Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
А что пингвины бегут?!

Название: Antarctic Adventure
Консоль: NES
Компания: Konami
Год: 1985
Количество игроков: 1
А что пингвины бегут?!

Эта игра была выпущена очень давно, когда играть было особо нечего. И разработчики ещё то ли не умели, то ли железо не позволяло, то ли же не получалось делать хорошие игры. Но эта игра к разряду того, что только что было написано не относится. Она хоть и очень простая. Но зато насколько она затягивает. Мы помогаем милому пингвинчику оббежать вокруг Арктики. Зачем ему это надо сделать не очень понятно, но это и не так уж важно, игра и без этого достаточна интересна. Ведь, как и в большинстве игр того времени никакого объяснения не надо. Главное чтобы игровой процесс был интересен, а всё остальное не важно.

Сюжет

А что пингвины бегут?!

В этой игре сюжет не очень понятен. Скорее всего, наступили голодные времена, или что-то в этом роде, и наш пингвин бегает вокруг всей Арктики от одной станции наблюдения к другой. И наш бедный пингвин бегает как угорелый, оббегая и перепрыгивая всяческие препятствия, то и дело уворачиваясь от моржей, которые не с того не с сего высовываются из лунок. И ко всему этому пингвин бежит с неимоверной для него скоростью. Никогда не видел и не слышал, чтобы пингвины бегали с такой скоростью.

Геймплей

А что пингвины бегут?!

Геймплей в этой игре не сложный для понимания. Главный герой в игре - это пингвин, коренной обитатель Арктики и ещё некоторых уголков планеты. Цель игры пробежать через всю Арктику, которая разбита на несколько раундов (уровней). Но сделать это будет не просто! На нашем пути будут встречаться ямы, лунки, трещины во льду. То и дело, мы будем в них падать, врезаться. И из лунок то и дело будут не с того не с сего высовываться моржи, выпрыгивать рыба. Но рыба, в отличии от моржей, нам не будет мешать, а наоборот помогать – она послужит пищей для нашего пингвина. Придётся собирать флажки, которые будут давать нам различные бонусы. В этой игре нет жизней, в ней дается только один шанс. В ней возможно проиграть только тогда, когда выйдет отведённое время. Наш пингвин должен пробежать определённый километраж за определённое время, добежав до станции наблюдения, какой либо страны. Только в этом случае пройдём раунд (уровень). И так до самого конца.

Графика

Графика в игре сделана для тех лет очень хорошо. Разработчики попытались оформить её в 3D-стиле. Но как вы понимаете, она сделана в 2D. Пингвин сделан очень мило, хотя почти всю игру мы смотрим на него со спины. Добежав до конца раунда, он поворачивается к нам своим милым личиком, и машет крылом. В игре сделано что-то вроде прогресса для того времени, посмотрите на небо и вы увидите, что облака двигаются. Задний план в игре нарисован достаточно хорошо. Графика очень и очень впечатляет, если задуматься что игра 1985 года рождения.
А что пингвины бегут?!


Музыка

Что сказать о музыке?! Она неплохая. Особенно если учесть то время, в которое была сделана игра. Музыка не раздражает и нечем не отвлекает от игры. Звуковые эффекты в игре довольно примитивны и, на мой взгляд, почти все построены на одном, так сказать, прообразе. Звуки, когда пингвин прыгает и врезается куда-то, очень похожи.

Игра очень захватывает с первой минуты. Начав играть в эту игру, будет очень сложно оторваться от экрана телевизора, пока не пройдешь её от начала до самого конца. Так что, в то далёкое время умели делать игры, которые затягивали, и ты уже просто не мог остановится.

Журнал: ToF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3605

Комментарии:

Оставить комментарий