Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Месть Леонардо

Полное название: Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters
Жанр: Файтинг
Разработчик: Konami
Издатель: Konami
Платформа: NES
Кол-во игроков: 2
Дата выхода: 1993 год
Размер рома: 256 кб.
Месть Леонардо

Проснувшись рано утром, Леонардо вдруг понял, что устал. Устал от этих бесконечных пробежек по канализациям, пляжам, городским улочкам... Надоели монотонные вояжи плечо к плечу с этими тремя невротиками, еще мирно посапывающими на своих... ха, ложах. Нет, ну сколько можно?! Спаси тех, накажи этих... Не то что бы методичное нарезание врагов на ломтики его уже не забавляло, но определенно хотелось новых ощущуений. Правда вот, каких именно ощущений, Леонардо еще не понимал. Однако какая-то неуловимая мысль металась по корке его мутировавшего мозга.

Поднявшись, он решил выбраться на крышу и насладиться видом восходящего солнца. Направляясь к двери, Лео зазевался и чуть было не грохнулся на землю, подскользнувшись на куске пиццы. ...Черт, вечно Майк, эта зажравшаяся свинья, не в состоянии следить за чистотой. Вот бы хоть разок проучить его, надавать заслуженных тумаков, но так, чтобы не слушать потом от Сплинтера часовую нравоучительную лекцию о том, что мы все братья, что наши способности и силу нужно обращать против врагов, а не друг против друга... бла бла бла...

Сделав еще пару шагов, Лео замер. Метавшаяся по поверхности мозга мысль начала понемногу просачиваться вглубь. Он вдруг вспомнил, что обижен не только на Майка. А ведь Рафаэль, этот задира и бестолочь, тоже ведь заслуживает наказания. Это же додуматься надо, его, Леонардо, любимые боевые мечи как кортики швырять в настенную дубовую панель. Ему, видите ли, со своими саи уже не интересно! Лео вспомнилось, как он потом полдня разгибал загнувшиеся лезвия и заново натачивал острия. Эх, развязать бы себе руки до того же уровня, до которого развязан язык. Раф бы неделю потом искал свои ножички.

Лео неожиданно понял, что начинает заводиться. Желание отомстить за все обиды нахлынуло на него удушливой волной. Для полноты картины оставалось только вспомнить, чем же таким досадил ему Дон. На ум ничего не приходило, и это еще больше бесило Леонардо. ...Ну, а Донни получит своё просто так, за то, что такой идеальный. Нельзя же всё время быть таким правильным... Оставалось только придумать, как надавать этим троим так, чтобы не получить потом от самого Сплинтера.

Лео выбрался на крышу, уселся на карниз и задумался. А что, если?.. Нет. Не то... А если?.. Тоже врядли. А! Эврика! Нужно будет попросить Сплинтера устроить между нами турнир. А чтобы в глазах не рябило от одного лишь зеленого цвета, пригласить, к примеру, Кейси, который всегда не против помахать перед чьим-либо носом своей клюшкой. А если новость об этом событии хорошенько раздуть, может еще и сам Шреддер подтянется, прихватив одного из своих мутировавших живых тамагочи... Итак, решено. Сегодня же надо поговорить со Сплинтером. Ну не может же он отказать своему любимцу!

Чувствуя, как улучшается настроение, Лео спустился вниз и поглядел на еще спящих товарищей. Ну, держитесь! Лео жаждет расплаты!

Итак, игра, название которой вы можете лицезреть вверху этой страницы, дает нам редкостную возможность в лице одной из черепашек сойтись в схватке с собратьями по оружию. Здесь не будет вечно выпрыгивающих из ниоткуда ниндзя, не будет уклонов от пролетающих мимо, словно сонные мухи, сюрикенов, нет здесь междуусобных нареканий напарников, каждый из которых недоволен игрой другого. Эта игра - чистое противостояние и извечное соперничество. Поражение - твоя вина, победа - твоя заслуга.
Месть Леонардо

Игра предоставляет несколько режимов:

Story - режим для одного игрока, где, выбрав одного из четверых черепашек, нужно поочередно сразиться со всеми остальными бойцами. Противниками здесь будут три оставшихся зеленых мордоворота, на которых не пал ваш выбор, никогда не расстающийся со своей клюшкой Кейси, домашняя зверушка Шреддера сорвиголова ХотХед, и, собственно, сам неизменный противник всех земноводных и просто редиска - Шреддер.

VS Player - Возможность "скрестить шпаги" с живым противником в надежде взять реванш за десятки проигранных подряд схваток в Mortal Kombat :)

VS CPU - Бескомпромиссная схватка между двумя любыми бойцами, один из которых находится под управлением человека, второй - под контролем великого и ужасного AI. Обоих бойцов, как себе так и компьтеру, выбирает человек. Выяснение отношений происходит на одной из четырех арен: на мосту, в канализации (а как же без нее... Home, sweet home...), на пиратском корабле и на одной из улиц задрипанного Манхэттэна.

Tournament - Здесь помахать кулаками выходят попарно четыре драчуна. Вы и ваш друг можете вселиться в любого. Каждая пара разыгрывает полуфинальные схватки, виртуальные победители которых, зализывая раны и проклиная тот день, когда они согласились учавствовать в этом параде костоломов, сходятся друг с другом. Многострадальный победитель получает некий кубок, наглядеться на который, впрочем, не позволяют врачи, запрещая взять его с собой в больничную палату :)

Как уже было намеком указано выше, в игре семь бойцов. Немного расстраивает то, что разработчики не смогли пригласить на раздачу слонов милашку Эйприл. Не иначе как у нее сдача горячего репортажа и сверкать перед камерой подбитым глазом и всколоченными волосами ей как-то не с руки. Сплинтер же, научившись левитировать и запихнув себя в неприличных размеров ящик, периодически пролетает над головами дерущихся. Решив, что без его помощи конца боя дождуться лишь его внуки, он периодически сбрасывает на арену небольшой шарик, ошибочно полагая, что тот в миг решит все проблемы одного из файтеров. Бойцы, оценив расстояние до неподвижно лежащего артефакта, сломя голову брасаются в надежде завладеть им. Более удачливому представляется возможность метнуть в противника разбухающий от внутренней энергии шарик. Достигнув цели, тот, довольный своей работой, снова оказывается на земле в ожидании нового хозяина. Если таковой в ближайшее время не объявляется, друг всех бильярдистов решает, что на сегодня хватит полетов и под шумок боя исчезает.

В пасив игре можно приписать то, что Черепахи во время боя не используют свое именное оружие. Лео, вместо суперудара, нарезающего врага на куски, использует вертушку на одной ноге. Вторая в это время странно светится. Рафаэль забыл, что с помощью своих саи может превратить врага в подушечку для иголок и в нужный момент просто прикидывается сверлом. Майк забросил свои нунчаки на дальнюю полку, удовлетворившись ударом ногами в прыжке. Дон, ловко подпригивая, опять же, рассекает воздух коварно выставленной вперед нижней конечностью.

Каждый из бойцов, кроме одного, наделен умением ловко швырять оппонента через плечо. И только Рафаэль, вместо того, чтобы зашвырнуть противника в дальний угол, как-то подозрительно тесно прижимается к нему, совершая некие поступательные движения. А так как любовник из Рафаэля, видимо, никакой, то в процессе этого, так сказать, соития вражина лишается изрядной доли энергии. Таким образом, находясь слишком близко к Рафу, любого бойца хватает мандраж и его навязчивой идеей становится обладание тем самым шариком, который как панацею пропагандирует Сплинтер.

В общем и целом, если вам не претит провести часик-другой в компании зеленых бестий и их знакомых, милости просим в игру. Игровой процесс прост и доступен геймерам любой возрастной категории. Так что не останьтесь равнодушными к возможности свести в схватке этих милых и безобидных созданий, за приключениями которых уже не первый год следит большая часть тинейджеров всего мира.

:): расслабляющий и ненавязчивый геймплей; удобное управление; приятная музыка и звук; возможность увидеть, как Лео дает тумаков Рафаэлю.
:(: небольшое количество бойцов; малое количество приемов боя; излишняя легкость прохождения.

Геймплей: 7.5
Графика: 6
Звук\музыка: 7.5
Сложность: 5

Вердикт: Всем фанатам Черепашек и просто любителям 8-битных файтингов рекомендую. Остальным - по вкусу.

Автор: Vik Chaos
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1823

Комментарии:

Оставить комментарий