Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Вспомнить всё

Полное название: Flashback
Жанр: 2d action
Разработчик: Delphine Software International
Издатель: Us Gold (Сша) ,Sunsoft (Япония)
Платформа: SNES
Кол. игроков: 1
Год выхода: 1993
Размер рома: 2 Mb
Вспомнить все

Какую игру можно ожидать от создателей потрясающего "Another World"? Верно, самобытную и оригинальную. И, даже, капельку (большую,жирную кляксу ) гениальную.

Сюжет

Игра начинается с красивого вступительного ролика в духе Звездных Войн. Побег, погоня и падение на неизвестной планете, как результат, полностью отсутствие какого либо намека на память у главного героя. Склероз будет мучить Вас на протяжении всей игры, именно в этот элемент авторы вложили основную интригу, повесили ширму, за которой скрывается незамысловатый сюжетец. Позже окажется, что память Конрада (главный герой Flashback) была специально стерта и помещена на магнитный носитель, дабы избежать утечки информации во время попадания героя в плен к врагу.

Тень Железного Арни

Разработчики явно вдохновлялись фильмами с участием Арнольда Шварценегера. Детали, подтверждающие это, торчат из закромов игрушки, как две ноги торчат из снопа летом:). На первых порах вы узнаете "Total Recall" (Вспомнить Все). Враги дальше по ходу игры со своими способностями - вылитые Т-1000 из Терминатора 2. А телешоу, в которому примет участие Конрад, чтобы выиграть билет на Землю - намек на фильм "Running Man" ( Бегущий человек). Видимо, такой стимул у ваяльщиков гениальных игр - брать идеи из культовых фильмов и заправлять их своими фантазиями.

Мир наизнанку

Разработчики воспользовались удачной формулой, которая так понравилась игрокам в Another World. Изо всех сил они постарались сделать мир игры не похожим на наш. Здесь вам и сюрреалистические пейзажи планеты Титан, и город Нью-Вашингтон со станциями метро, которые носят "странные" названия "Африка", "Азия", "Европа" и "Америка", и наша матушка Земля, поглощенная в пучину техногенной инженерии, и даже планета Морфиус, пробуждающая ностальгию по фильму "Чужой". Атмосфера игры цепляет именно этим.

Геймплей

Размеры локаций по сравнению с Another World просто гигантски. На протяжении семи уровней нам предстоит валить множество врагов, решать много хитрых головоломок, и наслаждаться самой игрой. Графика игрушки прекрасная, анимация тоже отличная. Конечно, без ложки дегтя в бочке меда обойтись не удалось и на этот раз. В SNES версии пострадал звук и управление. Звук не плохой, но довольно странный, а вот музыка звучит только в межмиссионных роликах, и, лишь изредка, звенит тоскливой ноткой во время самого процесса игры. К управлению можно привыкнуть, но очень важные трюки придется осваивать самому, выделывая те еще фортели на клавиатуре или джойстике. Сложность... Сложность игры традиционно высокая, но игравших в Another World этот фактор никак не отпугнет. Как уже писалось выше, уровни просто огромны, поэтому авторы, дабы избежать гнева геймеров, внедрили в игру save-терминалы, на которых можно сохраниться во время прохождения уровня. Иногда до такого терминалчика придется топать ой как не мало, но оно того стоит. Сам игровой процесс представляет собою месиво в лучших традициях Принца Персии, Blackthorne и, уже не раз упоминавшегося мной, Another World. Существенных нововведений нету, если не считать экран инвентаря, многочисленные разговоры с Npc и подозовую подачу сюжета.

Немного о роликах

Как для приставочной версии этой замечательной мульти-платформенной игры, то здесь присутствует приличное число межуровневых и просто скриптовых мультипликационных роликов. Сделаны они по той же технологии, что и Another World. Смотреть их очень приятно, благо прорисовка и режиссура выполнена на отлично. Не CG, но и не заставки в стиле Ninja Ryukenden;) Кстати, очень подходящее название для жанра FlashBack - интерактивное кино.

Вердикт:

Если вы еще не играли в эту замечательную игру - скачайте ром и насладитесь борьбой за выживание в нереальном, но таком притягивающем мире. Вы не будете разочарованы.

геймплей: 9
графика: 9
звук/музыка: 6
сложность: 8
оценка: 8

smile интересные загадки, потрясающие концепция, сюжет и атмосфера.
sad управление, звук.

Автор: Yoshi
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1856

Комментарии:

Оставить комментарий