Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Max Payne

Название: Max Payne Advance
Жанр: action
Разработчик: RockSatar Games
Платформа: Game Boy Advance
Количество игроков: 1
Дата выхода: 2003
Размер рома: 16mb
Max Payne

Не знаю многие, эмуляторщики ну просто не любят игры с ГБА, да конечно минусы на лицо и графика не очень, и игры не достаточно выразительны. Но не в этом суть, на ГБА много отличных игр, но железо приставки, конечно, оставляет желать лучшего, Но здесь не в графике дело, а во многом в смысле и геймплее, как он прост и незамысловат.

Но я всё-таки попытаюсь, сравнит оригинал ПК и ГБА версию посмотрим, увидим! Хотя журнал об эмуляторах, но ведь ПК игры не обходятся без приставок, так что и Эмуляторы не обходятся без ПК игр!

Конечно, не знаю почему, но обзора игр на ГБА в журнале как я заметил, пока не было. Что за несправедливость?!

В этой игре вы увидите:
• самого Макса;
• комиксы Макса Пэйна, сделаны достаточно не плохо при том озвучены, т.е. читать не надо жаль, что только на английском. Комиксы полностью из РС версии игры, те же шутки и прибаутки;
• Режим замедления времени остался не тронутым, в этом режиме он почти не уязвим!

Не увидите:
• 3Д графики, от, куда ей тут взяться ГБА, но всё аккуратно перенесено в изометрию;
• Моменты Дежа Вю;
• Снов, Макса перестали мучить кошмары, какая жалость.


Макс всегда Макс даже на ГБА

Игра переносит нас в Нью-Йорк, мы играем за бравого полицейского (Макса Пэйна), который любит свою жену и у него не давно родилась дочь. И тут такое не счастье он приходит домой и видит что в его доме, кто то есть, о боже его жена и дочь убиты, и знак V красуется на его стене. Такая вот предыстория! И сами знаете, он решил разобраться, почему и за что, при этом ему теперь надо пройти весь этот не лёгкий путь, чтобы разобраться, в чём собственно дело! Остальные же события будут разворачиваться непосредственно по ходу игры.

Вам и предстоит в этом разбираться. Проходить игру вам предоставляется я возможность по главам каждая глава озаглавлена, и разбита на несколько частей, то есть можно сказать скучать не придётся.

Графика!

Говорить, конечно, можно долго и муторно о том, что это что можно назвать графикой? На ПК вот это да! Но надо думать, с чем сравнивать, так что для ГБА графика выполнена вполне неплохо. Многие наверно уже заметили что если, на какой либо другой консоли игра в 3Д, то на ГБА она приобретает вид в изометрии, вот тут как раз этот случай. Но при этом разработчики максимально пытаются перенести игру с её атмосферой и особенностями. Вот и здесь у разработчиков всё вышло и очень даже неплохо.

Управление!

А вы как думаете? Конечно же, не блещет, но 5 секунд и вы уже освоились, еще 5 и ваши враги уже лежат! Так что не чего сложного.

Дополнительные возможности!
Max Payne

К таким можно отнести, что после того как пройдете игру вы сможете просмотреть все комиксы без остатков. Такой Макс в комиксах. Это что Нео нет всего лишь Макс, отличительная черта от шутеров, была возможность замедления времени, она сохранена и здесь. Макс замедляет время, и в этот момент он знаете ли почти что не уязвим, но эта возможность достаточно быстро заканчивается и тут то вас может поджижать шальная пуля!

Эмулябельность!

Эмулируется игра просто отлично, как и многие другие игры на ГБА подойдёт любой VisualBoy Advance. Другие эмуляторы тоже справятся, так что пытайтесь авось вам он больше понравиться к примеру на BoycottAdvance! :^) Так выбор за вами.

Пошутил, а потом СТРЕЛЯЙ!

Как ни странно, но у меня на ПК не было английской версии, только локализованная русская. И там был момент, где он говорит шуту: «Это вы сами придумали, или бомжа с улицы позвали», а на ГБА в англ. версии т.к. нет русской он говорит: «Это вы сами придумали, или бутылку выпили, чтобы придумать», (в силу моего владения англ. языком перевел так). Видимо так локализаторы решили бороться с алкоголизмом в России. Всё-таки мелочь, а приятно! Воду в туалетах, он тоже так же лихо спускает, следим за чистотой! Ну и еще вдобавок может, разворотить кой какую мебелишку!

Выбор оружия велик, и берета, как в одну, так и в две руки, помповое ружье, двуствольное ружье, автомат узи, гранаты, вездесущий EAGLE и многое другое.

Painkiller!

Не путать с игрой, это всего лишь обезболивающее, которое помогает оживлять и поправлять здоровье Макса по ходу игры, он его будет глотать горстями. И за всю игру съест добрую сотню.

Вердикт вынесен!

Что, можно сказать, скачать рекомендую, конечно, всем, те, кто играл на ПК вспомнят, как всё было, а те, кто не играл, познакомятся с бравым полицейским Максом Пэйном!

Геймплей: 9
Графика: 6
Звук/музыка: 5
Сложность: 7

Хорошо: Хорошо перенесены комиксы, а также сценарий игры.
Плохо: Графика и звук в ГБА страдают!

Данные выражены объективно! Этот вердикт связан с тем, что на ПК я проходил игру как минимум 4 раза по каждому уровню сложности, здесь же ограничился единичным прохождением! Но максу пришлось съежиться, сморщиться, и влезть в ГБА, он справился неплохо!

И геймеры запомните, Макс Пэйн вымышленный компьютерный персонаж, потому что если сам Макс посмотрит вниз, то увидит индикатор жизни в нижнем левом углу, и количество патронов в нижнем правом! Но почему-то и об этом в ГБА версии, умалчивается, так что геймер, будь бдителен!


Кроме всего прочего, автор оставил некоторые комментарии к статье, которые не должны были бы попасть в нормальный номер.
• Макс Пэйн женился На Моне Сакс, и стал Макс Сакс. Но это уже другая история!
• Это ГеймБит если что игру немного пройду дальше и скрины вышлю!!!
• От автора по поводу дополнения, что вы так гонитесь за объемом статей, а как быть с играми которые можно охарактеризовать всего одним словом!


Автор: Слава «Slavab» bare-knuckle
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3242

Комментарии:

Оставить комментарий