Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Микки Мышь и Дональд Утка

Полное название: World Of Illusion Starring Mickey Mouse and Donald Duck
Жанр: Platformer
Разработчик: Sega
Платформа: SMD
Год выпуска: 1992
Количество игроков: 1-2
Микки Мышь и Дональд Утка

Кхе, кхе. Давненько я не писал об играх по мотивам мультфильмов студии Disney. А если быть точным, то не писал вообще никогда. Значит, пора исправлять эту досадную оплошность и поведать вам об одной из игр, главными персонажами которой являются мышь и утка. Имена их достаточно известны и не нуждаются в представлении. Или я ошибаюсь и остались еще те для которых слова Микки Маус и Дональд Дак всего лишь пустой звук? Думаю, нет, так что давайте перейдем непосредственно к игре.
Кхм, кхм. Как нам известно, из старинных источников – Микки и Дональд в мультипликации тех времен частенько противопоставлялись друг другу. Если в ранних мультфильмах они были практически друзьями, то в более поздних их отношения сильно ухудшились. И, тем не менее, в этой игре они выступают на одной стороне, как в старые добрые времена. Из начальной заставки мы узнаем, что во время проведения сатанинского обряда с жертвоприношением, причастием кровью и безудержными оргиями в попытке вызвать в наш мир Сатану и погрузить его в пламень Ада... А? Что? Простите, мне тут шепчут, что статью будут читать дети, поэтому просят обойтись без подробностей. Так вот, во время проведения некоторого магического ритуала (наверняка безобидного, ага) двух друзей забрасывает в магический мир. Видимо что-то пошло не так, и вместо того чтобы уничтож… Кхм, да совсем забыл, дети. Вместо того чтобы получить результат они сами оказываются пленниками собственного колдовства. Поэтому перед игроком (или игроками) ставится задача выбраться их этого мира. Давайте же повнимательнее посмотрим на этот мир, в котором, волей судеб, оказались наши персонажи.
Микки Мышь и Дональд Утка

При первичном рассмотрении очень даже неплохо. Мультипликация на то и «мульт», что от картинки веет детством. К слову, графика, анимация и даже музыка в этой игре уходит своими корнями в различные мультфильмы студии Дисней. Начиная от «Аладдина» и заканчивая «Алисой в стране чудес». Поэтому, в целом, дизайн уровней и их стиль оставляет после себя приятное впечатление. Чувствуется, что за всем этим стоит вездесущий Дисней.
Персонажи двигаются немного заторможено (даже если бегут) – поэтому игру можно назвать неторопливой. Врагов они уничтожают с помощью взмаха магическим плащом. Я сказал «уничтожают» - да уж куда там. «Поверженные» враги превращаются в цветочки, бабочки и прочая- прочая. Страшно да? А такая психоделия нас будет преследовать на протяжении всех пяти уровней. Конечно, фанатов мультипликации в диснеевском стиле это не касается. Кстати уровни поделены на подуровни, поэтому игра не такая короткая, как вам кажется. Уровни довольно разнообразны в плане графического оформления, нам придется и полетать и поплавать. Скучать не придется. В конце каждого уровня нас ожидает босс. Боссы достаточно легко проходятся, в общем, как и уровни. Поэтому при желании всю игру можно пройти на одном дыхании. Конечно, все не очень просто, но и не требует от игроков зубодробительных трюков с джойстиком. После каждого уровня персонажи получают некоторую магическую силу, которая поможет пройти следующий этап. Это такие силы как сотворение ковра-самолета, магический пузырь для дыхания под водой или власть над картами. Игрок имеет право в начале игры выбрать за кого играть – за мышь или за утку.
Микки Мышь и Дональд Утка

Самый интересный режим в этой игре – режим совместного прохождения, двумя игроками сразу. Тогда уровни становится проходить интересней, потому что они становятся сложнее. В режиме для двух игроков часть уровня изменяется таким образом, что игроки не продвинутся дальше без взаимовыручки. Например, если следует забраться на недостижимый выступ, игроку следует запрыгнуть на руки другому. А если нужно прыгнуть еще выше, то забросив компаньона наверх с помощью хитроумной конструкции (бревно на одном конце которого стоит «забрасываемый», а на другой конец прыгает его партнер) следует дождаться, когда партнер скинет оставшемуся внизу веревку. Или еще в некоторых местах партнер может застрять в каком-нибудь туннеле.
Микки Мышь и Дональд Утка

Тогда второй игрок должен его из него вытянуть. Вот такой взаимовыручкой следует заниматься на протяжении всей игры – это привносит в игру некоторый интерес. Кстати магия из-под плаща персонажа может задержать второго игрока, так что в случае чего вы можете приструнить компаньона, который претендует на ваши бонусы. Бонусы в игре бывают нескольких видов, в общем, то классических. Восстановление одного касания, жизни и коллекционирование карт – за сто штук можно получить жизнь. Вот и весь нехитрый набор. Музыка в игре выполнена в диснеевском стиле (а вы что думали?) а значит явным поклонникам Микков Маусов И Дональдов Даков должно понравиться.
Игра рекомендуется неравнодушным к проявлениям студии Дисней, а так же для тех, кто хочет в спокойной обстановке помедитировать на неторопливую игру. Дерзайте и вы узнаете всю подноготную Мира Иллюзий.

Автор: EvilOkta
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2704

Комментарии:

Оставить комментарий