Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Новые горизонты
неисследованных вод

Название: Uncharted Waters — New Horizons
Жанр: RPG/Strategy/Simulation
Разработчики: Koei
Платформа: Sega Genesis, SNES
Количество игроков: 1
Дата выхода: 1994 г
Размер рома: 2 Мб

Итак, Начнем

Новые горизонты неисследованных водНовые горизонты неисследованных вод

Игра времен открытия Нового Мира (Америки), пиратов, пороха, парусных кораблей и мечей.

Начиная игру мы выбираем одного из 6 героев, у каждый из которых свои цели и судьба, разные начальные характеристики и ресурсы:

Joao Franco (18 лет)
Сын Дюка Леона Франко, Джоао плавает за славу Португалии. В своих путешествиях вокруг земного шара он надеется обнаружить секрет затеряной земли Атлантис.

Catalina Erantzo (18 лет)
Эта красноволосая пиратка родом из Испании. Она хочет отомстить Португалии за загадочное исчезновение двух мужчин — ее брата и возлюбленного.

Pietro Conti (33 года)
Его семья давно обанкротилась, оставив Петро большой долг. Чтобы вернуть долг он изучает мир в поисках сокровищ и экзотических предметов.

Ernst Von Bohr (23 года)
Знаменитый Голландский географ. По просьбе его друга картографа, он собирается в плаванье, чтобы написать карту мира.

Ali Vezas (19 лет)
С тех пор как он стал ребенком его уговаривают бороться за цели Турции. Теперь с помощью торгового корабля он пытается найти свою удачу, торгуя в зарубежных странах.

Otto Baynes (25 лет)
Королевский рыцарь Британской Империи, Отто выполняет секретную миссию для короля Генри VIII. Плавает как капер, его цель победить Испанский флот.

По сюжету судьбы некоторых из них будут пересекаться.


Что делать?
Новые горизонты неисследованных вод

Чтобы пройти игру следует играть по сюжету, но это не обязательно, и без него дела найдутся. В вашем распоряжении вся карта мира!

Можно торговать
В каждом городе свой импорт и экспорт товаров.

Открывать карту мира
Чтобы получить за это прибыль надо иметь умение картография (изначально есть у Эрнста, всем остальным нужно платить за обучение у картографа).

Искать открытия
Открытие — новое животное, растение, постройка и т. д. Их можно найти в деревнях (иногда приходиться развлекать местных жителей, тратя на это еду) и продать скупщику открытий.

Выполнять задания рабочей гильдии
Много этим не заработать, только для начинающих.

Прославлять лояльное к вам государство
Колонизировать порты (Для этого надо вложить золото в верфь или дать продавцу товаров), выполнять королевские поручения, топить и захватывать вражеские корабли.

Играть в 21 очко в таверне

В общем, выбор есть и это радует.


Бой
Новые горизонты неисследованных вод

Подплываем к кораблю нажимаем «C», выбираем квадратик с мечами, далее противника. Или на нас нападают пират. Начинается корабельный бой. Мы управляем напрямую своим кораблем, нашими соратниками управляет компьютер, ему можно отдавать отдаленные команды. Можем стрелять из пушек, вблизи из мушкетов, вызвать или принять дуэль (подплыв к главному вражескому кораблю, пропустив ход, если на нашем корабле больше народа, чем на вражеском мы сможем вызвать на дуэль, но чаще это делает противник).


Дуэль

Вам случайным образом выдают шесть карт с разными показателями (колющую, режущую, рубящую атаку и защиты от них. На каждой карте есть коэффициент от 1 до 9 — если вы выбрали не ту защиту, от коэффициента зависят повреждения). Проходит в походовом режиме. Первый Атакует тот кто начал дуэль. Один выбирает атаку, защищающийся выбирает тип защиты. Есть общая полоска инициативы (200 Единиц), чтобы выиграть надо склонить ее в свою сторону путем нанесения ударов. Если выигрываете дуэль получаете все корабли противника, вещи (чаще сокровища), небольшую сумму денег.

У каждого персонажа в команде есть характеристики, которые они поднимают в плаваниях и боях. В игре течет время (начиная с 17 мая 1522 года).

В плаванье нужно:

Нанять команду матросов на корабль
Распределить на пушки, на дозор и управление (нанимаются в таверне).

Нанять помощников
Будущих навигаторов, бухгалтеров, главных помощников, капитанов кораблей под вашим флагом (нанимаются в таверне и в гостинице, им нужно платить каждый месяц).

На корабль установить Figurehead
Без этого на карте вас постоянно будет заставать шторм

«Заправить» корабль водой и едой
Прикупить Броню, оружие, телескоп, прибор для определения координат.

В плаванье:
Новые горизонты неисследованных вод

• Встречаются порты (под разным управлением), порты-столицы государств (управление не меняется), заправочные порты и Деревни (есть вода).

• В определенных местах можно попасть в шторм (чтобы не потерять часть команды нужно бросить якорь на берег и прождать), в лапы гигантского осьминога и т. д.

• На корабле могут завестись крысы.

• Вас ждут злые пираты (все высокого уровня с мощными кораблями), открытия, новые земли.

В портах встречаются

• Верфи

• Бары

• Церкви

• Банки

• Магазины личных вещей

• Магазины товаров

• Ратуши

• Гильдии работодателей

• Гостиницы

• Дома картографов

• Ратуши

• Гадалки

• Скупщики открытий

Из вышеперечисленного стоит сделать вывод — в игру можно играть очень долго и разными способами.


Совет начинающим

Сначала нанимаем нескольких помощников. Плывем по реке Нил (выходит рядом с Александрией), находим там все открытия, продаем скупщику открытий в Александрии, если не хватит этих денег берем залог в банке. Покупаем или заказываем корабль Light Galley, покупаем Half Plate и экипируем. Доплываем по берегу влево до Tripoli, покупаем Short Saber и экипируем. Далее Нападаем на какой-нибудь корабль и добиваемся дуэли, выигрываем, забираем корабли. Далее их продаем. Постепенно так можно отдать долг банку. А дальше делайте что хотите, совет я вам дал.


В телескопе видно…


Графика не приглядная, как и у всех игр от Koei того времени. Не хватает анимации (ее мало). Но есть приятные моменты — картинки есть у всех вещей, кораблей, помощников, важных людей и главное у открытий. Престаешь замечать графику за геймплеем.


Музыка

К лицу игры. Не надоедает, но мелодий мало.


Версия
Качаем сеговскую версию. В ней графика и музыка лучше, чем на SNES.

Геймплей: выше неба
Графика: так себе
Звук/музыка: в тему
Сложность: реальная (сбалансированная)
Сюжет: хорошо
Реиграбельность: супер

Много: воды, кораблей, открытий, плаваний
Не хватает: хорошей графики

Вердикт: Играть всем любителям RPG.

Автор: Axl89
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5109

Комментарии:

Оставить комментарий