и ненависть. Вечная и необыкновенная история...

Автор книги, видимо, обыкновенный представитель писателей, которые пишут свои романы на коленке за пару недель, и выпускающих эти произведения дабы обогатиться на любителях скоротать время другое за чтением дешёвых романчиков где-нибудь в поезде. В последнее время так повелось, что и фильмы делаются по таким бездарным произведениям. На телевидении появилась тенденция запугивать людей ненавистью, жестокостью, бредом и бездарностью. Посмотрев нынешние фильмы, складывается впечатление, что большинство из этих фильмов снимались бездарными режиссёрами, у которых в голове нет ничего кроме крутых ментов, тупой стрельбы, неоправданного насилия, ненужной крови, опошленной эротики. Смотришь на экран, а там нет ничего интересного: спектакли с судами для запугивания граждан, бесконечные сериалы про ушлых ментов, да вообще, сейчас фильмы не снимаются про нормальных людей, у которых нет в руках пистолета, которые не убивают. К чему это всё? Да к тому, что уровень кино сегодня упал ниже плинтуса, на уровень бытовой грязной сплетни. Фильм «Меченосец» появился исключительно из-за денежной подоплёки. Так получилось, что другой фильм «Ночной дозор» показал пример отечественным режиссёрам, что на таком бредовом кино можно реально обогатиться. За ним последовало немало других фильмов, скрывающихся за маской фентези блокбастера, которые, если честно, такая чушь, что слова ни к чему. «Меченосец» снят с расчётам на то, что зритель схавает, и фильм получит признание как «Ночной дозор». Но не тут-то было. Картина хоть и стала успешной, но такой однодневкой, которую посмотрел, приобрёл мнение и больше смотреть не хочется.

Актёры сыграли нормально, особых нареканий нет. Для такого кино пойдёт. А главный персонаж этого фильма Артем Ткаченко мечтает сыграть Сальвадора Дали. Внешность у него в этом фильме напоминает Аль Пачино из фильма «Лицо со шрамом», но это другое кино, качественное, до уровня которого «Меченосец» не дотягивает.

Фильм абсолютно непонятен с точки зрения логики. Да, зритель способен понять любовные отношения героя и героини, способен воспринимать характер и мысли героя через погоду, но для чего убивать людей за такие мелочи – это непонятно. Ну врезал ему по лицу кто-то, так его за это нужно убить? Бред.

По фильму вышла и компьютерная игра. Сразу скажу – очень-очень бездарная.

Графика бездарная. Модели персонажей, окружение сделаны на среднем уровне. Плохое засвечивание текстур, неграмотные декорации и их оформление. Всё это сразу же бросается в глаза, будто бы игру сделали за неделю, не до водя её вид до товарного.

Музыка в игре практически отсутствует, а звуковое сопровождение вызывает раздражение через пару минут игры. Одни и те же фразы (3-4 шт.) повторяются противниками на протяжении всей игры и всех её сценах. Фразы типа: «Ну что получил…», повторяемые каждым из сотен врагов действуют на нервы и хочется отключить звук, чтобы не слышать эту неуместную показную ненормативную лексику.

Геймплей просто потрясающе тупой. Игра предстала перед игроком в виде такого примитивнейшего представителя жанра «мочи их всех». Даётся локация заблокированная со всех сторон – можно сделать только несколько шагов вправо, влево, назад, вперёд. И в таком замкнутом пространстве на главного героя игры наподдают тучи одинаковых не только по внешнему виду противников, но и одинаковых по поведению. У них может быть в руках какое-нибудь оружие типа бейсбольной биты или ножа. И их прёт очень много и очень долго, что драка с ними превращается в утомительное нудное занятие. ИИ противников так же на уровне асфальта. Главный герой же, может несколько движений: простая атака, прыжок и две дополнительные атаки. За нанесенные удары по противникам накапливается шкала, по накоплению которой, у героя вылезает из руки луч, похожий на лазерный меч джедаев из «Звездных войн». Этим мечом с одного попадания, разрубаются на куски противники. Отрезаются различные части тел: головы, ноги, руки. Противники падают кучами и копошатся в своих же отрубленных конечностях. Крови тут много! Но эти поражённые противники так же стремительно исчезают, как и появились. Герой может использовать другое оружие, например, пистолет или нож.

Уровни в игре полностью не интерактивны. Не будет никаких царапин на автомобиле, если вы будете по нему бить, да вообще не будет соприкосновения ни с одним из элементов декораций уровня, будто бьёшь в пустоту. Весь геймплей построен на примитивном нажатии кнопок удара, что надоедает с первой минуты. Между уровнями у вас есть возможность смотреть затянутые отрывки из фильма. Открывая с каждым пройденным этапом новые эпизоды из фильма, вы сможете собрать по кускам почти весь фильм. Девять аутентичных игровых уровней мне абсолютно не понравились, у меня возникло впечатление, что я снова отдал свои карманные деньги на пустую игрушку. Лучше бы я на эти деньги купил что-нибудь другое, но только не это.

Игра пустая и бессмысленная, как ни крути. Она сделана для галочки, чтобы нажиться на временной популярности фильма, так сказать, - выкачать ещё денежек из карманов добросовестных геймеров.

В общем, фильм неплохой, но одноразовый; игра безобразная, за которую нужно оторвать руки у разработчиков и вставить их туда, где им место.


Автор: 8bit
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2309

Комментарии:

Оставить комментарий