Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ghoul SchoolGhoul School

Ghoul SchoolGhoul School

«Ghoul School» - игра в жанре платформер, разработанная «Imagineering Inc.» и опубликованная «Electro Brain» в 1992 году исключительно для NES в США.

В игре мы берем на себя управление Спайком О'Хара (Spike O'Hara), учеником старших классов в школе Cool School High, находящейся в небольшом американском городке. Спайк по характеру довольно упрямый молодой человек, который привык быть сам по себе, но при этом он очень хороший парень. Однажды, накануне Хэллоуина, он возвращался домой через кладбище и нашел там светящийся череп. Заинтригованный, он взял его с собой и на следующий день отнес учителю по анатомии, доктору Фемуру (Dr. Femur). Учитель попросил оставить череп у себя для ночного исследования. Спайк неохотно соглашается, замечая при этом, что череп со вчерашнего дня вырос и стал немного больше...

Ночью необычная находка Спайка начинает передавать сообщение мертвецам по всей округе, и вот на Хэллоуин начинает оживать всякая нечисть, нападая на местных жителей. Преподаватели и студенты превращаются в зомби, которых контролируют вселившиеся внутрь демоны. Саманта Пом-Пом (Samantha Pom-Pom), главная девушка из группы поддержки в школе, попала в плен к мертвецам и находится где-то внутри здания школы. Группа по борьбе с паранормальными явлениями и члены местной футбольной команды отважились отправиться на ее поиски, но так и не вернулись обратно. Когда Спайк узнает из телевизионных новостей о беспорядках в городе, он решает спасти девушку сам и со всех ног мчится в школу. Войдя внутрь, герой неожиданно оказывается в ловушке, так как входная дверь самопроизвольно закрывается и блокирует его внутри. Назад пути нет.

Спайк начинает поиски, вооруженный только своей верной бейсбольной битой и потрепанными кроссовками, но по мере прохождения может собирать лучшее оружие и обувь: серп, бальзамирующую жидкость, полотенце, пистолет и даже бутерброды. Из полезных предметов можно подбирать: весенние ботинки (позволяют высоко прыгать и оказываться в труднодоступных местах), всасывающие ботинки (позволяют ходить по потолку), Золотое Яблоко (необходимо для прохождения головы Медузы, которая охраняет путь во вторую половину школы).

У нас есть 129 комнат для исследования, и Саманта очень рассчитывает на нас. Итак, поехали!

Графически игра выглядит очень здорово, а нарекания есть лишь к фонам, которые во многих местах очень даже простенькие (например, стены состоят из простой плитки, а с потолков свисают бесконечные светильники). Музыкальное сопровождение поначалу кажется очень интересным, но постепенно мелодии начинают надоедать. Хотя, справедливости ради, отметим, что звуковое сопровождение в игре – все же один из сильных компонентов. Звуковых эффектов очень мало, помимо музыки игра практически молчит, поэтому в процессе прохождения можно даже заскучать. В целом же, игровой процесс довольно интересен и необычен – игра в какой-то мере является двухмерным аркадным хоррор-платформером. Попробуйте её обязательно!


Перевод игры Ghoul School [NES]
Русское название игры – "Школа упырей"
Подробная информация – Ghoul School (U) [!].nes v1.0 26.11.2015
ROM CRC32: 0x2bc25d5a
ROM MD5: 0x57de5b9fcc2007f0e8500e25274401a1
CRC32 файла: 46717C74

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Перевод: uBAH009, Greengh0st
Графика: uBAH009
Хакинг: uBAH009, Xerox
Описание игры: Omonim2007

Ghoul School [239,5 Kb] (cкачиваний: 346)


Перевод выполнен командой PSCD.RU в 2015 году.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2703

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z