Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Suikoden II (Самые труднодоступные герои)

Сбор персонажей в играх серии Genzo Suikoden — одна из лучших фишек. Количество бойцов определяется числом 107. 108-ой — главный герой. Остальных же придется рекрутировать. И если часть из этих ста семи автоматически присоединится к отряду согласно требованию сюжета, то оставшихся вам нужно будет самостоятельно разыскивать по всему миру. Но этого мало — придется убеждать их присоединиться к вашей армии.
Итак, Suikoden II. Где-то на просторах City State Jowstone запрятаны 108 Звезд Судьбы, союзу которых предначертано изменить мир. И ваш главный герой будет тем, кто объединит их всех. Ниже вы найдете список персонажей, с поиском или рекрутированием которых сопряжены какие-либо трудности. В список не попали «сюжетные» герои и те, что на предложение вступить в армию, тут же отвечают согласием. Здесь только те, которых действительно трудно «взять».

Abizboah, Rulodia и Chuchara
Первый из тройки гигантских монстров — Abizboah, огромный осьминог. Показатели Силы, Зашиты и Здоровья просто зашкаливают. В отряде, как и другие монстры этой группы, занимает два места, то есть — целый ряд. Как брать: получив от Badeaux два Listening Crystal, идем в пещеры Tinto и ищем там водоем. Кристалл засияет, и Abizboah поднимется на поверхность. Рекрутируем. Чуть позже, уже с Abizboah в отряде, возвращаемся к озеру — появится подружка нашего осьминога — Rulodia. Она присоединится к отряду и тоже способна принимать участие в бою, но Звезды не имеет, так что брать ее не обязательно. Спустя какое-то время после воссоединения влюбленных, в доках вашего замка можно будет найти маленького осьминожка (шустро они!..) Этот безусый юнец тоже попадает под весенний призыв. Звезды также нет.

Alberto, Annalle и Pico
Это не воины — простая группа странствующих музыкантов, разбросанных войной по всему City State. Сначала берем Annalle. А После гибели Luca Bright'a заходим в гостиницу South Window, смотрим неприятную сценку и бежим искать бедную девушку. Найдется она справа от домика мэра. Говорить с ней следует предельно ласково, песенку слушаем. Дважды. Вуаля! Annalle с нами!
Следующий — Pico. После освобождения Greenhill'a находим его в гостинице возле кухни. Как бы невзначай упоминаем в разговоре Annalle, и красавчик-сердцеед тут же бежит к нам в замок.
Последний — Alberto. Он подрабатывает оружейником в Tinto. Заходим в магазин доспехов и заводим разговор с парнем в очках. Если оба его компаньона с нами, он тоже присоединится.

Anita
Мечница. Очень хороший боец, имеет в экипировке Falcon Rune. Достойна быть включенной в любую партию. Ее можно взять или почти в самом начале в Muse, или много позже в Banner Village. Лучше все-таки пораньше, так как в этом случае она окажется сильнее ваших бойцов уровней на пять и будет хорошим подспорьем в битвах. В Muse находим ее в гостинице, за столом. Поддерживаем разговор, не обращая внимания на повторяющиеся фразы. Выполняем все ее просьбы (чтобы «подать стаканчик с вином», поговорите с барменом, а антитоксином желательно запастись заранее). И едва в списке доступных фраз появляется нужный вариант — предлагаем присоединиться.

Ayda и Feather
Ayda — лучница со средними характеристиками. Feather —грифон, один из тройки монстров. Получив Listening Crystal, направляемся в Forest Village, где находим девушку, защищающую раненого грифона. Помогаем. Валим всех супротивников, после чего применяем кристалл и вербуем обоих. Казалось бы, все просто. Однако, предупредить, что кристаллов вы получите только две штуки. А монстров — трое. Так что, в первую очередь, берем Feather'a, потому что он приходит в команду вместе с Ayda'oй, которую иначе никак не взять.

Badeaux
Хм... Дрессировщик. Весьма посредственный боец, ценность которого лишь в двух упомянутых кристаллах (Listening Crystals).
Едва появится доступ к лесному проходу между территориями Greenhill и Matilda — идем туда, взяв в отряд Shiro (белого волка), и ищем Badeaux'a на предмет «поговорить». Он точно где-то в лесу — не пропустите.

Connell
Не боец — фонолог. То есть будет менять нам звуки в менюшках. После побега из Greenhill'a идем в Forest Village с Sound- Setting'OM в инвентаре и говорим с Connell'ом. Очень просто, но, тем не менее, этот простой ход вызывает у игроков массу трудностей.

Bob
Кобольд-оборотень? Или это просто небритый негр? В любом случае, Bob — довольно неплохой боец переднего ряда, да еще и с возможностью Обращения, сопровождающегося резким ростом силы. 'Bob бродит возле выхода из Two River, в поселении кобольдов. Перед тем, как говорит с ним, необходимо собрать более 80-ти персонажей.

Emilia
Библиотекарь. Во время секретного проникновения в Greenhill она будет представлять Академию. После тура поговорите с ней снова и расскажите правду о вашей цели поступления сюда. Позже, после освобождения, она найдет вас сама.

Gantetsu
Великий священник — маг-воин, неплох... но уступает «чистым» классам (АD&D'шный мультикласс?) В любом случае, после победы, одержанной над Neclord'ом, идем в South Window, набрав партию с хорошими показателями силы — ее суммарный показатель должен превышать 600 единиц. Состоится состязание, в результате которого отряд приобретет еще одного бойца.

Futch и Humphrey
Еще два героя из первого Suikoden. Найти их можно в Highway Village. В гостинице говорим с Humphrey. В процессе общения наблюдаем сценку, после чего идем отдыхать. После этого еще раз общаемся с Humphrey. Выясняется, что Кент (мальчик, который говорил с Futch'ем) пропал. Присоединяемся к спасательной экспедиции, идем в горы на севере. Внимание: в эту локацию можно попасть только один раз за игру — в процессе выполнения данного квеста. Потому будьте осмотрительны при сборе айтемов — вернуться сюда у вас не получится! На вершине горы побеждаем босса-гарпию, возвращаемся в деревню и радуемся пополнению отряда:
Humphrey — бронированный воин с хорошими показателями силы и здоровья, но низкой скоростью; Futch — копейщик с усредненными характеристиками.

Genshu
Маленькое отступление: по ходу найма рекрутов ваш замок будет увеличиваться посредством все новых и новых пристроек и надстроек. Класс... обожаю собственные замки! Второго уровня замок достигает при наличии примерно 40 Звезд Судьбы, третьего — при 75, а четвертого — при 100. Так вот, в игре есть несколько «элитных» воинов экстракласса, которые присоединятся к вам лишь при достижении замком четвертого уровня. Genshu — один из них.
Настоящий самурай, которого не интересует ничего, кроме его пути воина и хорошего оружия. Находится в оккупированном Кускусе (Kuskus), в портовых доках, куда можно заплыть в любое время игры (разумеется, при наличии лодки). Помимо ста Звезд Судьбы, вам потребуется оружие, прокаченное до 15-го уровня. Как его получить — см. ниже (Tessai).

Mukumuku
Белка-летяга в алом плаще и с суперменистыми замашками была моей головной болью долгое время. Во время первого же посещения города Kyaro идем в направлении своего дома, но, не доходя даже до ограды, отправляемся на север (вверх) к большому дереву. Трижды используем на дереве кнопку действия — белка вылетит из укрытия. По идее, Mukumuku можно взять и позже, в одиночку сражаясь в долинах Greenhill'a, но на такую удачу рассчитывать не стоит — берите его в Kyaro! Тогда вы отправитесь в долины вдвоем с белкой и сможете встретить четверых его друзей.

Clive
Старый знакомый из первой части Suikoden. Сам по себе Clive — почти самый лучший стрелок в игре: меткий, мощный, быстрый. Лучшие рекомендации. Поставьте ему Gale Rune, и он сможет за один ход окучить до четырех вражин.
В Muse до оккупации мы сталкиваемся со странной блондинкой — она просит подержать два свертка и убегает. Почти тут же подбегает Clive и спрашивает, не видели ли мы здесь женщину со шрамами. Неважно, что мы ответим, — он побежит дальше. Теперь идем к выходу из города: что произойдет — увидите сами. Позже мы сможем найти Clive'a в South Window — ему нужно пересечь озеро. Едва заполучив лодку, идем к нему и предлагаем помощь. Он присоединится.
Есть один квест, объясняющий, почему Clive преследует Эльзу (Elza). Но для того чтобы поучаствовать в этом празднике жизни, вам придется очень быстро проходить игру. Примерно 20 часов на все. При таком ограничении я просто не успевал собрать абсолютно все, что можно, да и спешка в RPG как-то претит. Поэтому указанный квест я выполнял всего один раз. Так сказать, для коллекции. Если вы действительно решились, принимайте Clive'a в действующую партию и начинайте носиться из города в город, собирая информацию о том, куда ушла Elza, бегите в указанном направлении, снова спрашивайте... В итоге вы очень многое узнаете о Clive, его брате, Elza и загадочной Howling Voice Guild.

Jude
Скульптор. Будет творить Стража замка по принесенным чертежам (например, Dragon Plans). После освобождения Greenhill'a идем в Академию, в класс кузнецов — Jude будет стоять в углу, сетуя на недостаток глины. Мчимся в Forest Village, где в левом верхнем углу деревни находим парня, который согласится поделиться искомым материалом.

Mondo и Sasuke
Двое ниндзя из законспирированной деревни Rokkaku (ay, почитатели первой части игры!) Надо отдать должное — деревушка заныкана что надо: нашел я ее, вообще, чудом. Вход находится по дороге из Banner Village в Gregminster: после подъема на гору по лестницам ищите скрытый проход в нижней части экрана (есть там та кие елки...) Дальше — проще. Если в вашем отряде есть Казуми, — оба ниндзя присоединятся к вам сразу; если же в прошлом вы отдали предпочтение Валерии, — придется ждать достижения вашим замком 4-го уровня, иначе в деревню вас не пропустят.

Pesmerga
Ну, ребята... вот он. Pesmerga, за которым я столько бегал в первой части, самый сильный мечник в игре, воин в черных латах, вечно гоняющийся за Юбером. После достижения замком 4-го уровня идите в пещеры Ветра, где вы сражались со Star Dragon Sword'om. Если рыцаря там не окажется, — попробуйте, как говорится, «зайти попозже».

Siegfrid
Тот самый единорог, который пугал Хикса и Тенгаар в их квесте, последний монстр, для рекрутирования которого нужен Listening Crystall.
Сразу после сценария за Хикса — при наличии кристалла — возвращаемся туда, где видели единорога. Вспоминаем легенды — мифический зверь выходит лишь к непорочным девам (Pure Maiden), то есть в группе необходима какая-либо девушка (Нанами, Эйли, Вики...) Зигфрид выйдет из леса и задаст несколько вопросов. На все ответьте утвердительно, и успех вам обеспечен.

Simone и Vincent
Два благородных аристократа. «Ah, mon ami...» Несмотря на утонченность натур, весьма неплохо дерутся. Едва попав в деревню Banner, идем в лавку, где среди Rare Finds находим Rose Brooch. Покупаем. Вернувшись в Radat, на левом берегу реки находим Simon'a отдаем страдальцу розу. Превозмогши зов пролетарской крови, просто предлагаем аристократу присоединиться к отряду. По достижении замком 4-го уровня возвращаемся на это же место с Simon'om в отряде, где и находим Vincent'a. Нанимаем и его. Хотя... выбора вам не оставят.

Tessai
Кузнец. Кует оружие. После освобождения Greenhill'a снова навещаем класс кузнецов в Академии, разговариваем с учениками, один из которых и подарит нам серебряный молот, с чьей помощью можно проапгрейдить оружие до 15-го уровня (необходимое условие для рекрутирования Genshu). Идем в Kuskus, не забыв прихватить в отряд Виктора, — Tessai будет в кузнице и присоединится в обмен на возможность поработать над Star Dragon Sword'om.

Lebrante
Специалист по опознаванию незнакомых вещей. Место жительства — Radat, интересуется селадоновыми урнами (селадон это род китайского фарфора). Когда соберете более 60-ти персонажей, отправляйтесь на поиски: урны «выбиваются» из белок-летяг недалеко от города, но проще купить эту вещицу в Trade Post'e, в Гренгминстере.

Mazus
Один из лучших магов в мире Suikoden. Ему также требуется замок 4-го уровня. Ищите его в пещерах Tinto, в районе «горок».

Richmond

Частный детектив, который будет раскрывать секреты ваших рекрутов и давать советы относительно того, как отыскать всех остальных. После того как присоединится Shu, идем в Radat и пробуем рекрутировать Richmond'a. Он предложит сыграть с ним в игру. Выиграть просто так нельзя. Проиграв, идем в местную харчевню. Один из посетителей даст нормальную монетку. Идем играть снова — теперь Ричмонд не отвертится!

Stallion
«Самый быстрый эльф в мире», также герой первой части. Скорость у него действительно бешеная. Во всем остальном — лучник ниже среднего. При наличии его в отряде скорость передвижения по карте удвоится, а вероятность побега — возрастет до ста процентов.
После завершения сценария в Two River его можно нанять в Radat'e, но лишь при условии, что ваш главный герой сумеет его обогнать. Чтобы достичь таких высот, вам придется (только в качестве тренировки, разумеется!) сбежать из боя не менее 50-ти раз.

Templton
Мальчик-картограф, который подарит вам карту мира (без него карты у вас не будет вообще!) Сразу после ремонта дамбы в городе Radat возвращаемся на правый берег реки и идем в разрушенную крепость наемников (Mercenary Fortress) — Templton посетует на свои беды и уйдет. Вновь найти его можно в сожженной деревне Тото, где после недолгих уговоров он и присоединится к отряду.

Tetsu
Банщик. Учредитель замковой бани, живет в Lakewest'e. Возможно, самый труднорекрутируемый персонаж. Будет отказываться иметь дело с каждым, кто не любит мыться в бане. Я обегал весь City State в поисках любой, пусть даже самой завалящей бани — увы! В конце концов, все оказалось много проще, хотя и совсем не очевидно.
Идем в Kobold Village и покупаем в лавке Kobold Pie, который оказывает на героя странное действие — от него начинает исходить пар. Потребляем нужное количество пирожков (до достижения «парного» эффекта) и бежим к Tetsu. Он хвалит нас за такую любовь к бане. Предлагаем присоединиться.

Все...
Виталий Жуков aka Link

Журнал: Великий Дракон №65



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2766

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z