Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Electronic Arts
1994
Гонки
1/2 игрока


 Need for Speed

Ну что? Есть среди читателей, любители поездок на супербыстрых машинах. Газ до пола, на всю катушку врубить магнитофон и по ночному городу на всю железку! Или дунуть по загородной трассе со скоростью эдак за 150! Или на сумасшедших виражах уходить от милиции и ГАИ! А? Неужели нет? Не может быть! «Какой русский не любит быстрой езды?» — это еще классик сказал.
А, ну вот, наконец-то, хоть кто-то голос подал! Что, что? Машин нет хороших, дороги плохие, ГАИ зверствует. Так вот в чем дело! Да плохи наши дела. С нашей экономикой нескоро дождемся хороших дорог и машин. А про гаишников и говорит нечего. Ну, да ничего, поможем Вашему горю — хотя бы временно, но зато на высоком уровне.
 Need for Speed

Вот, познакомьтесь. Имею честь представить — первоклассная игрушка The Need for Sрееd. 3десь можно очень хорошо оттянуться и пощекотать свои нервы, а заодно и повысить свое искусство вождения. Для тех же, кто еще не испытал себя на автодорогах, игра позволит сделать первые шаги на тернистом пути автолюбителей.
На Ваш выбор даны следующие прекрасные образцы автомобилестроения со всей планеты: Porshe 911, Chevrolet Corvette ZR-1, Ferrari 512TR, Dodge VIPER RT/10, Acura NSX, Mazda RX-7, Toyota Supra Turbo, Lamborghini Diablo VT.
Испытывать себя и машину можно на трех трассах:
1. Город. Трасса в городе совсем не похожа на аналогичную у нас. Одностороннее движение, ограничение скорости до 65 миль в час (это где-то 90 км/ч), отсутствие светофоров и пешеходов — в общем одна благодать.
2. Горы. Дорога с двусторонним движением идет по холмам, ущельям, юрам. Ограничение уже до 50 миль в час.
3. Побережье. Очень живописная трасса проходит по краю океана. Пальмы, песок, лазурное море — просто хочется вылезти из машины и искупаться. Ограничение до 50 миль в час.
Правда просто так покататься, не получиться — надо соревноваться на скорость или с соперником-другом или с временем-противником.
 Need for Speed

Вам осталось выбрать еще несколько установок, таких как: тип трансмиссии (ручная или автоматическая), музыку в дорогу, посмотреть лучшие время до Вас ну и т.п. и потом в путь дорогу дальнюю.
Старт и поехали! Немного освойтесь на дороге, а затем скорость до предела и к финишу.
Перед Вами спидометр, тахометр, зеркало заднего вида, радар, сигнализирующий о близости к полицейской машине и секундомер, фиксирующий время, ну и конечно руль, который вы судорожно сжимаете в своих руках.
Управление крайне простое — нажимаете на сцепление (R) и газ (А) и машина сорвалась с места. Тормоз (В) и задняя скорость (L) — тоже понятно. (С) — изменение взгляда на машину (попробуйте и сами поймете). Кнопка Р — пауза и меню. В меню все ясно, кроме, может быть, опции «Instant Replay». Она позволяет просмотреть и прокрутить, как в кино, Вашу великолепную (или не очень) езду, хоть с самого начала.
В дороге проблем немного: главное быстро проехать, обогнать соперника или время, и не попасться в лапы местным полицейским. Полицейские не стоят на дороге и не махают жезлом, как наши гаишники, но зато у них мощные машины и если Вы замешкались, то на первый раз получите квитанцию со штрафом, а второго раза не будет — просто арестуют и наденут наручники. Что дальше будет, можете дофантазировать сами. Вот и все что можно сказать.
В заключение предлагаем просто кучу всяких дополнительных кодов и функций.
Некоторые из комбинаций довольно трудны и требуют аккуратности, так что следуйте за командами тщательно!

Режим практики.
Из экрана "Control Central", идите к меню Опций. Высветите " Skill Level" и на джойстике нажмите X, R, A, L в быстродействующей последовательности. Это довольно сложно, но надо пробовать снова и снова;. Если Вы этого добьетесь, то индикатор " Skill Level " поменяет цвет - станет розовым. Начните играть в игру и не будет никого движения на дорогах и полицейских!

Облегченный режим обгона.
Когда Вы долгое время не можете обогнать своего соперника, наберите следующую комбинацию и Ваше время и обгон значительно улучшаться. Выйдите из игры (Game Load) и начните новую гонку. Когда пойдут экраны загрузки (появиться надпись Loading) нажмите и держите UP+R+L. Затем, не играя, снова выйдете и снова начните новую гонку. И на экранах загрузки нажмите и держите L+R+Right.

Выключение приборной панели.
Вы будете нуждаться в двух джойстиках, чтобы активизировать этот прием. В течение игры, нажмите Up, L и А на джойстике 2. Нормальная кабина будет заменена цветной полосой со спидометром и зеркалом заднего обзора. Нажмите Up, L и А неоднократно, чтобы выключить зеркало заднего обзора, спидометр, или возвратитесь нормальной кабине.
 Need for Speed

Зима, (запускается из режима практики.)
Этот код может только быть выполнен, если Вы сделали " Режим Практики ". Надо начать движение и играть не менее 10 секунд. Потом нажмите паузу (кн. Р) и в появившемся меню высветите «Instant Replay» и запустите перемотку к началу игры. Затем, во время этого действия, нажмите В на джойстике 1 и X, Р и С на джойстике 2. Если Вы сделали все правильно, то высветится табло «Саг Crashed».
Выйдите из игры, и выберите гонки на время на Альпийской Трассе (Alpine). Начните движение и когда доберетесь до третьего участка почувствуете, что трасса покрыта гололедом. Вы должны перезапустить 3DO, чтобы выйти из зимнего режима.

Соревнование со скутером.
Играйте в игру по крайней мере, 10 секунд, затем нажмите паузу (кн. Р) и в появившемся меню высветите «lnstant Replay» и запустите перемотку к началу игры. Затем, нажмите R, Down и В одновременно на джойстике 2. Выйдите из гонки, и начните новую. Вы с удивлением обнаружите, что придется бороться на трассе против скутера!

Увеличение эффективности двигателя.
Эта комбинация увеличивает ваш объем двигателя и мощность от 20 до 30%. Запустите игру, и немедленно нажмите L+R+Up на джойстике 2 и L+R+A+C на джойстике 3. Если выполнено все правильно, то увидите автомобильную вспышку сообщения аварийного отказа на экране. Выйдите из игры и во всех последующих играх, которые Вы играете, объем двигателя, и его мощность будет увеличиваться на 20% для быстрых автомобилей и на 30% для более медленных.

Воздушные полёты.
Начните игру, и во время загрузки (на экране должно быть слово Loading) одновременно нажмите и держите L+R+Left на джойстике 1.Выйдите из игры и начните новую гонку. Затем последовательно надо нажимать и держать L+R+Up, затем L+R+Right, затем L+R+Down и каждый раз после очередной комбинации, надо выходить из игры и потом снова начинать новую гонку. Когда набрали последнюю комбинацию, не выходите из игры, а начните движение по трассе. Когда во время гонки видите какой-нибудь транспорт, то нажимайте X и все окружающие автомобили будут взлетать в воздух вокруг Вас.

Управление

А — ускорение (газ);
В — тормоза;
С — вид сзади;
R — передняя скорость;
L — задняя скорость
Р — пауза/меню


Журнал: Крутой Мир №4 - Энциклопедия видеоигр 3DO



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2770

Комментарии:

Оставить комментарий