Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Великая честь

Полное название: The Lion King
Жанр: Platformer
Разработчик: Westwood Studios and Walt Disney Feature Animation
Платформа: SMD
Год выпуска: 1994
Количество игроков: 1

Великая честьБританская компания «Virgin Interactive» в 1994 году выпустила платформер, используя очередную идею мультипликационного гиганта Уолта Диснея. История пятнадцатилетней давности, повествующая о нелёгкой жизни львёнка Симбы, и по сей день остаётся любимой у миллионов людей. Итак, обо всём по порядку.

Муфаса – мудрый и справедливый правитель земель прайда. Мирно и спокойно правит, растит своего единственного наследника, львёнка Симбу - тому выпала великая честь в своё время возглавить прайд. И всё было бы в этой истории в порядке, если бы не завистливый брат Муфасы – Скар, который ради власти готов убить брата и предать племянника. Скар сговаривается с гиенами и посылает Симбу на верную смерть в ущелье. И вот она… сцена, после которой пролито немало слёз. Ничего не подозревающий Симба ждёт в ущелье обещанного подарка, в это время гиены Скара шугают антилоп и те направляются в ущелье. Симба замечает угрозу и бросается бежать со всех ног, в этот момент Муфасе сообщают о беде, и он спешит на помощь. Душераздирающее зрелище: Муфаса успевает вытащить Симбу уже из настигшего его стада антилоп, сам цепляется за уступ и… на краю обрыва стоит Скар. Правитель прайда просит помощи, а Скар вместо этого впивается когтями ему в лапы и скидывает в ущелье с напуганными мчащимися антилопами… и после всего этого Скар обвиняет во всём Симбу и предлагает ему бежать без оглядки. Главный герой сбегает и прячется в джунглях, где знакомится с Тимоном и Пумбой. С ними он проводит довольно много времени, взрослеет и возмужает, становится настоящим Львом! В силу сложившихся обстоятельств Король Лев решает вернуться в прайд и завладеть тем, что ему принадлежит по праву. После возращение происходит финальная битва со Скаром, в которой побеждает добро.

Великая честьРазработкой игры занималась уже известная на тот момент американская студия «Westwood», которая в тот период времени являлась частью британской корпорации «Virgin Games Ltd» переименованной в 1994 году в «Virgin Interactive».

Данное творение принадлежит к играм высшего сорта. Что же касается игр, реализованных на основе мультфильмов дяди Диснея, то The Lion King тут как минимум одна из лучших. Найдётся немного людей, которые бы не согласились с данным утверждением. Игра обладает всеми качествами, которыми должна быть наделена подобная игра.

Ребята из «Walt Disney Feature Animation», которые занимались графикой и анимацией игры, как и всегда, прекрасно выполнили свою работу. Игры от Диснея постоянно отличались прекрасной графикой и анимацией, вот и «Король Лев» исключением не стал. Много красок, много движения, игра живёт своей жизнью - мир саванны буквально открыт для нас. Великолепно проработан главный герой игры – Симба. Вся местность радует глаз, а каких только территорий в игре нет: и кладбище слонов, и ущелье с антилопами, и равнины прайда - где мы только с главным героем не побываем! И всё это выполнено с графической и анимационной точки зрения просто восхитительно! Словами это не описать, вы сами всё прекрасно видели, ну или, как минимум, увидите, потому что зрелище этого стоит.

Великая честь Теперь что касается звука и музыкального сопровождения. С ними тоже всё в порядке. Саундтреки из одноимённого мультфильма прилагаются в прекрасном качестве. В общем, уши радуются абсолютно так же, как и глаза.

В игре довольно хороший геймплей. Игроку предстоит пройти десять уровней игры. Видимо, для игр, основанных на творениях компании «Walt Disney Pictures», это количество уровней стало неким стандартом. Среди них попадаются довольно интересные местности, как, например: уровень под номером два «Just can’t wait», где вам предстоит добираться через жирафов, бегемотов, обезьян и страусов. Ещё хотелось бы отметить уровень под порядковым номером три «Elephant graveyard» - наверное, самый мрачный игровой уровень, где вам необходимо пройти через кладбище слонов, при этом успевая отбиваться от нападок гиен. Идём дальше - уровень четыре «Stampede» и вовсе оригинален. Ваша задача бежать по ущелью и не попадаться под ноги настигающих антилоп. Да чего душой кривить, в игре каждый уровень имеет свою «изюминку», все они интересны и увлекательны. А уровень номер шесть «Willow Cascade» («Hakuna Matata») у меня (и не только, я думаю) съел немало нервов в месте, где необходимо по брёвнам подниматься наверх водопада. В общем, проходя эту игру, как минимум, скучать не придётся.

Управление довольно лёгкое, по умолчанию кнопка «А» - рычание, «С» - прыжок. По ходу игры главный персонаж растёт. В связи с чем на уровне семь «Simbas Destiny» вам уже придется управлять взрослым львом. Симба растёт, рык всё громче, удары всё жёстче. Что, в свою очередь, добавляет в игру немало интереса.

Что можно сказать, подводя итог. Студия «Westwood» под крылом «Virgin Interactive», при помощи «Walt Disney Feature Animation», смастерили очередной шедевр. Я думаю, мало кто из читателей не успел поиграть в «The Lion King», но если такие всё же есть, то они обязательно должны оценить этот шедевр.

Автор: Warrior
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1794

Комментарии:

Оставить комментарий