Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Игрушечная история

• Название: Toy Story
• Платформа: SMD
• Разработчик: Traveller's tails; Psygnosis
• Дата выхода: 1995
• Жанр: приключение
• Игроков: 1

Игрушечная история

Выпускается очень много игр по мультфильмам, фильмам. И особенно это касается диснеевских мультфильмов, по которым много было выпущено игр. Практически на все полнометражные мультфильмы вскоре выходила и игра. Я знаю очень много игр-мультиков на PSone и на компьютере, но и остальные платформы не обошлись без игр по мультфильмам. Даже на Денди их очень много. Однако, очень редко бывает что игра становится качественной, ведь, в основном, игры по мультикам создаются только ради больших денег от заинтересованных покупателей. Это касается и игр по фильмам. Но, встречаются и хорошие игры.
Ярким примером качественного переноса сюжета и духа мультфильма на приставку является игра "Toy Story" на Sega Mega Drive, о которой я сейчас и поговорю.
Игрушечная историяИгрушечная история

Эта игра сделана по мотивам фильма, а точнее 3D мультфильма "История игрушек". Я думаю, многим знаком этот мультфильм. Когда его выпустили, он очаровал многих детей всего мира. И не только детей, многим взрослым понравился этот мультфильм. Создавались игрушки Toy Story, одежда с персонажами. И, конечно, не могло обойтись без игр. По мотивам фильма было создано очень много игр на такие приставки как: PSX, N64, SMD, NES и компьютер. Эта игра была выпущена почти сразу же после премьеры одноименного мультфильма Диснея. Она является одной из самых ранних игр Toy Story, и одной из самых поздних игр для SMD. Познакомимся с ней поближе.
Что бывает с игрушками, когда хозяин уходит из комнаты? Об этом и рассказывает нам сюжет. Жил был мальчик Энди и у него было много игрушек. Однажды его семья вздумала переезжать, и почти в то же время состоялся его День Рождения. Приехали гости, начали раздавать подарки, и игрушки забеспокоились. Что теперь с ними будет? Вдруг Энди подарят новые игрушки, а старые он выбросит? Глава всех игрушек Ковбой Вуди посылает игрушечных солдатиков разведать, что же подарили Энди на День Рождения. И вот наступает ответственный момент: Энди разворачивает упаковки. Игрушечные солдатики следят за тем что в них. Вдруг солдатики заметили странный объект, напоминающий космический корабль. Его принесли в комнату. Из него вышел космонавт Базз, новая игрушка Энди. Он начинает нравится всем остальным, кроме Вуди, который пытается всем доказать что Базз не настоящий космонавт, а просто игрушка. За день до переезда, Энди с мамой отправляются в кафе "Планета Пицца" и он может взять с собой только одну игрушку. Вуди хочет столкнуть Базза за кровать чтобы Энди не взял его. Но, не так все просто. По неосторожности, Вуди спихивает Базза в окно и Энди берет Вуди собой. Затем, Базз прицепляется к машине и они так и доезжают до заправки. Базз заходит в машину и хочет отомстить Вуди за его наглость. Он выталкивает его из машины, но сам вместе с ним падает на асфальт. После этого начинаются их приключения по городу, а затем и в доме соседа Энди, где его игрушки помогают Баззу и Вуди вернутся домой, а точнее в грузовик, который едет в новый дом. Но я слишком увлекся. Я пересказал вам весь фильм, так что, думаю, лучше вернутся к игре.
Игрушечная историяИгрушечная история

Игра начинается с того момента, как Вуди должен собрать солдатиков вместе и отправить их на разведку. Все уровни - это отдельные миссии с различными заданиями, стилем геймплея. А миссии очень разнообразные, и их очень много. Уровни сделаны в разных жанрах: тут вам и платформер, гонки с видом сбоку, гонки с видом сверху, трехмерная бродилка, гонки с видом сзади, леталка с видом сбоку и пр. Игра очень схожа с мультиком. Не знаю, что именно это ей дает, наверное, графику и интерактивность. Это не просто обычный платформер, а подобие 3D аркады. На каждом уровне есть свои задания, и это главная изюминка игры. В игре есть уровни с видом сбоку (со слоенным эффектом 3D), сверху (гонки аля «Микро Машинки»), сзади от третьего лица (гонки с потрясающими для SMD эффектами), бродилка с видом из глаз в 3D пространстве (для SMD это верх 3D технологий). Мало того, что уровни сделаны в разных стилях и видах, так они ещё кардинально различаются по действию: в одном – скачите на динозавре, в другом – едете на роликовой доске, в следующем – летите на бешенной скорости и много-много других моментов.
Очень интересно сделаны заставки. Это же скриншоты из мультфильма! Но, все-таки, основная изюминка игры - сюжет. И, недаром, я уделил сюжету столько внимания, сама игра не была бы столь интересной без сюжета.

Графика в игре - без комментариев, она великолепно сделана! Все спрайты в игре render'енны из 3D моделей, и вы просто ощущаете мультфильм, играя в игру! Все спрайты продетализированы так, что можно разглядеть все до мелочей. Как я уже говорил, перед каждым уровнем в заставке показываются скриншоты из мультфильма в хорошем качестве. По графике можно оценить великий труд создателей, который они приложили, чтобы создать данную игру. Ведь создать такую, как и любую другую, игру на SMD не просто. Надо как-то впихнуть в свою игру весь сюжет и дух Toy Story, красивую 3d render'енную графику, красивые заставки, а также звук и музыку. И ещё, очень интересно то, что в игре присутствует некая иллюзия 3D. Когда ходишь около стола и стула, то кажется, что он объемный. Его боковые стенки поворачиваются в зависимости от положения персонажа, это очень красиво и дает большой интерес к игре, она становится более реалистичной.

Звуки и музыка в игре неплохие. Но музыка, мне лично, не очень понравилась. Несмотря на то, что есть мелодии из мультфильма. В игре присутствует очень много звуков и реальных голосов. Однако, в основном они не очень качественные и даже некрасивые. Просто интересно то, что они там есть.

В итоге получилась очень качественная игра для SMD, одна из лучших. Я думаю, она не кого не разочарует. А уж эмуляторщиков и любителей SMD тем более. Ну, разве только зажравшихся геймеров, которые любят только те игры, где нет ни духа, ни геймплея, а только супер-пупер графика. Для того года, когда эта игра была выпущена, графика очень даже неплохая. Эта игра с лучшими 3D-эффектами на SMD. И, я думаю, что эта игра станет избранной в вашей коллекции картриджей (ROM'ов) для SMD. И тем более она вас порадует ещё больше, если вы когда-нибудь смотрели мультфильм "История игрушек".
Кстати, игра уже вышла на новой портативной приставке Mega Drive portable и продаётся в специальном, портативном картридже.


Автор: Darkgamewizard
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2484

Комментарии:

Оставить комментарий