Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Пиноккио

Название: Pinocchio
Платформа: SMD
Жанр: платформер
Разработчик: The Walt Disney Company, Virqin
Год: 1995
Количество игроков: 1
Пиноккио

Каждый из нас когда-либо слышал о Пиноккио, о его приключениях в нашем жестоком мире. Ведь, наш мир создан для людей состоящих из плоти и крови, а не для деревянных чурбанов. К сожалению, многие из жителей нашей планеты, а точнее многие из людей, неординарно относятся к людям, которые не похожи на них самих. Этих людей всячески оскорбляют и унижают, но что поделаешь - так устроен мир. А в этот раз справедливость и сила должна быть на стороне неординарного человека, а точнее деревянного чурбана по имени Pinocchio (Пиноккио).

Игра создана по мотивам мультфильма нарисованного в далёком 1940 году компанией Walt Disney Pictures. Хочу заметить, что качество мультфильма в плане графики и по сей день считается хорошем. А что уж говорить о сюжете. Сюжет для мультфильма взят из книги Pinocchio. Большинству из нас известен её сюжет. На мой взгляд, этот рассказ о приключениях Пиноккио будет существовать ещё долгие тысячелетия – ведь это классика. К сожалению, некоторые кинорежиссеры решили превратить эту милую детскую сказку в фильм ужасов. Но не об этом…
Пиноккио

Жил себе одинокий старик по имени Джеппетто. Он был очень хорошим резчиком по дереву. Но его судьба сложилась так что у него не было детей. И вот однажды Джеппетто прогуливался по улице, и он проходил около волшебного дуба (сам не подозревая того, что этот дуб волшебный). Он заметил, что возле этого дуба лежит обломанная ветвь. Он подобрал её и принёс к себе в мастерскую. Джеппетто сразу знал что будет из неё делать. Он вырезал из неё деревянную куклу, которую назвал Пиноккио. Он весь день провозился над её созданием. И, когда, наконец, доделал её, он долго на неё смотрел и сказал – жалко, что ты не можешь быть моим сыном. После этих слов он отправился спать. Кукла сидела не подвижно, как и положено кукле. После того, как старик Джеппетто уснул, вокруг куклы началось какое-то непонятное сияние. Это была Голубая фея. Фея того дуба, из которого был сделан Пиноккио. Она слышала все слова старика, и ей стало его жалко. Она решила дать ему хотя бы каплю надежды. Фея взмахивает волшебной палочкой, и по прошествии пары секунд после этого, кукла открыла глаза и пошевелила рукой. Голубая фея сказала кукле: “Я дарю тебе жизнь, но у меня есть кое-какие условия ”. Голубая фея рассказала Пиноккио что при вранье его нос будет расти, а для того чтобы из деревянной куклы стать мальчиком Пиноккио предстоит пройти тяжёлый путь. Но для того, чтобы наш чурбан не загнулся, в помощнике фея дала Пиноккио сверчка, который ему будет помогать на протяжении всего его нелёгкого пути. Проснувшись рано утром, старик Джеппетто был приятно удивлён обнаружив, что его кукла ожила. Джеппетто отдавал кукле всё лучшее что у него было. Но он не мог сделать его “настоящим мальчиком”. Это было только под силу Пиноккио, который должен был делать только хорошие дела. Если же он будет врать или делать ещё что-то плохое, то его нос будет расти.
Пиноккио

В самой же игре Пиноккио надо будет преодолеть кое-какие испытания судьбы. От того, как он поведёт, при выполнении этих испытаний, будет порой зависеть даже его жизнь.

В первом раунде Пиноккио предстоит пойти в школу. Но его дорога в школу будет заполнена трудностями и искушениями. Смотрите не поддавайтесь на всячески искушения. Конечно, выглядит это забавно - весёлый деревянный мальчишка шагает по крышам города, не боясь упасть. Конечно, - что ему боятся, если он деревянный? Для того, чтобы пройти этот раунд нам нужно кое-что принести фее.
Пиноккио

В следующем раунде нам предстоит играть сверчком. Тут наш сверчок будет стоять на фонаре, и отбиваться от большой моли, которая, скорее всего, норовит с ним “подружится”.

Далее Пиноккио будет выступать в “театре”. Хочу заметить, что этот раунд является чем-то вроде бонуса, подобные раунды-бонусы будут встречаться ещё впереди.

После хорошего выступления, заработав немного денег, Пиноккио идёт в парк развлечений со своими, как он считает, друзьями. Там ему предстоит полетать на воздушных шарах, покататься на русских горках и многое другое.

После этого, Пиноккио попадает в лапы к владельцу театра, откуда успешно бежит, и после этого Пиноккио предстоит наказать обидчика.
Пиноккио

Этот раунд будет слегка мрачноват - из каждого тёмного угла будут вылизать какие-то создания тьмы. Отважный Пиноккио будет карабкаться вверх по скале к своему обидчику. Найдя обидчика, Пиноккио с ним расправляется и прыгает в воду. Зачем он прыгнул в воду понять сложно. Но подводный раунд будет очень интересный.

Поскольку дерево в воде не тонет Пинноккио то и дело что будет приходиться ходить то вверх ногами, то наоборот. Но проплыв немного под водой, Пиноккио попадает в косяк рыб. Ну ладно, если бы просто в косяк, но тут есть одна проблема - косяком этих рыб решил закусить большой кит. Нам предстоит прыгать с одной рыбы на другую. Но в косяке будут попадаться и черепахи. Вот они-то нам и помогут оторваться от кита. А ещё говорят, что черепаха - медленное животное. Но в принципе отрываться от кита нет никакого смысла, поскольку этот раунд тоже что-то вроде бонуса, и рано или поздно кит нас все равно проглотит. И мы отправимся в новый раунд - в его желудок.

Тут нам предстоит скакать по обломкам разбитого корабля. При этом нам надо будет собирать дерево для нашего будущего плота. Так же надо не забыть разбить лампу, для того, чтобы кит начал чихать. Когда Пиноккио дойдёт до плота с Джеппетто, раунд будет пройден.

Следующей раунд последний. Пиноккио со стариком Джеппетто придётся грести изо всех сил, что бы удрать от кита. К сожалению всё будет не так просто, как кажется на первый взгляд. В конце этого раунда плот разбивается об скалы и Пиноккио предстоит сделать последний подвиг - спасти своего отца. На этом игра заканчивается, и если вы всё до этого делали правильно - фея превратит Пиноккио в настоящего мальчика из плоти и крови.
Пиноккио

Хочу заметить ещё пару вещей. Если проходить игру на изи, то раунды в игре на много короче, а враги становятся умнее.

Ну, а теперь - пара слов о графике и музыке.
Графика в игре мультяшная. При прохождении этой замечательной игры, складывается впечатление, что мы попадаем в тот мультфильм 40-х годов.

Музыка так же играет не малую роль. Она создаёт нам настроение, относительно того, что происходит на экране.
Пиноккио

Помню, когда у меня была ещё SEGA и эта игра, я любил играть в эту игру. Проходилась эта игра очень быстро - быстрее чем за один час. Поэтому очень сильно насладится игровым процессом не удавалось. К счастью, эмуляция позволяет вспомнить те далекие времена, “когда миром правили игровые приставки”.
Мой совет всем - поиграть в эту игру. Очень интересная и захватывающая игрушка. Тем более, если вы читали книгу или смотрели этот мультик, то я думаю, вам будет очень интересно в неё поиграть.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4357

Комментарии:

Оставить комментарий