Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
SMD NetPlay

Все мы любим играть в ретро игры. В них интересно играть как самому, так и с другом (на двоих). Но, а что делать если ваш друг не увлекается эмуляцией? Да и вообще терпеть не может, когда вы играете в эти плоские для его ума не понятные игры. И из-за этого вы не можете получить максимального удовольствия от игры. Выход тут только один – найти такого же человека, как и вы, который увлекается эмуляцией. Но всё не так просто - вы живёте в какой-нибудь глухой деревне, где очень маленькое население. И такого человека в ней нет. В этом случае надо обратится к “дядюшке Интернету”. Тут вам будет всё, что только душа пожелает. Вообще, меньше слов больше дела! Перейду-ка я ближе к делу.
Для того, что бы поиграть с другом, который живёт в другом городе, вам понадобятся:
Одинаковые эмуляторы - не только сами эмуляторы должны совпадать по названию, но должны совпадать и версии. Это не обязательно, но вполне желательно.
Тоже самое и с игрой. Например, мы хотим поиграть с другом в Mortal Kombat. Значит у нас должны быть одинаковые версии ROMов с одинаковыми расширениями и т.п. Например, у вас ром Mortal_Kombat_(REV_00)_(JUE)_[!].bin, значит и у друга должен быть Mortal_Kombat_(REV_00)_(JUE)_[!]. bin.
Я буду использовать эмулятор Gens v2.11. Хочу заметить, что можно использовать любой эмулятор с поддержкой netplay’я. Предположим, что вы будете использовать тот же эмулятор что и я. Тогда действуем по следующей инструкции:
1. Входим в эмулятор.
2. Открываем ром с игрой File -> Open Rom и выбираем ту игру в какую хотим поиграть с другом.
3. Далее входим в саму “сетевую” игру File -> NetPlay. Перед нами высветится окно сетевого клиента.
4. В появившемся окне выбираем закладку All servers в ней выбираем сервер, в котором будем играть. Если сервера не появились, то жмём Refresh list. Если и это не помогло, проверти правильность подключения к Интернету. Если и здесь всё хорошо, то вводим сервер ручками в Enter IP…
5. После этого, настраиваем скорость соединения Connection type. Если вы играете по диалапу, то не пугайтесь что игра будет тупить. Мой модем выдавал скорость 42 KB, и я нормально играл без всяких тормозов со своим другом.
6. Так же нужно не забыть указать свой ник в строке Username.
7. Далее жмём кнопку Connect.
До этого момента вы с другом делали всё одинаково.
8 (Вы). Далее вы жмёте Создать игру (Create new game).
8 (друг). Друг присоединяется к игре, которую вы создали. Он выбирает в строке Current games ту игру, которую вы создали и присоединяется к вам нажатием на кнопку (Join).
Ну, на этом, собственно, и всё. Далее, вы делаете всё точно также, как будто бы этот друг из другого города сидит рядом с вами и держит второй джойстик.
Вот и всё. Играйте на здоровье.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3425

Комментарии:

Оставить комментарий