Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Cutthroat IslandCutthroat Island

Главные действующие лица:
Дик — старый моряк;
Джон — в давние годы его можно было бы назвать пиратом, но сейчас он в мире с законом и работает корабельным охранником.
1718 год. Вечер, порт (стоянка старых кораблей). Джон, покуривая сигару, уже целых два часа сидит в сторожевой будке, изнывая от скуки. Вдруг дверь открывается, и в помещение, покачиваясь, заходит Дик.
Дик: Что, скучаешь? Джон: Делать нечего, приходится. Дик: А я тут из бара. Услышал одну интересную историю и еще получил 10% скидку стоимости рома как постоянный клиент, ни разу не заснувший за стойкой...
Джон: Скажи, что за история, о которой ты говоришь?
Дик: Чтобы ее рассказать, я сюда и приковылял... Помнишь, тридцать лет назад прошел шумок о сокровище, спрятанном каким-то кровожадным пиратом?
Джон: Еще бы мне это забыть! Все посетители нашего бара только и судачили об этой куче золота!
Дик: Так вот. Среди множества изыскателей особенно преуспели двое, которым все-таки удалось добраться до "Острова головорезов"...
Итак, тогда был 1688 год, время самого разгула пиратства. Слух об этом кладе взбудоражил многих. Среди пиратов выделялись двое, так сказать, крутых: Уильям Шоу и Морган Адаме, решивших отправиться на охоту за сокровищами. Но не только они. Пират — злодей, известный своей жестокостью Дуг Браун тоже не остался без дела. Кстати, Морган и Шоу в этот момент сидели под замком в темнице злобного губернатора Ямайки. Но это им особо не мешало. Подумаешь! Пират не был бы самим собой, если бы не смог выбраться из какой-то там клетки!
Джон: Ты прав. Когда я сидел на Ямайке, мне удалось перегрызть замок моей камеры за десять минут. Между прочим, намного быстрее, чем бедолага из соседней клетки. А ведь бежать мы не собирались, просто поспорили от скуки!
Дик: Представляю! Если бы перед тобой маячило золото, ты замок просто бы съел! Но продолжу. Все бы хорошо, но нет карты — перехватила конкурирующая фирма. Придется искать.
Выбравшись, они стали потихоньку уносить ноги. Впрочем, совсем тихо не удалось. Пришлось "договариваться" с помощью шпаг с гвардейцами. К счастью, возражали они совсем недолго. Но когда Морган и Шоу подошли к выходной "калитке", увидели нечто — охранник после непродолжительных лозунгов в честь своей родины начал отстреливаться из... топора! Кстати, хорошая вещица. Ждешь, что тебя начнут рубить, а откуда ни возьмись вылетает пуля и оказывается прямо у тебя во лбу.
Джон: Типун тебе на язык! Ты про себя лучше говори!
Дик: Да ладно, ладно... После убийства охранника на наших героев нашел приступ мародерства. И ничего не оставив в карманах у трупа, они оседлали новое чудо техники того давнего времени — самопередвигающуюся телегу. Судя по впечатлениям травмированных прохожих, скорость ее очень велика. Тем временем чудо-тележка прибыла на шестой путь пятой платформы (в смысле в город Спитталфилд). А там не очень-то жалуют сбежавших из тюрьмы пиратов. И народ здесь поинтересней. Говорят, что навстречу им выпустили весьма необычных толстячков, которые при виде противника или бьют его по дыне, или всячески стараются пообниматься. Представь, что будет, если попасть к такому гиганту в объятия — все внутренности перемнет. Поблуждав часика полтора, Шоу и Морган наконец-то понимают, что на улице им никого не найти, кто бы подсказал, где карта, и приступили к изучению близлежащих домов и переулков. В одном из них им удалось отыскать небольшой сундучок и несколько видов оружия. Но самое интересное было впереди. В занюханной забегаловке их поджидала тройка нехороших людей с явно недружелюбными намерениями. Во главе стоял сам Дуг, но из-за своей трусости в бой он послал двух подручных. И тут наши разбушевались, а бывшие подручные отошли в мир иной, оставив в подарок кошелек с последним пиастром и картой. Эта, в общем-то заурядная потасовка наделала столь много шума, что весь королевский флот прибыл в гавань

Рассуждения на тему "Серии ударов"

Серии ударов придумывать очень легко и интересно. Однако хочу предложить два моих варианта:
1. Схватить противника + 2 раза В, затем ↓ одновременно с кнопкой С. Результат: захваченный враг два раза коленом получает по животу и с силой откидывается на землю (49%).
2. А, А, С, С, ↘ + С. Результат: бедный противник получает два удара рукой, вдобавок два удара холодным оружием и затем сбивается с ног (85%). В OPTIONS предложат выбрать два стиля драки, но никогда не выбирайте второй. Кроме вреда, ничего не принесет. А еще в Options лучше вообще не заходить.


СОВЕТЫ

Несмотря на довольно простой сюжет, игра очень сложная и мне хочется дать несколько советов новичкам:
Этап "Тележка". Проехать очень легко, имея немного терпения, ручку и бумагу. Ну а для ленивых предлагаю порядок поворотов перед препятствиями: верх, вниз, вниз, вниз, вверх, вниз, вверх, вниз, вверх, вниз, вверх, вверх, резко вниз.
Этап "Пещера". Чтобы его пройти, нужно действительно потрудиться. Схемы рисовать сложно. Единственное, что можно подсказать, так это то, что первый вход в пещере находится в левом нижнем углу экрана (там, где приходится прыгать по небольшим выступам скалы). Чтобы летучая мышь, пролетая, вас не задела, нужно присесть.
Этап "Карета". Легко преодолеть этот уровень, если в самом начале присесть (↓) и, находясь в таком положении, сталкивать врагов (кнопка В).
Этап "Джунгли". Зайдите в первую пещеру, затем перепрыгните две ямы с песком и снова зайдите в пещеру, снова пробегайте две ямы; после зайдите в темную пещеру, и этап завершится.
Continue в игре есть и дается по принципу "30 тыс. — 1 continue", (т.е. 30 т - 1; 60 - 2; 90 - 3 и т.д., но вряд ли...)


Спитталфилда и по улицам стали шастать толпы солдат. Наши же герои прыгнули прямо на крышу проезжающей мимо кареты и направились к пристани, с которой должен был отплыть корабль прямиком на остров Головорезов. Естественно, что в гавани их уже ждала засада. И угадай, кто там их встретил?
Джон: Санта Клаус с целым мешком подарков!
Дик: Мимо! Их встретил еще один бугай с топором-ружьем. Но простоял он даже меньше того времени, которое ты тратил на отгрызание замка в своей камере. Шоу и Морган же как раз успели к отплытию. Все бы хорошо, но взбунтовался один из матросов и устроил на корабле мятеж. Вот и пришлось им приватизировать этот кораблик, на всякий случай освободив его и ото всех пассажиров. Многих из них явно мучила морская болезнь, и они пытались испачкать одежду своими... э-э... своим внутренним содержанием. Но всегда было известно: плохо себя чувствуешь — освежись... (за бортом корабля, например). ...Следующее утро наши герои встретили на незнакомом пустынном берегу. Сзади море, в котором плавают обломки корабля, впереди джунгли с зыбучими песками, хищными животными. Путешествие по джунглям сильно измотало друзей, но вскоре одна из многочисленных пещер привела их...

УПРАВЛЕНИЕ

Кувырок-удар: (с боссом) ↓; (в игре) ↓, затем повторить нажатие "С".
Удар рукой (использование бомб, камней, факелов, ножей и др.): А.
Подсечка: ↘ + В.
Схватить: подойти вплотную и нажать ⇨ до захвата.


Джон: К лавке с бесплатной раздачей рома!
Дик: Не перебивай! Не то остаток ночи проведешь в одиночестве. Так вот. Привела к высоченной скале. Ну и пришлось им спускаться, ноги ломать... А гвардейцы все-таки очень упорный народ. И здесь не подкачали. Покоя от них никакого. Аборигены рассказывали, что в помощь они пригласили каких-то мужиков с очень-очень тяжелыми и длинными саблями. Но, извините, какие силы могут остановить взбешенных пиратов?!
Аккуратно спустившись на землю, они оказались в указанной на карте подземной пещере. Здесь Шоу и Морган блуждали очень долго. Страшно, но красиво: на стенах развешены черепа, скелеты. Без пиратов здесь тоже не обошлось, но наверняка при виде наших у них появлялось предчувствие, что они полетят куда-то вниз... Местность — натуральный лабиринт. Выходы найти было очень сложно, но наконец, после долгих поисков, на месте, где ранее обвалилась земля, показался светлый проем. Войдя в него, они увидели сундук, наполненный золотом, вокруг черепа и... тишина...
Джон: Брехня!
Дик: Ну-ну... Вдруг земля затряслась. Друзья подумали, что это обвал, и решив, что жизнь дороже всякого золота, дружно смылись. Но как только все утихло, в пещеру ворвался помощник Брауна и с успехом прибрал к своим гадким рукам все найденное. Увидев это, обделенные пираты пустились в погоню. Путь шел снова через горный спуск. О нем я рассказывать не буду. Ведь для них он был не сложнее первого. После мягкого приземления открылся прекрасный вид: красивый берег, море, два пиратских корабля на рейде...
Джон: Вдруг подходит девушка и, оттолкнув Моргана, спрашивает у Шоу, как пройти в библиотеку.
Дик: Нет же! Подходит гвардеец с ручным леопардом и приглашает пройти в "отделение"! Наши не соглашаются, и начинается очередная разборка. Враг хоть и пытался взлететь как вертолет, но слег гораздо раньше своего леопарда, с которым пришлось повозиться. Уже вечерело, Шоу и Морган оттирали свое холодное оружие от ранее горячей, а ныне засохшей крови. Но тут их внимание привлекли два корабля, с которых доносились громкие возгласы и тосты "За смерть всех наших врагов". Разумеется, нашу парочку не могла не взбесить такая самоуверенность, и, собрав последние силы, отправились они на один из этих кораблей. А там! Там собралась вся элита пиратства во главе с Д.Брауном, закрывшимся в своей каюте. Подавив все элитное сопротивление, друзья врываются в каюту главаря. Взбешенный входом без стука, он пытается защитить свое право на жилище, но золотая лихорадка сделала свое дело... Уже через час команда была этапирована за борт, а Шоу и Морган отправились... А кто их знает, куда. Об этом никто не слышал. Остались лишь разные слухи. Некоторые говорят, что они живут припеваючи и не растратили даже половины добытого. Другие утверждают, что им так и не удалось доплыть до суши, корабль дал течь и затонул вместе с золотом... Ну ладно, мне пока идти, развлеку официанта в баре — может и расщедрится на порцию спиртного.
Джон: Странно, но мне кажется, что подобная история не принесет тебе даже жаренного червя, Дик!
Евгений Севастьянов, г.Красноярск
Перерезал тысячи голов ради этого описания.

Журнал: Великий Дракон №57



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1996

Комментарии:

Оставить комментарий