Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
The Need for Speed (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Electronic Arts /Pioneer, 1994
Названия «сохранений» «Drive». «DriveHS».

Автомобильный симулятор, пожалуй, лучший на 3DO. Машины быстро и плавно мчатся по трассам в окружении восхитительно прописанных ландшафтов. Завораживает реализм- управления. Остро ощущается различие машин.

Управление и прохождение

Установив окно выбора автомобиля (наверху справа), вы можете при помощи L / R выбрать авто. Противнику, если вы играете в первый раз, выберите машину похуже. Можно играть или с противником или без него - с часами в нижнем центральном окошке. A, В или С позволят просмотреть статистический экран.
Р осуществляет выбор машины и возврат к контрольному управлению. Автомобиль Lamborghini Diablo VT позволяет получить наибольшие скорости. Ferrary TR512 быстро набирает скорость. Porshe 911 также очень быстро набирает скорость, но невысокую (максимум - 160 км/ч).
В левом верхнем окошке выбирайте трассу (всего три варианта). Каждая из дорог требует своего стиля вождения. А, В или С выдают статистический экран маршрута. Городская трасса, в основном прямая, предназначена для больших скоростей. Если услышите сирену, и антирадар сообщит вам о приближении дорожной полиции, лучше не сбрасывайте скорость, а наоборот, прибавьте оборотов, чтобы не тратить время на препирательство и уплату штрафов. Главное на городской трассе - избегать остановок и не попасть в аварию. Береговая трасса требует внимания: движение на ней двустороннее. Горная трасса очень сложна: велик риск потерять контроль над машиной на крутых виражах.
Выбрав левую нижнюю рамку, вы можете установить ручное (manual) или автоматическое (auto) переключение скоростей (R). Выхолите из дополнительного меню при помощи X. Если вы выбрали ручное переключение скоростей, осуществляйте его всякий раз, когда стрелка на тахометре доходит до отметки «5». При необходимости на трассе использовать задний ход нажмите L, а потом, для перехода на первую скорость, - R.
Теперь переводите курсор на ключи зажигания и нажимайте А. Пока вы не начнете движения, вага противник тоже не тронется.
Слева - спидометр, справа тахометр.
Для смены обзора используйте С. Предусмотрены вид сзади (над машиной), вид сверху (обзор бампера), внешний обзор (из кабины).
Каждая трасса разделена на три отрезка. В конце каждого из них (когда появляется экран результатов) вы можете проверить свое положение на трассе и сменить опции. Меню контрольного пункта и пауза (Р) позволяют вам вернуться в гонку ("Continue"), просмотреть предыдущий участок ("Replay"), сравнить свои и соперников результаты, уточнить наличие билетов и машин ("Highlight Reel"), изменить опции игры ("Game Options"), увидеть лучшие результаты на данном сегменте ("Game Standing"), выйти из игры ("Quit Game"). Карта справа позволяет увидеть трассу, ваше и противника положение на ней. На контрольном пункте вы можете узнать вашу максимальную (Top Speed) и среднюю (Average Speed) скорости; время, затраченное на отрезок (Segment Time) и на всю трассу (Route Time). Для увеличения карты используйте С.
R + А - переключить с нейтральной передачи на первую (перед немалом движения);
А - нажать на газ;
В — тормозить;
С — использовать камеру обзора.
Крутые повороты, если вы не сбавляете скорости, лучше проходить по внутреннему кругу. На обочине вы сразу же теряете скорость. Чтобы на большой скорости сделать крутой поворот, нажимайте X + ⇨ / ⇦.
Если вы хорошо ведете машину, вам добавят право на столкновение с препятствиями на дороге (надпись "Bonus Car"). А в случае аварии ("Crushed") количество разрешенных столкновений, естественно, снижается.
Чтобы полиция дальше не гналась за вами, в нее можно врезаться, но при этом вы потратите много времени. На трассах с двусторонним движением на встречную полосу лучше не выезжать.
Тормоза нарушают управление, а вот несколько крутых зигзагов помогут вам сбросить скорость без заноса машины на сторону. Если машина "виляет". не слушаясь руля, немедленно сбрасывайте скорость.
Если вы разгоняетесь быстрее, чем противник, его можно «подрезать» на старте, чуть-чуть повернув руль
вправо.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2916

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z