Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Forgotten WorldsForgotten Worlds

Forgotten Worlds - довольно интересный сайд-скроллер фирмы Capcom, сначала был выпущен на аркадных автоматах – но позже перекочевал на множество платформ, в т.ч. Master System, MegaDrive, Turbo Grafx-16 и т.п. Рассмотрим версию этой игры для Мегадрайва)

В опции можно даже и не заглядывать, абсолютно натуральный наборчик, аж дрожь пробирает - автоматическая стрельба, звуковой тестик, всякие там скорости спутников, сложность и прочее...А впрочем нет, это все что там есть.
Завязка в игре такая - сначала на город опустились золотые ящеры, после чего два весьма сексапильных мужчины твердо решили с этим нашествием разобраться - и я тоже решил, уж очень один из героев напомнил мне Дюк Нюкема! Что интересно особенно, так это управление. Кнопки "А" и "С" здесь - поворот прицела, соответственно "по" и "против" часовой стрелки. Помимо вашего героя, летящего на реактивном ранце, на экране присутствует еще и сателлит - маленький робот-боец, помогающий уничтожать орды противных врагов. Если играть вдвоем с другом, то один герой будет белым, а второй - афроамериканцем, напоминающим Уэсли Снайпса. Опишу уровни:

Первый.
Над руинами города кружат сотни маленьких и больших врагов, в том числе и ящеров, напоминающих опять таки вражин из Дюк Нюкема. Почти сразу вы увидите магазин – приятный, почти RPG-шный атрибут. Товаров много, в основном оружие, а валютой являются шарики, которые во множестве выбиваются из противников. Руины вскоре сменяются подземельем, начиненным боевой техникой и шестеренками, которые надо уничтожать огнем. Главный враг уровня - какой то монстр, больше всего напоминающий... Ну да ладно, в общем стрелять надо прямо в отверстие. Еще одна заставка с изображением «Нюкема» станет вам наградой.

Второй.
Полет продолжается над морем. И снова довольно быстро появляется магазин, враги ведут себя так-же, вообще, кроме фона и главного негодяя этапа я изменений не заметил. Пару раз я чуть не поплатился энергией, когда дракон - а главный враг здесь именно дракон, один из тех, из заставки - выставил длинные и, наверно, немытые когти почти на пол-экрана. Но я быстро оценила ситуацию, и заметила брешь в его броне, прямо у основания шеи. Немножко упорства - и враг был повержен!

Третий.
Лунные кратеры далеко внизу, обстановка вообще сильно напоминает лунную базу, а вот враги все те же, и магазин никуда не исчез... Зато в середине начнется подъем по лесенке, завершающийся выходом в открытый космос, интересный ход! Потом будет какой то кающийся монах буддист, он вызовет огромного рогатого дьявола, который и будет боссом этого уровня. Уничтожается он просто - стреляйте в голову, и уворачивайтесь от огромных рук, пытающихся схватить нашего героя, и все.

Четвертый.
Вот здесь враги резко изменились - теперь это почти такие же выглядящие как наш герой индейцы с луками. Странная фантазия у авторов игры. Позже я понял что это не индейцы, а, по всей вероятности египтяне, древние египтяне, ну что-же, тоже неплохо! Боссом будет голова Аменхотепа, а может быть сфинкса, летающая и стреляющая, довольно драйвовый момент, по моему. Причем, туловище потом тоже появится, хоть и ненадолго, так как превратится в червя, страстно желающего поиграть с Зекки (так на самом деле зовут главного героя игры) в "Змейку". Уничтожается стрельбой в основание хвоста.

Пятый.
Очень похож на предыдущий, разве что фон немного другой, а вообще этап запомнился, в основном, своим боссом. Это статуя бога Тота в полный рост на лодке! Статую эту надо расстреливать, целясь в голову, но соблюдая при этом дистанцию, чтобы дверь-блокиратор не срабатывала.

Шестой.
Смена декораций и врагов! Действие переносится в Гималаи, а враги теперь похожи на ангелов. Идиллию нарушает огромный старик, нападающий из тиши облаков снизу. Босс уровня - кусок льда с глазами, носом и ртом, понятное дело что стрелять надо просто в него. Сам стреляет кусочками льда, очень интересно меняется от ваших метких попаданий - буквально разваливается на кусочки.

Седьмой.
Подъем на высоченную башню, по моему самый сложный этап, как не пытался я его пройти с первого раза - не получилось. Дело усложняется еще и неубиваемыми розовыми тварями ближе к вершине. А там - там сидит крайне мускулистый и синий демон, окруженный батареей пушек. Очень быстро он поднимается с трона, расправляет могучие крылья, и, защищаясь лазерным бумерангом идет в атаку, но... Оказалось, что он не так силен, как уровень, логическим завершением которого является, так что минут через семь-восемь напряженной стрельбы вы увидите весьма неплохую заставку с девушкой-продавщицей из магазина)

Конец =)



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1629

Комментарии:

Оставить комментарий