Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Becoming an Eternal Champions

Полное название: Eternal Champions
Жанр: Fighting
Разработчик: Sega
Платформа: SMD/Sega CD
Год выпуска: 1993
Количество игроков: 1-2

Коды, советы, секреты для Eternal Champions

Eternal Champions (Прохождение)


Eternal Champions вызывает у людей три реакции, а именно «О, классная игра», «А, эта-то дрянь» и «Что это?». Я принадлежу к первой категории, поэтому для всех, кто принадлежит к третьей (и возможно для некоторых из второй) решил написать краткое руководство с приемами и общими советами. Плюс, на случай если вы вдруг не читали 10 номер (по какой-то непонятной причине), то здесь я повторю био персонажей, но в этот раз подробнее. Ну, приступим.

УПРАВЛЕНИЕ


A, B, C - пинок, от быстрого к сильному
X, Y, Z - удар рукой, от быстрого к сильному
X+Z - насмешка
Удерживать назад - блок
Вперед+Y/Z - бросок

ВНУТРЕННЯЯ СИЛА


Все суперудары расходуют внутреннюю силу (отображается символом инь-янь рядом с полоской здоровья. Она восстанавливается со временем. При помощи насмешки можно понизить внутреннюю силу соперника, но имейте в виду, что из-за недочета программистов, это не работает против компьютера.

БОЙЦЫ


Шедоу\Тень Ямото (Shadow Yamoto)

Профессия: ниндзя
Время: 1993 год
Боевой стиль: Тайдзюцу\ниндзюцу
Насмешка: «Трус!» (Coward)

Шедоу была лучшим ассассином корпорации «Черная орхидея» и была специалистом широкого профиля, выполняя как индивидуальные заказы, так и корпоративные захваты. При таком раскладе, до морали ей было все равно. Однако она узнала, что если она хоть раз проколится, то на ее место назначат другого ассассина, а ее саму уберут со сцены. Как ни странно, эта информация негативно повлияла на ее продуктивность, а потому как заявления об увольнении в корпорации не принимались, ее сбросили с крыши - 101 этаж это не шутки. Умерев, Шедоу так и не успела обнародовать действия корпорации «Черная орхидея» и ей подобных.

Суперудары:

Режим тени - A+B+C
Атака веером - удерживать назад, потом вперед+А/В/С
Высокий удар ногой в прыжке под углом - вниз, назад+В
Дымовая шашка (телепортироваться около врага) - X+Y+Z
Дымовая шашка (телепортироваться слева) - X+Y+Z, A+B
Дымовая шашка (телепортироваться справа) - X+Y+Z, B+C
Метнуть сюрикен - удерживать назад, вперед+Х/Y
Метнуть нож - удерживать назад, вверх+вперед+X/Y
Метнуть дымовую шашку - удерживать назад, вниз+вперед+X/Y
Летающая мина - удерживать назад, вперед+Z
Подкат (короткий) - A+B
Подкат (средний) - B+C
Подкат (долгий) - A+C

Р.И.К Косвелл (RAX Coswell)

Профессия: кибер-борец
Время: 2345 год
Боевой стиль: Муай-тай
Насмешка: «Ничтожество!» (Wimp)

Р.И.К. (Роботизированный Искусственный эКзоскелет/Robotic Artificial eXoskeleton) - киборг. В 2345 году он был одним из лучших кикбоксеров. Однако проблема была в том, что к тому времени бои между обычными людьми вышли из моды и народ ходил на бои киборгов, потому как те могли выдержать куда больше. Делать нечего, он подписал контракт с одним неблагонадежным промоутером, по которому он должен был для него провести определенное количество боев в обмен на оплату имплантатов. С новыми киберимплантатами, Р.И.К. быстро стал звездой и сразился с самим чемпионом. К несчастью для него, его промоутер решил срубить деньжат на подстроенной игре, поставил на чемпиона и заразил имплантаты Р.И.К.а компьютерным вирусом. Вирус отключил все его системы и убил его за секунду до того как Р.И.К. нанес бы сокрушающий удар правящему чемпиону.

Суперудары:

Выстрел - удерживать A+B
Реактивный взлет - вниз, вверх+B
Кибер-удар - X+Y+Z
Кибер-пинок - A+B+C
Реактивный удар коленом - удерживать назад, вперед+С
Перегрузка - удерживать A+C
Перемещение за врага - удерживать назад, вперед+А

Джонатан Блэйд (Johnathan Blade)

Профессия: охотник за головами
Время: 2030 год
Боевой стиль: Кенпо
Насмешка: «Неудачник!» (Loser)

Рожденный в Сирии и выросший в Африке, Блэйд был одним из лучших копов, когда-либо работавших на мрачных улицах Нового Чикаго. Однако у него была одна маленькая проблема: его темперамент. После того как некий неуловимый подозреваемый несколько раз чуть не убил его, Блэйд все же поймал его и в приступе ярости избил до полусмерти. Подозреваемый подал в суд на полицейское управление, которое, чтобы замять дело, уволило Блэйда и он переехал обратно в Сирию, работать охотником за головами. Его последним делом был ученый, сбежавший из секретной правительственной биохимлаборатории с вирусом, который бы уничтожил 95% населения Земли, пойди что не так. Ученый начал угрожать разбить пробирку, если правительство не прекратит исследования, то же наняло Блэйда. Загнав ученого в угол, он уже убедил его отдать пробирку по-хорошему, как правительственные агенты открыли огонь. Последним, что видел Блэйд перед смертью была разбитая пробирка с вирусом.

Суперудары:

Оглушающий луч - удерживать назад, вперед+Z
Личный щит - X+Y+Z
Самонаводящийся дрон - удерживать назад, вперед+X+Y
Прямой щит - удерживать назад, вперед+Y+Z
Силовое поле - A+B
Дикая ярость - A+B+C
Обратный огонь - A+C
Высасывание энергии - удерживать назад, вперед+С

Джетта Макс (Jetta Maxx)


Профессия: цирковая акробатка
Время: 1899 год
Боевой стиль: сават\пенчак силат
Насмешка: «Свинья!» (Pig)

С детства Джетта была бунтаркой. Принадлежа к русской царской семье (а именно будучи двоюродной сестрой Николая II), в подростковом возрасте она сбежала в цирк и поменяла имя. Вместе с цирком она путешествовала по всему миру, включая Францию и Индонезию, где она изучала боевые искусства. В 1899 году ее цирк заехал в Китай в самое неподходящее для того время. Боксерское восстание истребляло иностранцев и приносило немало страданий ни в чем не повинным китайцам. Из жалости, Джетта решила помочь осуществить внедрение в группировку Юхе Чань или «Праведные кулаки гармонии», чтобы те поменяли свои методы и приняли пацифизм, пока другие страны не решили склонить их сами при помощи армии. Вдобавок она поняла, что если Россия будет мутить дела на Востоке, добром дело не кончится. Прежде чем она смогла добиться мира и изменить историю Китая и России, ее убил радикальный член Юхе Чань, подрезав веревку и страховочную сеть перед ее выступлением. Она разбилась насмерть.

Суперудары:

Захват - удерживать назад, вперед+Z
Суперскорость - X+Y+Z
Резонанс (во время суперскорости) - A+C
Рикошет налево - вниз, вверх+А
Рикошет налево - вниз, вверх+С
Бумеранг - удерживать назад, вперед+X/Y
Прицепиться к потолку - вниз, вверх+Y
Смертельный прыжок - С (после прицепа к потолку)
Штопор - A+B/B+C

Слэш (Slash)

Профессия: доисторический охотник
Время: 50 тысяч лет до нашей эры
Боевой стиль: «боль»
Насмешка: самодовольное рычание

Слэш был довольно продвинутым парнем для доисторического троглодита и лучшим охотником и бойцом своего поколения. А все потому что он был разумнее своих собратьев. Старейшины племени за это терпеть его не могли и отвергали все его свежие идеи, включая агрикультуру, хотя прими они ее, человечество развилось бы куда быстрее. Однажды, когда он не так выразился на встрече клана, старейшины объявили его воплощением зла и соплеменники забили его насмерть камнями.

Суперудары:

Замах дубиной - X+Y+Z
Круговой удар ногами - A+C
Метнуть коготь - удерживать назад, вперед+Z
Землетрясение - Y+Z
Избить дубиной - вперед+Y (вплотную)
Таран - удерживать назад, вперед+Y
Отбить назад проджектайл - X+Y

Трезубец (Trident)

Профессия: гладиатор
Время: 110 лет до нашей эры
Боевой стиль: капоэйра
Насмешка: «Урод!» (Freak)

Трезубцем его назвали за, собственно, трезубец, который он прикрепил к культе, после того как руку ему отхватила акула. Он принадлежал к народу Атлантиды, который тогда жил над водой. Тогда Атлантийцы соперничали с Римской империей за контроль над планетой. Проигравшая сторона погружалась в океанские глубины. Атлантийцы уже тогда вовсю занимались наукой и поняв, что часть земной поверхности скоро погрузится под воду, они построили там специальные города, которые могли бы существовать под океанской толщей. Атлантийцы предложили римлянам честную сделку: половина атлантийцев и половина римлян останутся на земле, другие пойдут под воду. Римляне же выбрали испытание поединком. Трезубец играл за команду атлантийцев, но подлые римляне его подставили. И его раздавило колонной. И атлантийцы приняли поражение и ушли под воду. Видимо судей тогда еще не придумали.

Суперудары:

Ослабляющее поле - X+Y
Поле высасывания здоровья - Y+Z
Поле оглушения - A+B
Репульсор - B+C
Крутящийся трезубец - X+Y+Z
Крутящийся трезубец в скольжении - удерживать назад, вперед+Y
Заряд плазмы - удерживать назад, вперед+Z
Режим жидкости - A+B+C

Ксавьер Пендрагон (Xavier Pendragon)


Профессия: чародей\алхимик
Время: 1692 год
Боевой стиль: хапкидо
Насмешка: «Простак!» (Simpleton)

Ксавьер всегда плохо выбирал работу. Не снискав удачи на кузнечном поприще, он, ведомый любовью к науке, решил попробовать себя в алхимии и попробовать найти формулу, превращающую свинец в золото. Вместо этого он открыл бесконечный источник чистой энергии, навсегда прославивший бы его родной городок Салем. Алхимия также изменила его, дав ему новые способности. Прежде чем он смог использовать эту энергию и задокументировать свои находки, обеспечив человечество энергией, народ Салема связал его, привязал к столбу и предъявил ложные обвинения в колдовстве. Хотя способности Ксавьера и похожи на колдовство, на самом деле они основаны на продвинутой науке, потому и сожгли его почем зря.

Суперудары:

Драконья ловушка - удерживать назад, вперед+Z
Отбрасывающий удар - удерживать назад, вперед+X
Превратить персонажа врага в любого другого - X+Y+Z
Прикосновение Мидаса - удерживать назад, вперед+Y
Притянуть и отбросить - A+B+C
Поменяться местами - X+Y
Запутать (полезно только против человека) - A+C

Митчелл Миддлтон Найт\Миднайт (Mitchell Middleton Knight\Midknight)

Профессия: биохимик
Время: 1967 год
Боевой стиль: джит кун до
Насмешка: «Слабак!» (Weakling)

Уроженец Лондона, Найт работал на ЦРУ, когда тем его одолжил Интерпол. Митчелл был одним из лучших биохимиков в свой сфере. ЦРУ дали ему задание разработать биологическое оружие. В конце Вьетнамской войны он разработал вирус, быстро ослабляющий больных до близкого к смерти состояния. Вирус должны были выпустить во вьетнамскую систему водоснабжения, но Найт выкрал формулу и сбежал. В аэропорту ЦРУ загнали его в угол и пытаясь сбежать, он упал с девятиэтажного здания в химическую цистерну лаборатории, находившейся рядом с аэропортом. Вирус смешался с содержимым цистерны и произвел неожиданный эффект на Найта, превратив его в вампира. Используя новые способности, он сбежал в Лондон и провел следующие 133 года, пытаясь найти лекарство. Найти лекарство было крайне важно, потому как вирус все-таки решили использовать во время войны и вскоре страны третьего мира стали заполнены вампирами. Также тело Митчелла, за исключением лица и шеи гнило из-за того, что он отказывался питаться. Митчеллу почти получилось найти лекарство, но перед последним штрихом его убил правительственный агент, выстрелив колом ему в сердце.

Суперудары:

Высасывание жизни (вплотную) - вперед+X+Y+Z
Ударить об потолок (вплотную) - вниз, вверх+С
Околдовать - X+Y+Z
Рассеять вражеский суперудар - A+B+C
Атака туманом - A+C
Удар от стены - удерживать назад, вперед+Z
Удар в живот с броском - (вплотную) - вперед+A+B+C

Ларсен Тайлер (Larcen Tyler)


Профессия: форточник
Время: 1920 год
Боевой стиль: кун-фу в стиле богомола
Насмешка: «Подонок!» (Punk)

Ларсен работал вором-форточником на мистера Тальялини, главу одной из сильнейших семей чикагской мафии. Он провел немало дел, но отказывался убивать людей. Однажды мистер Тальялини поручил Ларсену подбросить пакет одному из криминальных боссов, отлеживающихся в больнице. В больнице же Ларсен обнаружил только шефа полиции, не берущего взятки. Поняв что его подставили, Ларсен попытался выкинуть пакет в окно, но не успел. Взрыв убил его, шефа полиции, а также большинство людей в больнице.

Суперудары:

Ползти по потолку - вниз, вверх+С
Удар с потолка - вниз+Y
Удар цепью в воздухе - A+C
Удар цепью в присяди - удерживать назад, вперед+Z
Удар ногами в полете - A+B+C
Отражать вражеские проджектайлы - удерживать назад+X
Метнуть саи - удерживать назад, вперед+Y
Железный кулак - X+Y+Z

СОВЕТЫ

Eternal Champions не назовешь легкой игрой. ИИ - просто свирепая скотина. Вдобавок, если проиграешь, то придется драться с предыдущими двумя врагами, что просто сумасшествие. Поэтому далее я дам пару советов, а также распишу тактику боя против каждого врага в синглплеере.

Совет 1:
Выберите одного персонажа и постарайтесь освоить его. EC не из тех игр, где все персонажи одинаковые за исключением суперударов, тут персонажи даже двигаются по-разному, поэтому сфокусируйтесь на одном бойце.

Совет 2:
Для освоения отлично подходят режимы тренировки и практики, коих в игре многое количество.

Совет 3:
Не стоит сдаваться сразу. Раньше я и раунда не мог закончить.

Совет 4:
Если осталось немного времени, а здоровья у вас немного больше, чем у врага, лучше переждать и избегать его атак.

ТАКТИКА


ШЕДОУ
Сильный противник. Предпочитает заваливать суперударами. Против нее лучшей тактикой будет заманить поближе, когда она делает удар в прыжке под углом или телепорт с дымовой шашкой и бить бросками.

Р.И,К.
Сложный противник. Лучше всего использовать удары в присяде и броски, потому как он легко отбивает удары с воздуха. Когда он использует реактивный удар коленом лучше его перепрыгивать, а перегрузку лучше переждать в присяди, НЕ ДЕЛАЯ БЛОК.

БЛЭЙД
Довольно слабый противник, ничего особенного о нем сказать не могу.

ДЖЕТТА
Средний противник. Лучше всего брать контрударами, особенно когда она входит в режим суперскорости.

СЛЭШ
Довольно слабый противник, берется нахрапом.

ТРЕЗУБЕЦ
Сильный противник. Лучше всего не давать ему пространства и времени для маневра, иначе будет сплошная головная боль.

КСАВЬЕР

Сильный противник. Очень подвижен и прыгуч, любит отходить на расстояние и бить Прикосновением Мидаса. Лучше всего постоянно сокращать расстояние.

МИДНАЙТ
Слабый противник, берется нахрапом.

ЛАРСЕН

Средний противник. Отбивает удары с воздуха, поэтому в прыжке его лучше брать контрударами. На земле лучше атаковать его снизу.

ВЕЧНЫЙ ЗАЩИТНИК
Свирепая скотина. Обладает пятью формами, у каждой из которых свой набор спрайтов и приемов. Время в бою с ним бесконечно, поэтому на «часах» не победить, либо добить, либо быть добитым. После победы над одной из его форм игроку возвращается четверть полоски здоровья. Лучше всего избегать его самых сильных приемов (во время их выполнения его дух исчезает с экрана и остается только кимоно, которое лежит себе на полу) и брать на контрударах в прыжке. Если проиграть ему два раза, то это мгновенный Game over, причем представляющий из себя полноценную концовку.

ОВЕРКИЛЛЫ

В игре есть добивания, но легче найти Янтарную комнату, чем их выполнить. Чтобы их выполнить, нужно во втором раунде почти побежденному врагу нанести удар так, чтобы он оказался в нужной позиции. Если это сделано правильно, то интерфейс исчезнет и враг умрет. На каждой арене, кроме тренировочной комнаты и комнаты Вечного Защитника свой оверкилл.

НЕБОСКРЕБ «ЧЕРНОЙ ОРХИДЕИ» (АРЕНА ШЕДОУ)
Нужно ударить противника так, чтобы он попал во второй иероглиф слева. Противника сожжет электричеством.

АРЕНА КИБЕРБОЕВ (АРЕНА РИКА)
Противника нужно ударить так, чтобы он упал в середине света софитов на полу. Летающий робот превратит его в синюю слизь, другой робот соберет ее с пола.

СИРИЯ, 2030 (АРЕНА БЛЭЙДА)
Нужно ударить врага рядом с вентилятором. Что произойдет дальше довольно предсказуемо.

КИТАЙСКИЙ ХРАМ (АРЕНА ДЖЕТТЫ)
Врага нужно ударить так, чтобы он приземлился на самую середину арены. Тогда земля под ним разверзнется и он упадет вниз, в магму, лаву и прочую фигню.

ВУЛКАН (АРЕНА СЛЭША)
Врага нужно ударить так, чтобы он упал за левый край экрана. Тогда его съест динозавр.

АТЛАНТИДА (АРЕНА ТРЕЗУБЦА)
Врага нужно ударить так, чтобы он упал на самую середину. Тогда появятся щупальца, разорвут его и утянут под воду.

САЛЕМ (АРЕНА КСАВЬЕРА)
Врага нужно ударить так, чтобы он оказался перед колом на заднем плане, но не перелетел его. Тогда он сгорит зеленым пламенем.

ВЬЕТНАМ (АРЕНА МИДНАЙТА)

Ударить врага так, чтобы он приземлился перед быком на заднем плане. Тогда его бомбанет вертолет.

ЧИКАГСКИЙ ТЕАТР (АРЕНА ЛАРСЕНА)
Ударить врага, когда он стоит перед одной из дверей. Тогда его расстреляют гангстеры на проезжающей мимо машине.

Вот и все. Удачи вам и надеюсь, что вам удастся покорить эту игру!

Автор: RT
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4012

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z