Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Стратегия 90x

Название: DUNE — THE BATTLE FOR ARRAKIS
Жанр: Стратегия
Разработчик: Virgin Interactive Entertainment and Westwood Studios Inc
Платформа: Sega Mega Drive
Количество игроков: 1
Дата выхода: 1994 г
Размер рома: 2 Мб
Стратегия 90x

DUNE или по-русски ДЮНА, выходила и на компьютере и на платформах. Как мне кажется, самая лучшая из версий это оказалась ДЮНА для SEG’и. На Сеге DUNE выглядит по отношению к другим играм, как алмаз среди камней. DUNE — THE BATTLE FOR ARRAKIS вообще лучшая стратегия на Сеге. Графика что надо и с музыкой не подкачали парни из VIRGIN INTERACTIVE ENTERTAINMENT.

DUNE — игра по книге

Игра DUNE основана на книгах Фрэнка Херберта. Дальняя планета Арракис обладающая огромными запасами спайса. Борьба за планету ведется тремя могущественными домами: Атрейдисами, Ордосами и Харконенами. Кто завладеет планетой — тот станет самым могущественным домом.

Все, наверное, видели фильм «ДЮНА», повествующий о сражениях великих домов. В игре тоже самое: три дома воюют за планету, богатую спайсом. Честные и благородные Атрейдисы, продажные Ордосы и безжалостные Харконены.

Геймплей
Смотрим небольшую заставку, вбираем НОВАЯ ИГРА. Вот тут и встает вопрос «За какой дом играть то?». Ну уж это Вам выбирать. У каждого дома есть свои достоинства и недостатки, своя техника, свои воины, свои здания. У каждого дома своя стратегия ведения боя. В общем все как в рульных стратегиях.

Для тех, кому пока сложно разобраться, можно пройти «курс молодого бойца».

В игре присутствуют различные виды войск. Тут и пехота, и мотоциклы, машины, даже есть аппараты вроде нашей «КАТЮШИ». Главная цель — добыча спайса. За счет спайса обучаются пехотинцы, строятся машины и здания. Без спайса не прожить.

Главный экран представляет собой: в вернем правом углу количество добытого вами спайса, в нижнем правом углу карта или радар, как кому нравится. Если поставить радар и провести к нему электричество, то на карте можно увидеть свою роту. Ну там пехоту, технику(без радара видны только здания). Курсор представлен в виде мышки.

Для того чтобы открылось большинство техники необходимо строить различные здания. В первых миссиях доступна не всю техника. Но так к миссии пятой или шестой вооружиться можно будет, так сказать «до зубов», и вздернуть врага по полной программе.

В первых двух миссиях вам будет дано довольно простое задание: собрать определенное количество спайса. В последующих миссиях нужно будет полностью разгромить врага.
Стратегия 90x

Графика
Ну а теперь перейдем к графике. Как бы выразится получше, графика — ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Как мне кажется, она даже может соперничать с большинством стратегий того времени, сделанных для компьютера. Ну, если ландшафты поверхностей однообразны, то с войсками и зданиями все иначе. Каждый вид войск четко прорисован, хорошо раскрашен. Здания блещут разнообразием красок. Короче лучше самому сыграть и убедится, что графа на высшем уровне.

Музыка
Большое внимание уделено звуку и музыкальному сопровождению. Отлично звучат взрывы и выстрелы, хорошая идея, привязать к юнитам речь. Так в игре присутствуют музыкальные треки, которые будут оживлять картину происходящего и позволит вам полностью погрузится в процесс игры.

ВСЕМ СОВЕТУЮ КАЧАТЬ ИГРУ С www.PSCD.ru и гамать, гамать и еще раз ГАМАТЬ!


Геймплей: 8
Графика: 9
Звук/музыка: 8
Сложность: 7
Общая оценка: 8

Хорошо: Большое количество юнитов, зданий, техники. Отличная графика.

Плохо: Однообразие миссий.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2505

Комментарии:

Оставить комментарий