Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Immercenary (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки)

Elecronic Arts / Five Miles Out, 1995
Поддерживается «Game Guru».

Doom-подобный аркадный марш с оружием в руках, обогащенный новыми визуальными возможностями. Окрестности могут вам показаться чуть скучноватыми, но игра быстро захватывает. А чем дальше вы продвигаетесь, тем большую мощь накапливаете и чувствуете себя все более «погруженным» в этот странный мир «Immercenary» - от игры уже не оторваться.
«Легенда» игры такова. В секретной лаборатории, где людской разум соединяют с искусственным, вы обретаете сознание сверхмозга и перемещаетесь в новую инфракрасную реальность жестокого мира электронных и кибернетических чудовищ.

Прохождение

В верхней части экрана находятся три линии. Желтая полоска («D» - Defense) демонстрирует жизненную энергию и способности к защите, красная («О» = Offense) - количество боеприпасов, зеленая («А» = Agility) - возможную скорость вашего перемещения. Бели зеленая линия иссякла, нужно немного постоять, и она увеличится. Две другие линии «подпитываются» кабелями (шпилями) соответствующих цветов. Синий кабель пополняет и жизнь, и боеприпасы. Чтобы поднять свой D-О-А уровень, нам нужно уничтожить одного «ритма», перезарядиться и сохраниться. Чтобы сохраниться, подойдите к любому кабелю, нажмите Р и выберите возвращение в родную лабораторию - «Return to Lab».
Пользуйтесь картой (А + X). Лазерный огонь позволяют вести кнопки В + С. Чтобы остановиться,
нажимайте L + R.
Сразу же принимайтесь обследовать окружающую местность и выяснять свои возможности. Ваша база - некий оазис, отмеченный на карте белым кружком. Попав туда во время игры, вы сразу же избавляетесь от ранений и пополняете свой боезапас. Здесь же можно поговорить с кем получится, получив ценную (и не очень) информацию. При переходе с базы в лабораторию можно сохранить игру.
В саду вы можете найти с дюжину различных видов оружия. Оружие многоразового использования похоже на бильярдный шар, под которым нужно пройти.
Уничтожив противника, обязательно инкапсулируйте в себя все, что от него останется. После 8-10 таких убийств спешите в оазис сохранять игру.
Буря очень опасна, будьте осторожны. Во время нее все корабли подзаряжаются и, сели вы подойдете слишком близко, то получите электрический разряд. Грозу лучше переждать в оазисе или. в крайнем случае, спрятавшись между двумя строениями.

Низшие субстанции (не боссы)
Низшие субстанции обитают в саду. Гонеры (Goners) слабы, но многочисленны. Красные более агрессивны, зеленые очень проворны, желтые лучше защищены.
Пикассы (Picassos) и торки (Torks) нереальны и почти безвредны.
Неожиданны, быстры и агрессивны килруаты (Kilrois). Венусы (Venuses) умны, часто действуют на пару, сильны в нападениях. Совсем непредсказуемы Давиды (Davids), они следуют хорошо продуманной тактике.

Высшие субстанции (боссы)
Сначала уничтожьте самого слабого босса - Медузу (Medusa) в пирамиде. Достаточно найти спецоружие "changing" и "boomerang". Дойдя до центра пирамиды, вы увидите что Медуза находится в квадрате с узким проходом и голубым кабелем внутри. Выстрелив в Медузу из "changing", вы окажетесь внутри квадрата, а Медуза - за его пределами. Теперь, стоя у входа, стреляйте из «boomerang" и подзаряжайтесь.
Сражаясь с большинством других боссов, используйте "annoballs" и стреляйте из любого сильнодействующего оружия, пока действует защита. "Annoballs" очень важны, т.к., добавляя боеприпасы, позволяют стрелять дольше.
Но на Балкана (Balkan - в пустынной местности на северо-востоке) с такой тактикой не пойдешь. Вы сразу же проваливаетесь под землю, где и будет происходить сражение. Балкан начинает двоиться. Постарайтесь выманить одного двойника из общей группы и уничтожить вдали от нее. Поступайте так, пока противников не останется только двое. Теперь надо захватить голубой кабель, выбрать самое мощное оружие (кроме «nukea» и «heh») и, не давая монстрам ни малейшего шанса к сближению, перебить их.
На западном берегу озера, где Сильва (Silva) станет Докучать вам, поверните оружие к фонтану и выстрелите прямо в него. Срикошетит - и ваш запас увеличится на единицу.
Контролирующая электричество Тесла (Tesla) очень изворотлива. Летающая на юго-западе «The Fly» способна Разрушить вас пронзительным звуком. Риберто (Riberto) в круге смерти состоит из провода-спирали. Вы можете пройти через спираль, когда Риберто раскрутится. Опасайтесь Хамелеона (Chameleon) в поместье: он может становится невидимым.
Со старой ведьмой Loki на стадионе можно успешно сражаться только при наличии «nukea»: ведьма не выдерживает уже третьего точного попадания. Однако это оружие расходует и вашу жизненную энергию (не говоря уже о боезапасе), поэтому использовать «nukea» следует очень осмотрительно.
В финальном поединке с Супермозгом больше двигайтесь. старайтесь метко стрелять и на всю катушку задействуйте «nukea». Постоянно пускайте в ход защиту. Достаточно четырех точных попаданий, но сделать их очень сложно, т.к. противник необыкновенно быстро перемещается.

Особенности сохранения
В этой игре есть ошибка, в результате которой при сохранении игра иногда «зависает». Единственный способ обезопасить себя, который мы вам можем порекомендовать, состоит в том, чтобы сохранять игру на всех разрешенных для этого стадиях. Тогда, если игра а повиснет», вы сможете вернуться к более раннему удачно произведенному сохранению.

Статистической экран
Vital - текущее состояние D-O-A;
Ammo - ваше вооружение;
Effectiveness - степень нападения (%) и возможные поражения;
Offence Used - количество использованного оружия; Damage Given - ущерб, который вы нанесли врагам; Damage Taken - ущерб, понесенный вами; Lower Crashes количество уничтоженных низших сум станций;
Higher Crashes - количество уничтоженных высших сум станций;
Total Clashes - общее количество уничтоженных субстанций.

Коды

Нажмите во время игры R, R, L, А, С, В, =>, <=, L. Затем нажмите и удерживайте X. В верхнем левом углу экрана должно появиться изображение открытой двери.
Пока одновременно с X вы удерживаете нажатой кнопку А, увеличивается способность защищаться (желтая полоска);
В - увеличивает способности к нападению
(красная полоска);
С - скорость (зеленая полоска);
X + L - «включение» неуязвимости (в левом верхнем углу появится красный щит с буквой «S»);
X + R - увеличение вашего «ранга».



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2900

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z