Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Warlock (Прохождение)

Warlock (Прохождение)

WARLOCK-КОЛДУН

УПРАВЛЕНИЕ
Стрельба- кнопка В
Прыжок- кнопка С
Прямой полёт огненного шара - кнопка А+Вверх/Вперёд.
Стрельба наискосок вверх - Вверх + кнопка В.
Стрельба наискосок вниз - во время прыжка нажать Вниз + кнопка В.
Подкат - Вниз + кнопка С (или при движении вперёд нажать Вниз).
Просмотр предметов - Вниз + Старт.
Использование предметов - Вверх + Старт.

МЕНЮ
Чтобы войти в режим меню на экране заставки, следует нажать кнопки А, В или С.
В меню вы можете отключить музыку, поменять кнопки управления и набрать пароль.

ПРЕДМЕТЫ
Кувшин - лечит раны.
Череп - уничтожает врагов на экране.
Алмаз - обеспечивает временную защиту.
Солнечные часы - возврат на то место, где вы их нашли.
Кипящее зелье - меняет голубую молнию на красную, а потом на желтую.
Портрет - полностью восстанавливает энергию.
Продолговатый кристалл - обеспечивает круговую оборону.
Сфера с молниями - уничтожает всех врагов на экране.
Кристалл в форме ромба - вызывает землетрясение.


ПРОХОЖДЕНИЕ


ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ
Warlock (Прохождение)

В первом уровне все просто: бегите вправо, пока не дойдёте до библиотеки. В ней дойдите до лифта и поднимитесь на третий этаж. Здесь возьмите алмаз и включите переключатель, выстрелив по нему. Теперь лифт поднимает вас на четвёртый этаж. Пройдя по коридору, где вам встретятся четыре монстра, стреляющих молниями, спуститесь по лестнице. Под стеклянным колпаком находиться первый камень. Разбейте колпак "помощником" и возьмите камень.

ВТОРОЙ УРОВЕНЬ
Пароль: SNGDN (SRVDR)
Идите вправо, пока не дойдёте до водопада. Если есть желание, то можно сходить вправо (там находятся несколько полезных предметов). Чтобы их взять, вам нужно будет воспользоваться кристалликом., который выпадает из летучей мыши после её смерти (встав на этот кристаллик, вы получаете возможность летать в течении некоторого времени). Далее проходите сквозь водопад и заходите прямо в стену за ним. В подземелье сначала сходите налево и взяв кристалл землетрясения, идите все время вправо. В конце пещеры вы найдете второй камень.

ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ
Пароль: BGSCR (BGSTR)
Оказавшись на свежем воздухе, идите вперёд. Если захотите взять несколько хороших вещей, то убейте пролетающую мимо летучую мышь ( из неё выпадет голубой алмазик), встав на него и многократно нажимая кнопку прыжка, вы можете забраться в левый верхний угол, где находятся жизнь и кувшин. Далее вам придется убить шесть оживших каменных статуй. Убив последнюю летающую статую и перепрыгнув через мост, заходите в пещеру. Там идите вперёд, перепрыгните яму, которую охраняют два призрака, и в конце пещеры возьмите три черепа и кувшин (будьте осторожны - это добро охраняют два рыцаря). Потом вернитесь и спрыгните в яму, которую вы перепрыгнули ранее.

ЧЕТВЁРТЫЙ УРОВЕНЬ
Пароль: PLEAP (PLEUP)
Внизу, кроме качающейся кости, вам встретиться небольшое озерко. Ну, может, и небольшое, а перепрыгнуть вам его не удастся ( да ещё стена слева надвигается). Делайте вот что: станьте у края водоёма, нажмите на кнопку стрельбы и ВВЕРХ . Ваш герой стрельнет на искосок и с потолка упадёт платформа, на которую можно будет прыгнуть. В конце пещеры таким же образом выстрелите по выключателю. Поднявшись вверх, пройдите немного вперёд, сбейте люстру и спрыгните с обрыва. Пройдите немного вперёд, прокатываясь под факелами, которые в вас швыряет какой-то летающий мужик. Спуститесь по ступенькам вниз и включите два выключателя. Затем вернитесь и поднимитесь по ступенькам. Убежав от надвигающейся на вас стены с шипами и скатившись по склону, вы пройдёте этот уровень.

ПЯТЫЙ УРОВЕНЬ
Пароль: PGBRL
Упав, пройдите немного влево и щёлкните рубильником, затем став на платформу, выстрелите по второму выключателю. Далее идите вперёд и, оказавшись на ещё одной платформе с шипами, сразу прыгайте с неё вправо, через стену - возьмите несколько полезных вещей. Затем, когда будете спускаться на очередной платформе,
то слева увидите два выключателя. Переключите только верхний. Далее спускайтесь вниз на ещё одной платформе, убейте рыцаря и щелкните выключателем слева. Идите вперёд и, дойдя до светящейся перегородки, выстрелите в переключатель, который находиться вверху, рядом с перегородкой. Когда она исчезнет, пройдите и выключите этот рубильник с другой стороны (что бы перегородка появилась вновь). Пройдите немного и заберитесь на очередную платформу, но не спешите стрелять по рубильнику - прыгните через стену справа и поживитесь полезными предметами. Далее всё просто - идёте и переключаете все встречающиеся на пути рубильники, поднимаясь или опускаясь на платформах.

ШЕСТОЙ УРОВЕНЬ
Пароль: BLDVN
Когда поднимитесь на платформе, идите влево, щёлкните выключатель на стене и к вам спуститься очередная платформа. Поднимитесь на ней и, спрыгнув вверху, идите по лестнице. В конце подъема возьмите кристалл защиты и переключите рубильник в левом верхнем углу. Затем спуститесь по лестнице ( если есть желание, то можете пройти мимо лестницы внизу и, перепрыгнув две ямы с вылетающими из них костями, возьмите три кувшина, добавляющих энергию) и вернитесь к той платформе, на которой вы въехали на этот уровень. Теперь идите на право. Снова щёлкните рубильником и поднимитесь вверх, убив при этом четырёх летучих мышей. Далее следуйте налево и, поднявшись на очередной платформе, не слезайте с неё, а просто подпрыгните вверху чтобы платформа начала спускаться. Когда вы окажетесь напротив стены, за которой виден рубильник, скатитесь с платформы через стену и выключите рубильник. Теперь поднимитесь вверх, убейте монстра и, пройдя немного вперёд, окажетесь на свежем воздухе, где идите вперёд, убивая различных монстряков. Затем вы окажетесь в здании, напоминающем лабораторию. Идите вперёд, в конце лаборатории спуститесь вниз, спрыгнув налево в первый же проём (там ещё кувшин стоит). Двигайтесь налево, перепрыгивая проёмы. В конце не спешите прыгать, а сначала убейте четырёх летучих мышей и слизняка, заберитесь на выступ, где он стоял и прокатитесь через стену. Возьмите череп и спрыгните в проем и идите налево, вы увидите стену, за которой есть рубильник. Прокатитесь сквозь неё и вверху возьмите улучшатель оружия (такой большой котёл) и, вернувшись, идите направо. Пройдите мимо трёх строений, напоминающих печки, поднимитесь на платформе. Идите вправо, не обращая внимания на рубильник вверху, пройдите через стену под ним. Потом двигайтесь вправо и возьмите третий камень. К удивлению, вы не телепортируетесь немедленно, как обычно. Что ж, будем искать телепорт. Идите и выстрелите по рубильнику, который вы прошли. К вам спуститься платформа. Поднимитесь на неё немного и спрыгните влево. Здесь включите ещё один рубильник и опять поднимитесь, но прыгните теперь направо, пересядьте на ещё одну платформу. Приехав наверх, следуйте направо и вскоре увидите портал.

СЕДЬМОЙ УРОВЕНЬ
Пароль: DINSJ
В начале этого уровня вам предстоит сразиться с летающим демоном. Если убьете сову после того как уничтожите демона, то из неё выпадет два кувшина вместо одного. Далее идите вперёд, пройдите мимо четырёх печек, прокатитесь под ними. Дойдя до платформы, поднимитесь вверх и идти налево. Пройдите сквозь стену и возьмите жизнь, кувшин и череп. Вернитесь к тому месту, где была платформа, и, поднявшись, идите направо. В конце вас ждёт ещё одна платформа. Поднявшись наверх, идите направо. Привидений в плащах можно не убивать, они не опасны, но вниз могут находиться полезные предметы. Поднявшись на очередной платформе, идите налево. За колонной есть кристалл, став на который вы некоторое время сможете парить в воздухе. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы забраться вверх и взять кучу полезных вещей. Пополнив свои запасы идите влево и прыгайте по колонам как по лестнице (остерегайтесь летучих мышей). Забравшись наверх, станьте на платформу и с неё выстрелите вниз в прыжке, чтобы переключить рубильник. Поднявшись вверх, возьмите слева котёл, улучшающий оружие, и идите вправо, в конце поднимитесь вверх и следуйте налево. Далее заблудиться невозможно - идите вперёд. Когда будете сражаться с шаром, стреляющим молниями, старайтесь стать под ним - и он не сможет попасть по вам.


ВОСЬМОЙ УРОВЕНЬ
Пароль: NRVNA
В этом уровне нужно подняться вверх (достаточно быстро, пока до вас не добрался огонь). В конце его вас ждёт приятное разнообразие - какой-то колдун превратит вас в жуткого монстра и заставит сражаться с ним. Одолеть злодея не сложно, главное, не забывайте вовремя подпрыгивать, избегая его выстрелов.

ДЕВЯТЫЙ УРОВЕНЬ
Пароль: NLYNG
В первой части уровня просто идите вперёд, убивая многочисленную нечисть. Зайдя в замок, идите вправо, затем спрыгните в провал в конце уровня и двигайтесь влево. Старайтесь не упасть в провалы, дойдя до стены, подпрыгните, пройдите сквозь неё, и убив наглого скелета, возьмите улучшатель оружия и два черепа.
Затем спуститесь и двигайтесь вправо. Когда встретите монстра, поднимающегося с земли (этакая слизь), и не сможете его убить (он будет появляться снова и снова), просто выстрелите вверх, в то место откуда капает эта самая слизь (на нечисть обрушиться потолок и ему сразу станет не до вас). В конце уровня вас ждёт небольшая стычка с тремя скелетами. Они будут появляться по очереди и не составят вам особой проблемы.

ДЕСЯТЫЙ УРОВЕНЬ
Пароль: BCBYS (BTBYS)
Первая часть этого уровня больше похожа на какой-то бонус: здесь просто огромное
количество всяких полезных вещей! Не спеша идите вперёд, методично уничтожая всякую нечисть. Каждый раз, спрыгивая с обрыва, проверяйте стену: скорее всего сквозь неё можно пройти и поживиться каким-нибудь предметом (а чаще и несколькими). Если пройти сквозь стену не получается, попробуйте прыжок или подкат, кстати, проходить через стены можно несколько раз, так что, взяв предмет, обязательно проверьте следующую стену. Во второй части уровня вы будете бродить по такому зелёному замку. Когда вы перепрыгнете несколько ям с водой (не забудьте взять кристал в форме ромба - он будет лежать на подставке, которая встретиться вам по дороге - при его применении вызывается землетрясение), за вами закроется проход и помещение станет наполняться водой. В этот момент вам и пригодиться кристалл, используйте его и вызовите землетрясение. После его использования сверху упадёт мостик, встав на который, вы без проблем поднимитесь наверх. Дальше идите прямо, уничтожая различных монстров, пока не скатитесь по откосу. Скатившись, быстро перепрыгните две ямы с водой и развернитесь. Из ям вылезут два чудовища, но стрелять они будут в другую сторону (наивно полагая, что вы должны быть там :) . Пока они сообразят, в чём собственно, дело, вы уже уничтожите первого и возьмётесь за второго, который скорее всего, даже не успеет по вам выстрелить. Разобравшись с этими двумя "милашками", вы пройдёте уровень.

ОДИНАДЦАТЫЙ УРОВЕНЬ

Пароль: SPKNS
Начну с того, что в этом уровне тоже много стен, через которые можно пройти и взять полезные предметы (всё описывать я не буду просто проверяйте каждую).
Вначале ваша задача заключается в том, чтобы подняться по утёсам вверх. Так как утёсы находятся достаточно высоко (обычным прыжком не запрыгнешь), то используйте голубые алмазы, выпадающие из птиц, сидящих на краю каждого утёса. Запрыгнув на алмаз, несколько раз нажмите на кнопку прыжка и ваш герой поднимется ввысь (чем больше раз нажмете, тем выше). Поднявшись и уничтожив нескольких скелетов и стаю птиц, приготовьтесь сразиться со скелетом лошади. Прокатывайтесь под её ногами, когда она приближается к вам, и стреляйте во всадника. Уничтожив скелет, продолжайте подъем (не забывайте, в этом уровне много стен, через которые можно пройти) и сразитесь с ещё одной "лошадкой", которой на сей раз будет помогать колдун. Принцип уничтожения - тот же. Затем вы попадаете в уже знакомый зеленый замок. Пройдите мимо колон, стреляющих по вам, и поднимитесь на платформе вверх. Далее дойдите до надгробия, из которого вылезают зомби, и расправившись с ними, выстрелите по выключателю. Скатившись по откосу, идите по ступенькам вниз, подлетите на алмазе и возьмите кувшин. Затем прыгните в стену, возле которой стоял кувшин, и убив скелета, возьмите кристалл землетрясения. Примените его здесь же, и в полу образуется проем, в который вам нужно спрыгнуть. Возьмите предметы и пройдите через правую стену, в конце её будет голубой алмаз (правда, его не видно). Теперь поднимитесь по лестнице вверх и перепрыгните разрушенный мост. Пройдя чуть-чуть вперёд и остановитесь возле того места, где, так сказать, "капает с крыши". Снова примените землетрясение и спрыгните в образовавшийся проём. Взяв всё полезное и нужное, идите вправо. Дойдя до платформы, быстро выстрелите в переключатель и отправляйтесь вверх. Доехав, стреляйте в камень, который мешает вам прыгнуть. Затем идите вперёд, подниметесь с помощью голубого алмаза вверх и спрыгните направо к статуе трех идолов, которые ещё стреляют в вас огнём. Пройдите через стену за статуей и возьмите улучшатель оружия и пятый камень. Теперь поднимайтесь вверх и, если есть желание, можете сходить влево за кувшином. Пройдя немного направо, вы дойдёте до портала и покинете этот уровень.

ДВЕНАДЦАТЫЙ УРОВЕНЬ
Пароль: PRDIG
Наконец-то сменился пейзаж, а то это кроваво-красное кладбище вперемешку с бледно-зелёным замком начинало действовать на нервы. Теперь вы будете ходить по каким-то руинам, уничтожая множество новых, еще более агрессивных врагов.
В начале уровня идите вправо, по дороге отправив в мир иной парочку пауков и бандитов с ножами. Если вы дойдёте до конца вправо, то сможете взять два кувшина. Если они вам не нужны, то с помощью голубого алмаза поднимайтесь наверх (алмаз выпадает из такой круглой штуки, которая броситься на вас, как только увидит). Поднявшись, идите влево, поднимитесь по ступенькам, затем идите по мостику. Далее старайтесь все время идти внизу - так вы встретите меньше врагов. Старайтесь не торопиться, по возможности врагов уничтожайте методично, по одному. И таким образом, двигаясь всё время вправо, вы дойдёте до конца. В следующей части идите вперёд. Встретив огромного зелёного огнедышащего монстра, просто увернитесь от него. Когда будете спускаться с небольшой горочки, не торопитесь, спустившись, сразу сворачивайте налево (так как если позаритесь на череп и пройдёте дальше, на вас нападут этакие зелёные "мухи"; поверьте, их будет очень и очень много, так что лучше не жадничайте) и спускайтесь по лестнице. Затем идите вправо после статуи с открытым ртом, откуда вылезают маленькие паучки, поднимитесь влево\вверх, где совершено без охраны лежат три кувшина. Далее опять идите вправо, увернитесь от еще одного зелёного монстра, и уровень пройден!

ТРИИНАДЦАТЫЙ УРОВЕНЬ
Пароль: SCFSH (SCPSH)
Вы начинаете этот уровень в каком-то подземелье, где полно летучих мышей и мужиков с ножами. Пройдите вперёд, и дойдя до небольшого водопадика, спрыгните вниз (проскользнув через три голубых алмаза). Слева возьмите кристалл землетрясения, а справа - улучшатель оружия. Станьте под тремя алмазами и примените землетрясение (они упадут вниз, и вы сможете выбраться). Затем идите вперёд, дойдя до нескольких голубых алмазиков, стоящих друг над другом, не спешите забираться по ним. Пройдите немного вправо и возьмите кристалл землетрясения, а уж затем поднимайтесь вверх. Вверху пройдите чуть-чуть вправо, и встав на бугорок (чтобы вверху виднелся котёл, улучшающий оружие), примените заклинание землетрясение. Сверху упадёт хорошо знакомый вам алмаз, и поднявшись с его помощью наверх, соберите там всякие полезные штуки(кстати, там их не мало). Спрыгнув вниз, не забудьте вернуться и взять три кристалла защиты. Затем идите вправо, увертываясь от камней, которые наслал на вас колдун. В следующей части идите вправо, спуститесь по лестнице и поверните налево, спуститесь и идите вперёд. Дальше описывать этот уровень нет смысла, так как здесь просто огромное количество всяких путей и закоулков, которые, при желании, вы можете исследовать самостоятельно. Если же у вас такого желания не возникло, то просто идите по нижнему ярусу все время вправо. Далее вы окажетесь в подземелье. Идите вперёд. Пройдя немного, вы обнаружите невидимый голубой алмаз. Забравшись с его помощью вверх, возьмите ( с помощью "помощника") землетрясение и кристалл, уничтожающий всех врагов на экране. Затем идите вправо и примените землетрясение в том месте, где вы убьете летающий глаз, мужика с ножом, паука и летучую мышь. К вам упадёт голубой кристалл, забравшись с его помощью вверх, возьмите улучшатель оружия и жизнь. Далее идите вправо. С помощью алмазов, вылетающих из летучих мышей, поднимитесь вверх. Затем пройдите немного вправо, убейте зелёного монстра, и уровень пройден.

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ УРОВЕНЬ
Двигаясь вперёд, спрыгните в первый провал, поверните налево и возьмите несколько весьма неплохих предметов. Далее идите вправо, возьмите кристалл землетрясения и тут же используйте его. Поднимитесь на упавшем кристалле вверх и идите вправо. В конце вас ждёт небольшая стычка с колдуном, одолев которого, вы, наконец, возьмёте последний камень. Взяв его, вы перенесётесь на огненную платформу для последней схватки с силами тьмы. Последний босс весьма силён. Главная слабость - это неповоротливость, поэтому увёртывайтесь от всего того, чем он будет по вам стрелять, не забывая угощать его залпами. Это последний этап, так что забудьте об экономии и используйте все предметы, заработанные тяжким трудом. Удачи!

СОВЕТЫ

- Постарайтесь сразу овладеть атаками с помощью "помощника" - огненного шара.
- Полезные предметы, до которых трудно добраться, иногда можно взять с помощью "помощника".
- Старайтесь проверять все стены в игре, так как очень часто сквозь них можно пройти и поживиться чем-нибудь полезным.
- Если у вас девять одинаковых предметов, не бойтесь брать больше, так как, хоть на экране этого не отразиться (их там будет по-прежнему девять), десятый и следующие вам засчитают.
- Врагов старайтесь уничтожать методично, по одиночке (они любят нападать на вас всем скопом).



Вернуться
  • Комментарий: 1
  • Просмотров: 8358
  • 18 августа 2020 22:59
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
В России две беды - "-тся" и -"ться"... Автор в школе учился?

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z