Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Полное название: Splatter House 3
Жанр: Arcade
Разработчик: Namco
Платформа: Sega Genesis
Количество игроков: 1
Год выхода: 1993
Размер рома: 2 мб
Splatter House 3

Splatter House 3 - логическое завершение второй части серии, причем не только, и не столько сюжетно, сколько в графическом, звуковом, и других планах. Просто видно, что идея доведена до конца, и теперь мы имеем отлично сбалансированную игру (в отличие от второй части, которая в принципе получилась не такой уж плохой, но которая безнадежно проигрывает сегодняшнему герою этой статьи).

Графически, движок игры не сильно изменился за тот год, что прошел с момента выпуска второй части. Есть косметические изменения как то: немного улучшена детализация монстров с которыми нам предстоит сражаться, уровни стали выглядеть покрасившее, и наконец, на смену рисованным картинкам-заставкам (коих во второй части было всего-ничего), пришли оцифрованные фотографии, для которых позировали настоящие актеры.

Звук, музыка и управление выполнены на хорошем уровне, особенно музыка: потрясающе создает атмосферу, играть под такую становится действительно страшно.

Управление в игре выполнено интуитивно понятно, что для аркадной бродилки очень важно.

Рик - одним махом, сто монстряков убивахум

Сюжет игры, может и не претендует на премию в области лучшего сценария к консольной игре, но достаточно глубоко проработан (для аркады во всяком случае).
Splatter House 3

Наш старый знакомый - Рик, лишается разом своего сына и жены. Злобный демон похищает их и затачивает в хорошо знакомом нам по второй части - Доме Ужасов. Такого безобразия Рик стерпеть не мог, и отправился вызволять свою родню. В этом ему помогает его любимая маска а-ля "Джейсон", в которую к тому же, вселился дьявольский дух. Теперь Рик получил возможность превращаться в огромного бугая, обладающего демоническими способностями. Данная фишка явно пошла игре на пользу.
Splatter House 3

Геймплей интересен и захватывает с первых до последних минут. Хотя, по моему мнению, реиграбельность у игры близка к нулю. Далеко не каждый из тех, кому она понравится, будет проходить ее еще раз, а то и два.

Из минусов могу отметить лишь невысокую реиграбельность, ну и, пожалуй, то, что у некоторых игроков могут возникнуть проблемы с парой боссов игры.

И в завершении - оценки. Хочется немного оговорится: оценки игры стоят ниже, чем те, которые проставил во втором номере журнала Arsenot, игре Splatter House 2. А в начале своей статьи я отметил, что третья часть получилась лучше своего предшественника. Так в чем же дело? Ответ прост и банален: мой коллега, как мне думается, не совсем объективно оценил игру, в силу ли того, что она ему понравилась или же была какая-то другая причина. Винить его за это я не собираюсь, ибо предвзятость присуща любому автору, пишущему статьи, и ничего страшного в этом нет (у вашего покорного слуги, предвзятость тоже порой нет-нет, а проскакивает). Мне лично очень симпатична третья часть Дома Ужасов, как на фоне второй части, так и на фоне других игр жанра. Но что касается оценок, я остаюсь хладнокровен и выставляю их объективно.

Геймплей:7
Графика:7
Звук/музыка:8
Сложность:7

Вердикт: Увлекательная игра, которая способна занять вас на пару вечеров (некоторых может и на больше). Все тот же старый, добрый Splatter House, значительно улучшенный и доработанный. Рекомендую поиграть всем, даже если вы не любитель платформенных аркад, что уж говорить о поклонниках жанра - играть обязательно!

Автор: Andy Bogart
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1989

Комментарии:

Оставить комментарий