Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Интервью с вампиром

Полное название: Nosferatu
Жанр: Action/Platformer
Разработчик: SETA
Платформа: SNES
Год выпуска: 1994
Количество игроков: 1

В ночь, когда луна наливается кровью...
хозяин мрачного замка покидает свой дом...
приняв обличье волка или летучей мыши...
воплощение страха, рыщет он до утра в поисках невинной крови -
он, чье лицо видели многие, но никто уже не опишет...
он, в чьи владения забредали многие, но никто уже не покажет дороги...
он - представитель древнейшей расы вампиров,
и имя ему - НОСФЕРАТУ...

Интервью с вампиромСтрашно? То-то же. Как сказал один умный человек - даром, что не вампир, - "боятся - значит, уважают". А назовите мне представителя вампирского рода, более достойного уважения, чем Носферату! Кто? Дракула? Увольте! Уж больше века этот горе-князек пожинает плоды своей дутой славы, позоря честное имя всех вампиров! И шуму-то из-за одной-единственной книги! В которой, между прочим, имя Носферату недвусмысленно упоминается как синоним слова "вампир". Так кто старше и достопочтенней? Что? Какое мне до этого дело? О, весьма большое. Позвольте представиться: Носферату, вампир со стажем.
И поверьте, я решительно не вижу смысла в популярности этого Дракулы. Книги? Про меня тоже книги писали, спросите Брэма Стокера. Фильмы? Меня в кино сам Шрек играл! Да не тот, который зеленый, а Макс Шрек, преотличнейший актер. Вот кто вампиров достоверно изображал! Сейчас таких актеров нет, так что на Западе вампир представляется седым комедиантом, а на Востоке - женоподобным аристократом или даже - тьфу! - школьницей в коротенькой юбчонке! Какое невежество... А вот фильм, что носит мое имя в заглавии, получился весьма интересным. Хотя сценариста надо было бы обескровить за то, что пол-сюжета скопировал с тех же похождений Дракулы. За некоторые моменты просто стыдно.
И чем вообще, по большому счету, прославился этот дилетант от вампиризма? Получил в наследство замок, завел себе гарем суккубов, стянул одну девушку и навлек на себя кучу проблем и преследователей? У меня, между прочим, замков несколько, в гаремах не нуждаюсь, девушку могу похитить хоть сейчас на спор. И с толком! Не верите? Подождите же, я мигом...
Ну, я же говорил, быстро вернусь! А вот и жертва - красавица просто. Сейчас в шоке от страха, ну да они от этого лишь вкуснее становятся. У меня, к слову, тут как раз рецепт был - мммм! Кровь красивой девушки, спирт, томатный сок, рекомендуются малосольные огурцы на закуску... Вот незадача, все соленья у меня в другом замке. Не составите компанию? На этот раз я расположен прогуляться пешком.
Что? О, насчет девушки не беспокойтесь. Посидит взаперти до нашего возвращения. А как вам нравятся мои владения? Готическая архитектура, залитые лунным светом кладбища, унылые холмы, мертвые с косами стоят - подлинная вампирская эстетика. Правда, я должен извиниться за неудобства - у меня во всех зданиях идет капитальный ремонт. Сами понимаете: этажи непонятно где начинаются и заканчиваются, пол обваливается под ногами, ловушки безконтрольно срабатывают... Что? Ах, да будет вам беспокоиться о пленнице. Нет, никакие хельсинги за ней не явятся. Единственный свидетель похищения - ее ухажер. А его я, не в пример вашему хваленому Дракуле, изучил предварительно: юриспруденцией не занимается, магией не владеет, в родстве с Бельмонтами, Харрисами и Крузами не состоит. Как видите, все учтено. К слову, мы уже на месте. Осторожно, ступеньки... Не наступите на труп... Музыка? Ах, музыка. Она у меня под настроение, во всех замках фоном звучит. Нравится? А, нет, это уже не музыка, это из подземелий стоны узников. Ну, я же говорил, у меня здесь все закатки. Да, малосольные огурцы тоже есть.
Кстати, могу предложить насладиться прекраснейшим видом с балкона. Все мое имение, как на ладони! И что же, почти сутки прошли - видите ли вы на этих просторах спасителя несчастной девы?
Что? Хм, без шуток - теперь и я его вижу. Ну что же, дело принимает занятный оборот. Смотрите, в первый попавшийся замок зашел! Ай-яй-яй, а у меня в холле пол не положен, дыра аж до подземелья... Даже неудобно перед гостем.
Интервью с вампиром Понаблюдаем же за его злоключениями - у меня свои каналы обзора. Так, гаргульи уже спустились следом, пусть разберутся. Они у меня и охрана, и строители - ну право, не из Таджикистана же мне кадры звать. О... О! Ого, а парень удалее, чем я полагал! Руками, ногами отбивается, подкаты, комбинации... Но скажу по секрету, я тоже не имею привычки брать в услужение слабых и немощных. К тому же, разнорабочим под расписку выделялись магические кристаллы нескольких видов - очень хрупкие, но эффективные. Эти кристаллы, которые сей беспардонный юнец в данный момент выгребает из моего сундука и рассовывает по карманам, восстанавливают и укрепляют здоровье, а иные даруют небывалую физическую мощь - до тех пор, пока лежат в кармане... Нет, волноваться нет причин. В моем окружении достаточно тех, кто справляется с непрошенными визитерами, и не прибегая к подобным артефактам. Сейчас вы убедитесь в этом воочию...
Так, а вот это мне уже не нравится... Удар, еще удар... Но погоди же, сейчас в небе покажется луна и ты увидишь его истинное обличье... Трепещи! Я сказал - трепещи, а не брыкайся! Ну вот... Эх, такого подающего надежды оборотня в расход пустить! Но неужели я недооценил этого смертного? Дерется так, будто воспитывался на дешевых боевиках! Впрочем, слово "будто" здесь неуместно... Что?! Эта победная поза... Этот показной прием? Так он еще и фанат видеоигр?!
Твою артерию, лучше б я с Бельмонтами связался...
Нет-нет, это так, мысли вслух... Надо признать, упорство этого парня внушает некоторую долю уважения. Но на его упорство у меня найдутся висельники, ловушки, зомби и прочая экзотика. Владения вампира не место для туристов! А он меж тем, я смотрю, поставил целью облазить сверху донизу каждый замок? А он осведомлен о том, что простой смертный там может находиться строго ограниченное время? Нет, вам беспокоиться не о чем, я же вас сам пригласил. Официальным гостям мне тоже есть чего показать... К слову, свой зверинец я вам еще не показывал? Пока он невелик, но двух горилл я уже прикупил. Гориллы на кладбище - скажете, странно? Да, но посмотрите, сколь эффективны они оказываются против чужаков! Или не оказываются? Хм, действительно - мы же имеем дело с любителем видеоигр, а эти люди приучены и с гориллами справляться, и по замкам с ограниченным запасом времени ходить... Ну-ну.
Что вы говорите? Право, ваш юмор не находит отклика в моем сознании. Как можно отпустить девушку, которую я так тщательно и спланированно похитил! Даже Дракула не опускался до такого! Позвольте, ну и что с того, что этот "спаситель" направляется сюда? Ну, если вам угодно, можем вернуться в мою резиденцию. Огурцов я уже набрал. Жаль, не успел показать вам мою обширную библиотеку и картинную галерею - многие вещи достались мне по смешной цене с интернет-аукциона eBund, но, вопреки расхожему мнению, дешевизна не идет в упрек их качествам и весьма, с позволения сказать, любопытным особенностям. Зато вернемся домой, я вам продемонстрирую свою гордость: заколдованную статую девы Марии с того же аукциона. Видите ли, готика предполагает элементы религиозного концепт-арта, а крест мне покупать, сами понимаете, не с руки...
Что до этого современного рыцаря - пускай бродит по моим владениям дальше. Пускай ищет выходы и выключатели, отбивается от моих квартирантов, протискивается в узкие щели - он здесь на свою голову получит и "Принца Персии", и "Кастельванию" в одном флаконе! Спрашиваете, откуда такие аналогии? Из личного опыта, я в курсе всех тенденций бренного мира. И не смотрите на меня такими глазами! Доживите до моих столетий, тогда и будете судить об увлечениях старого вампира... Не забывайтесь, настоятельно вам советую. Я не люблю нахалов. С ними может запросто произойти несчастный случай, и винить им придется только себя. Я вам не рассказывал про своего дворецкого? Зомби-вампир - тоже весьма экстравагантно. Этот не по годам нахальный кровосос работал коммивояжером и однажды заявился ко мне с мазью для безопасного нахождения на солнце. Донахальствовался он до того, что я заставил его испытать товар на себе же. Представьте себе, он и впрямь не сгорел! Зато, скажем так, малость зомбифицировался. Впредь будет читать инструкцию к тому, что советует другим. А сей надоедливый смертный, вознамерившийся в силу пустой романтики и приобретенного синдрома Марио лишить меня обеда, пусть он сначала познакомится с этим зомби-вампиром, потом с одним занятным привидением, с ручным големом, и с... То есть как - он уже здесь?
Простите, но это не лезет ни в какие рамки! Так запросто обшарить пять замков, в которых я сам несколько раз едва не сломал ногу, обчистить мои сундуки, отлупить моих слуг и после всего этого заявиться ко мне лично?! Он оскорбляет в моем лице весь вампирский род! Теперь я просто вынужден бросить ему вызов, и после этой дуэли останется только один! Что? Конечно, меня можно убить! Теоретически. Я уважаемый вампир в десятом колене, а не какой-нибудь кощей бессмертный. Но это если я позволю. А у меня есть что сказать и продемонстрировать этому недо-кунио! Ждите меня здесь, я скоро вернусь...
В гостях у вампира побывал
Ник Хантер.

Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2377

Комментарии:

Оставить комментарий