Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Название: Justice League Task Force
Жанр: Поединки
Разработчик / Издатель: Acclaim, Sun Soft, Blizzard Entertainment
Платформа: Super Nintendo
Количество игроков: 1-2
Год выхода: 1995
Размер рома: 2.5 mb
Justice League Task Force

Лига и её герои
Justice League Task Force — это серия зарубежных комиксов компании DC Comics. Серия это отнюдь не первая по Лиге Справедливости, но сюжет в ней един. Он сводится к борьбе с DarkSeid — одним из самых опасных врагов человечества. Его коварнейший план заключался в создании двойников супергероев, но со склонностью к насилию и разрушению. Война на земле уже началась и причиной тому безумие Лиги Справедливости. Смутить настоящую команду героев трудно, но DarkSeid применяет хитрость. Каждый двойник должен поочерёдно взять в плен одного члена Лиги Справедливости, а потом на их глазах уничтожить землю. Вот так жестокость!

Супермен
Настоящее имя знали лишь его родители с Криптона. Семья фермеров из города Смолвиля даровала ему имя Кларк Кент (Clark Kent). Они воспитали в нём веру в закон и справедливость. Окончив школу и университет, Кларк отправился в Мегаполис. Там он устроился на работу журналистом в газету «Дейли Планет». После того как Кларк спас от крушения самолёт, пресса окрестила его Суперменом. Работая журналистом, Кларк познакомился с Лоис Лэйн — одним из самых успешных репортёров города. Какое-то время девушка была его конкурентом, но потом они сблизились и поженились. Лоис знает истинное лицо Супермена и часто прикрывает его на работе, когда миру угрожает опасность. Супермен считается истинным американским героем, образцом для подражания. Он обладает невероятной силой, способен парить в небе. Также у него сильно развиты органы чувств. Он обладает тепловым и рентгеновским зрением, способен замораживать дыхание, а его слуху позавидует каждый человек на нашей планете. Победить Супермена невозможно. Единственное оружие, способное нанести ему весомый ущерб здоровью это криптонит — камень с его родной планеты. При сближении с ним, герой теряет контроль над своими способностями, а при долгом контакте может умереть.

В игре Супермен горазд на атаки с воздуха. В полёте он способен нанести хорошие удары, правда, их нужно проводить в строго отведенное время. Дыхание героя действует по принципу заморозки, что на какое-то время останавливает движения его соперника. Особых преимуществ у Супермена нет, единственное — он обладает самыми эффективными приёмами, только вот для их выполнения потребуется много опыта владения персонажем.

Аквамен
Основатель Лиги Справедливости Америки. Аквамен — сын королевы Атлантов, повелитель морей и океанов. За пределами своих владений, его знают как отважного героя, а у врагов он вызывает страх и опасение. Аквамен обладает невероятной силой, слегка уступающей силе Супермена и способен развивать большую скорость как на суше, так и под водой. Он может дышать под водой и телепатически управлять морскими животными.

Бэтмен
Главный стратег в Лиге Справедливости. Настоящее имя Брюс Уейн (Bruce Wayne) — один из самых богатых людей планеты. Будучи ребёнком, Брюс стал свидетелем жестокой расправы грабителя над его родителями. С тех пор мальчик поклялся отомстить за их смерть и стал борцом с преступностью. Долгие годы он потратил на то, чтобы совершенствовать свои знания и умения. Брюс овладел двадцати пятью видами боевых искусств. Он стал блестящим учёным, изобретателем и детективом. Однажды в окно его лаборатории залетела огромная летучая мышь. Этот случай подсказал Брюсу дальнейший план его действий. Он создал специальный костюм Человека — Летучей Мыши и объявил войну всему криминальному миру в своём родном городе Готэм-Сити (Gotham-City). Днём Брюс — миллиардер и преуспевающий бизнесмен, но под покрывалом ночи он переодевается в костюм Бэтмена — могучего супергероя, безжалостно сражающегося со злом. Долгое время Брюс работал в паре с Робином — Дик Грейсон (Robin — Dick Grason) — юношей, чьи родственники также погибли от рук бандитов. Ничего удивительного в этом нет, их объединяла одна задача. Им помогал лишь дворецкий семьи Уэйн — Альфред Пенниуорт.

В конце концов, Брюс решил, что со злом лучше бороться в команде. После этого он стал постоянным участником Лиги Справедливости. Бэтмен прекрасно разбирается в технике и электронике. Он сконструировал для себя множество транспортных средств, от бэт-мобиля до бэт-самолёта. Его арсенал весьма разнообразен, от сверхпрочного троса для полётов над крышами небоскрёбов, до газового оружия. Но главное оружие Бэтмена это его бэт-аранг — особое метательное приспособление, сделанное в виде крыла летучей мыши.

В игре Бэтмен является самым серьёзным претендентом на победу. Его атаки способны издалека настигнуть соперника. Внезапность — главная фишка героя, он может неожиданно свалиться на голову соперника, а потом добить ногами. Для начинающих игроков, этот персонаж будет самым полезным.

Чудо-Баба (Удивительная Девушка — Вандер Вумэн)
Диана Принс (Diana Prince). Могучая и прекрасная Амазонка. Была вылеплена своей будущей матерью — королевой Ипполитой из глины и оживлена по воле греческих богов. У королевы не было детей, и она каждую ночь молила богов, чтобы они даровали ей ребёнка. Боги услышали её молитвы. Когда королева вылепила фигурку из глины, с небес спустился бог Гермес и вдохнул в глиняного младенца жизнь. Так появилась на свет Диана. Когда девочка выросла, боги избрали её Посланником Мира, и она покинула остров Амазонок. От рождения Диана была награждена невероятной силой, ловкостью и способностью перемещаться по воздуху. Боги даровали ей волшебные браслеты, не поддающиеся разрушению и магическое Лассо Правосудия, сотканное из пояса Гейи — богини земли. Диана призвана совершать благородные поступки, и она хорошо справляется со своими обязанностями.

В игре Чудо-Баба является самым защищённым персонажем. Её тиара способна предотвратить любую вражескую атаку. Помимо прочего, её атаки схожи с атаками Супермена, только вот выходит у неё это намного лучше. Девушка наносит мощные, а главное точные удары, избежать которые будет нелегко даже самому опытному игроку.

Флэш
Самый быстрый человек на Земле. В истории комиксов известно три супергероя с такими способностями. Один, появившийся в сороковом году прошлого столетия — Джей Геррик (Jay Garrick), другой — нынешний Флэш — Уоли Уэст (Wally West). Герой этой игры — Барри Аллен (Barry Allen) — учёный, приобретший силы в результате несчастного случая. Однажды в его кабинет ударила молния, и Аллена опрокинуло на химические реактивы. Он выжил и приобрёл невероятный дар. Теперь он способен перемещаться в пространстве со скоростью приближённой к скорости света, а может быть и быстрее. Поэтому не стоит удивляться тому, что за одну минуту Флэш способен совершить больше дел, чем каждый из нас за целый день. Так, например, Барри может переодеться в костюм Флэша за считанные доли секунды.

Учёный не стал хвастать своим даром, а решил применять его в борьбе со злодеями. Он намеренно примкнул к Лиге Справедливости и стал её почётным членом.

В игре Флэш не пользуется той скоростью, что он в действительности может развить, а применяет лишь парочку суперскоростных атак. Особенно красиво выглядит выполняемое им «торнадо». Рекомендовать новичку этого персонажа не стоит, беритесь за него только когда более-менее освоитесь в игре.

Зелёная Стрела
Зелёная Стрела — герой с неизвестным прошлым. Имя героя Оливер Квин (Oliver Quin). Многие путают его образ с образом Робин Гуда. Только вот Олли не добродетель, а настоящий борец с преступностью. По натуре своей он добр и чуток. Отваги ему не занимать, сам Бэтмен горд за такого напарника, а сколько ему должен Зелёный Фонарь — Холл Джордан (Green Lantern — Hall Jordan), за его помощь в трудную минуту. Правда, с последним они давно уже поквитались. Зелёная Стрела вполне хороший лидер, но всегда привык всё делать в одиночку. Хотя, его дуэт с Зелёным Фонарём оставил хороший отпечаток на дальнейших приключениях.

В игре Зелёная Стрела владеет целым арсеналом ударов. Самые эффективные — метательные. Его стрелы являются самым опасным оружием в игре. Увернуться от них довольно сложно, а парочка таких попаданий может легко вывести соперника из под контроля. В прыжках Зелёная Стрела слаб, да и в рукопашной у него не так много шансов на победу, как скажем, у Супермена или Чудо-Бабы. Арсенал его стрел поражает своим великолепием. Этот герой, скорее всего, подойдёт для любителя, новичкам с ним будет трудно совладать.

Кому не помешает настучать по репе
Таких претендентов насчитывается трое. Это Чита (Cheetah), Десперо (Despero) и Дарксид (Darkseid). Сражаться с такими личностями благое дело. Эти персонажи на стороне зла, так им и надо. Никакой жалости, можно им и с ноги в лицо и подсечку, а потом с воздуха кулаком. Бейте, пока дух не испустят!

Графика
Графика оставляет хорошие впечатления. Персонажи выполнены на высоком уровне. Очень хорошо прорисованы персонажи, увидев их потом на страницах комиксов, Вы никогда не спутаете этих героев с кем-то другим. А это, безусловно, большой плюс. В отличии от большинства поединков, удары, наносимые героями сильно впечатляют. То Флэш применяет «Торнадо», то Бэтмен свалится на врага, то Чудо-Баба поразит своей грацией.

Игровые арены, где проходят сражения, выполнены на не менее качественном уровне. Такие красивые задние планы редко где встретишь. Жалко, что особо долго ими любоваться не получится. Правда, всегда можно нажать кнопку «пауза» и растянуть удовольствие на минуту другую.

Одна беда в игре — мало картинок-заставок. Жаль, что здесь не так как, например, в Maximum Carnage, где игру снабдили страницами из оригинальных комиксов.

Как бы то ни было, а в плане графического оформления эта игрушка нисколько не проиграла другим файтингам.

Музыка
Мелодии не особо запоминающиеся, но в общем — неплохо. Стиль музыки немного не подходит для игровой обстановки. Опять вспоминается Maximum Carnage. Именно таких мелодий не хватает этой игре. Жаль, что разработчики сразу этого не поняли или им опять не хватило ресурсов. Впрочем, за этот пункт не так обидно, так что стерпеть вполне возможно.

Управление
Управлять персонажами сплошное удовольствие. К каждому нужен особый подход, но в целом все суперудары выполняются одинаково легко. Стоит только почаще нажимать вниз, вперёд и удар и Флэш выполнит «Торнадо», а Олли метнёт в соперника огненную стрелу. Никакой сложности в рукопашном бою. Конечно, комбинации ударов в этой игре редкость, но исключением не будет, правда это не так эффективно отражается на здоровье соперника, как скажем в Wrestle Mania Arcade Game и Mortal Kombat. Каждый персонаж подвижен в меру своих способностей, так что жаловаться на управление не приходится.

Игровой процесс
Мог быть и получше. Одно дело, если вы фанат, ведь герои комиксов практически не сражаются между собой, а тут такое счастье привалило. А ну-ка, кто самый крутой из супергероев. Правда, если вникать в сюжет, эти самые супергерои не воюют между собой, а всего лишь ликвидируют своих двойников.

А вот если вдвоём играть, то получается совсем другое дело! Теперь будет сложнее предугадать действия соперника. И ведь мы теперь за настоящих героев играем, а не клонов каких-нибудь.

Проходить игру дело нудноватое и непростое. Пусть даже нам дан выбор уровня сложности из пяти допустимых, но даже на самом простом у новичка могут возникнуть проблемы. Мало кто сможет с первого раза дойти до Читы (Cheetah) и уж тем более DarkSeid. А уж одолеть их для начинающего игрока практически не представляется возможным. Упорные тренировки — вот залог победы, впрочем. это касается и других игр.

В сражениях старайтесь почаще прибегать к хитростям. Например, когда соперник совершает прыжок, поражайте его на растоянии, а когда постоянно применяет защиту, то старайтесь атаковать суперударом. Такого ваш противник точно не ожидает.

В целом прохождения игры не должно вызвать у вас большой интерес, особенно если вы её проходите на самом простом уровне сложности. Конечно, сразу же выбирать тяжёлый уровень не стоит, но на будущее знайте, что чем больше вы знаете про ведение боя вашего соперника, тем больше шансов у вас на победу.

Геймплей: Нормальный
Графика: Отличная!
Звук / Музыка: Потянет
Сложность: Зависит от выбираемого уровня сложности
Управление: Замечательное
Сюжет: В репертуаре западных комиксов
Реиграбельность: Возможна, если фанат DC Comics или при игре с друзьями

Много ударов, упорства
Мало хороших заставок, побольше героев, игровых опций

Вердикт

Justice League Task Force – ещё одна хорошая игра, сделанная на основе комиксов. Рекомендовать такую игру стоит всем заядлым фанатам красивых поединков, либо любителям западных комиксов. Остальным до неё не будет никакого дела.

Автор: mat-kipelov
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2703

Комментарии:

Оставить комментарий