Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я
Warzone 2100

Warzone 2100Warzone 2100

Warzone 2100Warzone 2100

Warzone 2100Warzone 2100

Warzone 2100Warzone 2100

Warzone 2100Warzone 2100

Warzone 2100Warzone 2100

Warzone 2100Warzone 2100

Warzone 2100Warzone 2100




Warzone 2100 одна из лучших 3D стратегий для PSX. По своим функциям игра превосходила многие стратегии того времени, а некоторые функции ещё не были реализованы в других стратегиях долгое время. Игра была выпущена в 1999 году для PC (Microsoft Windows) и Sony PlayStation. На данный момент исходный код игры является полностью открытым.
Поведаю пару слов о сюжете, но, забегая вперёд, скажу, что опять таки, во всём виноват искусственный интеллект N.E.X.U.S. К 2085 году на орбиту земли был выведен спутник с ядерными боеголовками на борту. Из-за сбоя в системе он совершил несколько ядерных ударов по земле, после чего была начата цепная реакция пуска ядерных ракет, с каким не справились системы противоракетной обороны. Началась ядерная зима. Небольшая группа людей добирается до военной базы, где и решает переждать ядерную зиму. В 2100 году они покидают своё укрытие и отправляются спасать мир, собственно говоря, здесь-то и начинается игра.
Всего в игре три компании, которые между собой разделены сюжетом. Не буду вникать в подробности, скажу лишь то, что по мере прохождения вы всё больше будете узнавать о N.E.X.U.S., а в конце вам предстоит главное сражение на базе N.E.X.U.S. в северной части Скалистых гор.
Конечно, как и в большинстве стратегий, здесь нужно строить, добывать ресурсы, воевать. Но это и не удивительно это же стратегия в реальном времени. Вы можете управлять юнитами (боевые / рабочие единицы) при помощи указателя (маркера) или взять на себя управление одним из них и управлять им напрямую при помощи стрелок контроллера. В игре так же имеется ещё одна уникальная возможность, это строительство собственного неповторимого вида техники, вы можете собрать её из имеющихся исследованных модулей. Такое и сейчас не во многих стратегиях встречается. Так же нужно отдать должное искусственному интеллекту, как противников, так и наших юнитов.
Хочу заметить, что в игре полноценная 3D графика, без каких либо спрайтов и тайлов. То есть все объекты в игре объёмные, за счёт этого в игре была реализована свободная камера, вы можете крутить её как хотите, приближать и отдалять. Такое редко встретишь в 3D стратегиях того времени.
Игра известна под таким русскоязычным названием: Зона Войны 2100.


Warzone 2100 one of the best 3D strategy for PSX. Game surpassed many strategy of that time in the functions, and some functions still weren't realized in other strategy long time. Game was let out in 1999 for PC (Microsoft Windows) and Sony PlayStation. At present the initial code of game is completely open.






Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 10629

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я