Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Звезды ринга идут на Дрим

Полное название: WWF Royal Rumble
Жанр: Fighting game
Разработчик: THQ
Платформа: Dreamcast
Год выпуска: 2000
Количество игроков: 1-4

Звезды ринга идут на Дрим

Что происходит, когда в руки поклонника реслинга попадает новая приставка? Правильно, он начинает поиск игр данного направления. Приставка Dreamcast появилась в 1998 году, в один из пиков развития разнообразнейших реслинг-объединений. Так что же она могла и может предложить любителю данного вида спорта? Начинаем поиск - и выясняется, что тут все крайне плачевно. Отметаем японские брэнды, останавливая взор на ярких буквах WWF и ECW. Но тут нас поджидает свин. Все игры реслинг-направления, выпущенные на Дримкаст, - порты. Порты с Сони Плейстейшн. Поэтому о качестве можно забыть. И ладно бы были портированы Smack Down'ы, так нет! Все портированные игры базируются на двигателе Attitude, и это объясняет выдох разочарования поклонников реслинга в его игровой форме.
Но все-таки лучик надежды у нас есть, и имя ему WWF Royal Rumble. Игра 1999 года выпуска, сотворена отцами Смэка, и это дает надежду.
Включив приставку, мы имеем возможность начать одиночную игру, провести командные схватки или полазить в Опциях. В Опциях нас поджидают стандартные пункты, такие как Уровень сложности, регулировка управления и звука. Также есть возможность отключить Вмешательство (Когда посторонние реслеры появляются на арене и атакуют вас или вашего противника) или Перемещение (Когда после свистка вы "телепортируетесь" с ринга за кулисы). С опциями все, переходим непосредственно к игре.
Выбрав режим одного игрока мы понимаем, что имеем возможность пройти игру в виде 10 простых схваток или в виде Королевской битвы... и все. После данного шока нас ожидает новый: на выбор дают всего двадцать одного бойца.
Но начнем по порядку. Выберем одиночный чемпионат; несмотря на то, что он одиночный, нам предложат выбрать 2х реслеров. Разобравшись с тем, кого из мясистых клоунов выпускать на ринг, мы должны выбрать тип управления (Комбинации вызова напарника на ринг, Двойной бросок, а также СуперПрием партнера). Справились? Переходим к схватке. После короткого вступления реслеров на ринг начинается сама битва. И тут игрок (и мы с вами) понимает, какое в игре удобное управление. Призрак Attitude изчез в огне. Так же опытный глаз замечает на поле битвы еще одного участника, судью.

В мозгу вспыхивают воспоминания, школа, бег домой, черный сеговский картридж с одноименной игрой и, конечно, судья. Вырубить судью считалось чем-то вроде ритуала, без этого действа не было хорошей драки. Поэтому судья получал по головке и отправлялся видеть десятый сон, а мы переходили на запрещенные приемы и захваты. Все это есть и в нашей игре - судью, как и много лет назад, можно отправить в мир Морфея, и сделать это можно разными способами. Но вернемся к нашим баранам, а конкретно - к реслерам и их управлению. Играть в Ройал Рамбл удобно и приятно. Все комбинации бросков и захватов находятся по наитию. Победив с десяток противников, удержав их или нокаутировав (последнее действо достигается полным очищением линейки энергии вашего оппонента), мы получаем в свое распоряжение нового персонажа. К сожалению, это будет всего 1 раз.
Выиграв одиночный чемпионат, перейдем к Королевской Битве. Начинается все по стандартной схеме всех реслинг-игр. Два бойца на ринге начинают битву, в углу тихо отсчитывает время секундомер. После гонга на ринг вбегает новая звезда, а секундомер начинает новый отсчет. Но сколько звезд может быть на одном ринге? Раньше - не более 4. Но в Ройал Рамбле это число равно 10. Потрясающее зрелище - лицезреть 10 мясистых монстров, уничтожающих друг друга. Выкидываем одного, второго… и тут нас ожидает разочарование, маленькое такое разочарование. Выбывшие бойцы возвращаются на ринг, и только благодаря этому в битве 30 участников, при 25 реслерах. Выиграв Битву Королей, мы получаем еще одного бойца, и все. Оба секретных бойца - это мужская половина семьи МакМакохонов, а именно Винс и его сыночек Шейн. Больше в игре секретов нету. Остается только приглашать друзей и устраивать баталии на 4 игроков, либо вновь и вновь терроризировать пройденные режимы.
Немножко поподробнее поговорим о вашем союзнике. Зачем он? Да в принципе он не нужен, стоит как столб за рингом и смотрит на вас голодными глазами. Но стоит вам нажать заветную комбинацию - и стероидный монстр появляется на ринге. Правда, в пределах канатов он может провести не более 5 секунд подряд, поэтому, появившись и сделав какую-либо пакость вашему противнику (либо получив от него по кумполу, и это отнюдь не редкость в нашем злобном мире) он удаляется. Нажав вторую комбинацию (Конечно, комбинация это сильное название, ведь в итоге мы зажимаем всего 2 кнопочки), мы можем лицезреть двойной бросок. Вы и ваш оппонент одновременно бросаете противника, данную комбинацию можно проводить в разных местах, всегда получая новый результат. Ну, и суперприем. Вещь весьма хорошая: отмолотив соперника, мы нажимаем третий вариант сочетания клавиш - и ваш друг врывается на ринг, где с криком "Замочу" проводит на сопернике свой коронный прием (Будь то Могильная плита от Гробовщика, Подавись от Кейна или Родословная от Игрока). Если прием удался, у вашего соперника сильно убавится его линеечка.
Звезды ринга идут на Дрим

Помимо драк на ринге, мы имеем возможность подраться в кладовке, на кухне и в других закулисных помещениях. Достигается это путем выставления в опциях пункта "Перемещение" на Йес. После данной процедуры во время вашего боя может зазвучать свисток, и вы окажетесь в новом местечке, где по полу частенько разбросано оружие: швабры, ведра и прочий боевой хлам, который можно подобрать и использовать на сопернике. Соперник, правда, может проделать ту же процедуру и с вашим бойцом, но будем надеяться на лучшее.
Что же мы имеем в итоге? А имеем мы игру с хорошей графикой - графикой, которой можно любоваться и сейчас, спустя десять лет с момента поступления игры в свободную продажу. С возможностью отличного кооператива, ведь вчетвером, втроем или просто вдвоем играть всегда веселее, чем в гордом одиночестве. Также к нашим услугам отличное управление и неплохие возможности реслера и его напарника. Напарник тоже дает нам дополнительные возможности. На этом фоне малое количество реслеров и режимов игры смотрится не так уж и страшно. А наличие на ринге судьи прибавляет игре реализма и дает дополнительный повод понастальгировать.
Игра отлично эмулируется, поэтому сейчас ознакомиться с ней могут не только обладатели Дримкаста, но и все остальные.
Рекомендую.

Автор: Thor
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3238

Комментарии:

Оставить комментарий