Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Крутой, застрели суслика!

Название: Cabela's Big Game Hunter - Alaskan Adventure
Платформа: PC
Разработчик: MagicWand
Издатель: Activision Value
Год выхода: 2006
Жанр: симулятор охоты, рыбалки и т.п.
Игроков: 1
Мин. системные требования: Pentium III 866 MHz, 256MB RAM, Windows 2000/XP, Видюха: 32MB DirectX 9.0c, 1.6 GB HDD
Крутой, застрели суслика!

Так вот ты какой северный олень, – сказал я, заглядывая прямо в пасть бедному животному, недавно подстреленному мною же из охотничьей винтовки. Ты такой мёртвый – я сказал своему дохлому другу. А ведь я добрый, но когда накачу галлон самогона для согрева, то я автоматически зверею или даже стаю настоящим человеком, по крайней мере, после этого я рву и уничтожаю всё живое. А вот тут и тебе не повезло, друг, ты попался под горячку, когда в моих руках была старая винтовка моего отца, которую тот когда-то выкопал в лесу. Вот так, моя винтовка, будучи пережитком Великой Отечественной войны, подбила ещё одного фашиста. Для оправдания, я выдумал именно эту причину – назвал тебя фашистом всех оленей. Эх, был олень, и съели оленя волки.
Универмаг смерти.

Стань крутым, застрели суслика!

Компьютерные игры про охоту появились как жанр достаточно давно. А серия Cabela's Big Game Hunter насчитывает немало игр. Что же нам предлагают в десятой части Cabela's Big Game Hunter? Да всё то же самое и по тому же. Вам даётся оружие. Этим оружием вы подстреливаете пару зверюг, получаете за них очки, на эти очки покупаете ещё больше оружия, подстреливаете ещё больше зверюг, получаете ещё больше очков, скупаете весь оружейный магазин, устраиваете третью мировую войну с бедными животными – раздолье для живодёров!

Застрели!

Геймплей тут прост и понятен. У вас есть оружие и патроны, вы умеете перезаряжать, метиться через оптический прицел (заранее купленный в магазине). Время от времени будут встречаться снегоходы с бесконечным баком, как я понял, на которых вы можете рассекать по снежным просторам предложенной территории, гоняться за всевозможными волками и лисами, кабанами и медведями, оленями и прочими сусликами. Но это, как оказалось, не только охота – тут вам даётся возможность порыбачить!!! Время от времени для разрядки вы забираетесь на борт своего катера, выезжаете на какую-нибудь заводь, закидываете удочку, следите за поплавком, при поклёве дёргаете на борт какого-нибудь представителя зеркальных карпов. Опять же, получаете за каждую загубленную рыбью голову очки. Приехав в местный лагерь, вы закупаете себе новую форму с лучшими свойствами и отправляетесь на соревнования. Тут проводятся гонки на собачьих упряжках – вы должны мучить бедных Рексов, забивая оных плетью, загоняя в гору. Опять же очки, призы, бонусы в виде красивых картинок с животными, которых вы погубили, замучили собственноручно – приятная мелочь, ведь каждый мужик с большим членом в кармане любит дома поставить пару чучел своих жертв. Я думаю, что в следующей игре данной серии вам обязательно дадут возможность делать виртуальных чучел, стать истинным таксидермистом (как это созвучно не звучало бы).

Графика шикарная. Вода, снег, скалы, деревья, дома и все остальные элементы сделаны хоть ни на высшем современном уровне, то на достаточно хорошем. Реалистичный вид воды, снега – это явный плюс игры. А вот отсутствие интерактивности объектов (убитый труп не шелохнётся при повторном попадании, лодка на воде не покачается) – откровеннейший минус.

Музыка мне не понравилась, не моего стиля. Я люблю разрушать и убивать под композиции типа «Бёрн, маза фака, бёрн!», а тут играет какая-то расслабляющая музыка, которая должна игрока расслабить до такой степени, чтобы он распустил свои руки на бедных виртуальных животных, чтобы привить охоту, рыбалку и гонки на собачьих упряжках. Всё на достаточном уровне, что не имеет особого значения.

Застрелись!

Игра посвящается всем, кто любит охоту, кто её любит, но не желает это делать в силу любви к животным, так как виртуальная охота – это лучше, чем реальная (с точки зрения защитников животных). Игра мне не понравилась из-за своей скучности, видимо я не предрасположен к подобным играм, мне подавайте Serious Sam, где в кайф можно постреляться! А тут подбил безобидного зверька, которого ты отчаянно загонял на снегоходе, получи очередную медальку, которую ты кинешь на полку пылиться. А в то время, в укромной берлоге сдохнут ещё несколько виртуальных детёнышей подбитого родителя.

Автор: Ковбой Джордж
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2067

Комментарии:

Оставить комментарий