Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
• Название: Lobo
• Платформа: SNES/SMD
• Разработчик: Ocean Software
• Дата выхода: отменена (1996-1997)
• Жанр: Fighting
• Игроков: 1-2

Чрезмерная жестокость

Лобо - вымышленный антигерой, изданный DC Comics. Он сначала появляется в комиксе Omega Men #3 (июнь 1983), и был создан Роджером Слайфером (Roger Slifer) и Кейт Джиффен (Keith Giffen).
Лобо - иноземец с планеты Czarnia и работающий как межзвездный наемник. Хотя, введенный как второстепенный, редко используемый характерный злодей в 1980-ых, он был в неопределенности до его возрождения как пародия антигероя в начале 1990-ых. В течении 90-ых годов этот герой стал одним из самых популярных героев DC Comics.

Лобо был первоначально регулярным персонажем Кейт Джиффен и Роджера Слайфера в комиксе Omega Men и в некоторых его дополнениях. После удачного появления в Международной Лиге Правосудия (Justice League International), Лобо стал регулярным героем в L.E.G.I.O.N. и ряда его приемников R.E.B.E.L.S. В 1990, где он пристал в своей минисерии Алана Гранта (Alan Grant) и художника Саймона Бисли (Simon Bisley), которые изменили его историю происхождения: он стал последним из Czarnian после того, как он убил абсолютно всех других представителей нации. Благодаря неплохому юмору и искусству художника, этот комикс стал популярным и вышел в хиты, приведя авторов к последующему продолжению. Комиксы про Лобо разродились множеством серий, в которых он выступал в своём амплуа - убивал различных героев и т.п.
Лобо 90-ых превратился в пародию на Росомаху (Wolverine) известного издателя комиксов Marvel Comics. Роджер Слайфер автор комикса Omega Men и образа Лобо в 90-ых признавался в интервью: "Я не знаю почему Лобо стал популярен… я его создал как антигероя и пародию, героя который отвратителен и чрезмерно жесток…"

Тем не менее, Лобо стал звездой и побывал во многих сериях DC Comics, в том числе: The Mask, Judge Dredd и the Authority. Он был прямым конкурентом Росомахе (Wolverine) из Marvel Comics, но проиграл в конкуренции реальным выбором читателей и поклонников.

Чрезмерная жестокость

Лобо обладает исключительной силой и силой духа. Он больше всего наслаждается бессмысленным насилием и пьянством. Убийство - вот его забава. Он также высокомерен и эгоистичен, сосредотачиваясь исключительно на его собственных удовольствиях, хотя он гордо держит своё слово, - но не больше и не меньше того что он обещал.. Лобо последний из Czarnians, устроивший геноцид всем другим Czarnians, убивая каждого для забавы. Лобо не может умереть, поскольку Небеса и Ад выбросили его назад. Лобо убил всю его цивилизацию, применив созданный им же химикат, который поражает всех в течении недели.

Внешне Лобо выглядит как бело-белый человек с кроваво-красными глазами с окружёнными чёрными, подобными туши, участками. Как и многие герои комиксов, тело Лобо очень мускулистое. Он первоначально изображался с аккуратной стрижкой, но после был перепроектирован с беспорядочной причёской с лохмами и чёрной гривой, а после, добавились ещё и косички. Оранжево-фиолетовое трико было заменено на чёрные кожаные одежды. Он летает по галактике на своём байке. Его арсенал включает многочисленные оружия, в том числе и цепь с крюком, которым он управляется правой рукой. Дополнительное оружие может включать гранаты и гигантские режущие лезвия. Он раскручивает цепь с лезвиями на конце, жестоко убивая своих врагов. Время от времени, он также использует высокотехнологичные взрывчатые вещества и передовое огнестрельное оружие.
Чрезмерная жестокость

В дополнение к его вездесущей жажде к насилию, Лобо также имеет строгий личный кодекс чести - он никогда не будет нарушать соглашение. Кроме того, он является ярым защитником космических дельфинов. Некоторые были убиты в отдельных инцидентах, за которых он мстит с его обычным диким насилием.

В серии L.E.G.I.O.N. Лобо входит в состав межзвёздной полиции как независимый наёмный убийца. Но в то же время он ведёт независимую деятельность, которая приводит к стычкам с земными героями. Так же он борется со своим двойником, который выжил из предыдущих серий, поэтому даже не ясно кто из них победил. Лобо часто флиртует с единственной официанткой Al - Дарлин. Лобо имеет много друзей среди наёмников. Но все кто его окружают рано или поздно погибают или от рук самого Лобо или по стечению обстоятельств и своей деятельности. Он сталкивается с другим супергероем - Aquaman'ом по причине убийства японскими рыбаками космического дельфина. Но после того как он понимает, что Aquaman так же как и он не мог причинить вред дельфину, по причине такой же любви к ним, они расходятся. Лобо не раз объединяется с Guy Gardner'ом чтобы помочь ему уничтожить угрозы Земле. В итоге Лобо нарывается на Jenny Quantum, которая хочет его убить за былые кровожадные проделки Лобо (описаны в предыдущих комиксах).

После затяжной паузы, Лобо вновь появляется в макси-серии, так же известной как 52, где он сталкивается с группой героев (во главе с Adam Strange, Animal Man и Starfire), которые объединены после событий Infinite Crisis. К всеобщему удивлению он не убивает их! Он утверждает, что нашёл себя в религии, став духовным лидером сектора 3500. Он оставляет их в живых, дав им уйти. Он - действующий смотритель Изумрудного Глаза Ekron. После помощи потерянным героям победить Леди Стикс (Lady Styx), он приносит Изумрудный Глаз трёхголовому рыбе-богу, который соглашается освободить Лобо от его клятвы отказа от насилия и кровопролития. Когда рыба-бог сказал, что Изумрудный Глаз - единственная вещь, которая может убить рыбу-бога, Лобо взрывает его.

Чрезмерная жестокость

В августе 2007 года Лобо появляется в пересекающихся мини-сериях с Batman'ом. Этот ряд из двух частей будет назван "Deadly Serious". Лобо борется с Teen Titans и Blue Beetle, чтобы кое-что захватить.

Возможности Лобо.
Лобо обладает сверхчеловеческой силой неопределенных границ. Его сила, как и другие умения, изменяются в зависимости от различных интерпретаций различных авторов комиксов. В некоторых случаях, он изображен как немного сильнее человека, а в других интерпретациях он демонстрирует физическую силу на паритете с Суперменом. Лобо показан, в небольшом количестве ситуаций, как повреждаемый обычными пулями, в то время как, в других ситуациях он имеет физическую стойкость как Супермен: выжить незащищенный в открытом космосе и противостоять мощным взрывам без повреждений. Он показал специфическую восприимчивость к газообразным химикалиям.

Если Лобо получает ранение, его ускоренный целебный фактор позволяет ему восстановить поврежденную или разрушенную ткань со сверхчеловеческой скоростью и эффективностью, и небольшой очевидной болью. Лобо функционально бессмертен. Он не подвержен эффектам старения и болезней, и ему был запрещен вход на Небеса или в Ад. Очевидно, что Лобо выздоравливает после любых ранений. Например, Лобо может восстановиться из соединений его собственной крови. Однажды, Лобо смог вырастить копию себя, обладающую всеми его навыками и умениями, из его пролитой крови. Эта возможность, однако, была удалена Vril Dox'ом в сериях L.E.G.I.O.N.

Лобо обладает удивительно развитым обонянием, которое позволяет ему отслеживать объекты между солнечными системами, так же как отдельной способностью прослеживания, позволяющей ему отследить человека между галактическими расстояниями.

Неизвестно обладает ли Лобо обычными навыками его нации или его сверхъестественные навыки уникальны - только в нём. Несмотря на физическую и неотёсанную природу, Лобо имеет интеллект гения. Он может создать сложные ядовитые вещества и необходимые противоядия к ним, типа того, которое он выпускал на Czarnia, приводя к смертельному исходу всё население в течении одной недели.

Лобо сражался почти со всеми известными супергероями от Супермена до Бетмана. Часто он с ними же объединялся в кратковременные союзы для противостояния другим злодеям. Он менялся: что-то приобретал, что-то терял, ставал за положительные стороны, но почти всегда его отличала особая жестокость и неоправданная смерть других от его руки. Он побывал в комиксах (как в своих сериях, так и в сплетенных), где он был изображён чрезмерно кровопролитным, был участвующим лицом в мультфильмах, где он с Суперменом сражались сначала друг с другом, а после и вместе против большего зла. Он побывал в любительских картинах с бюджетом в несколько тысяч долларов и в других. Но главный фильм, который снимался одновременно с разработкой игр, был временно заморожен DC Comics. Наконец-то, должен был выйти фильм и видеоигра в главной роли с Лобо, но оба проекта были срочно отменены.

Игра "Lobo" 96-97 года (есть ещё 2004 на PS2 и X-Box, а так же MUGEN-версия Marvel vs DC) очень редка, потому что официальный картридж на SMD никогда не выпускался, и только версия опытного образца доступна (некоторые из этих картриджей попадаются у коллекционеров). Rom-файл игры так же не создан и не распространён. Версия SNES очень редка и её так же сложно найти. Так или иначе, эта игра подобна файтингу Killer Instinct и повествует о герое DC Comics Лобо. В игре присутствуют персонажи: DeNitro, Kringle, Loo, Shaola, Dox и Lobo.

Чрезмерная жестокость

Лобо прилетает на своём космическом байке на разборку с другими представителями из "космической вселенной" комиксов про Lobo. Он как всегда хочет сделать отбивные из своих противников, и самым жестоким образом.

Игра из себя представляет стандартный файтинг, только тут очень малое количество персонажей для игр подобного жанра. Всего шесть персонажей, которые ничем особым не выделяются, кроме того, что большинство из них воры, убийцы, наёмники и т.п. В общем будто бы все злодеи слетелись на шабаш, чтобы начистить друг-другу фейсы. У них есть разнообразное оружие: от ножей и цепей, до бомб и пистолетов.

Игра получилась с невыраженной цветовой палитрой в гротескной графике. Но графика в игре действительно заслуживает похвалы, если учитывать, что эта игра на 16-битных консолях. Все чрезмерно, от извращений главного героя, бессмысленного насилия, до актов добивания оппонента (Fatality, пришедшее с Mortal Kombat'ом, и тут). Но нужно ещё учесть, что именно из-за своей старомодности эта игра и была отозвана с тиража, - расходы на создание игры превысили планы, да и процесс тиража грозился вылиться в новые неоправданные расходы. По причине ожидаемого провала и очень малых доходов от продаж, разработчики замораживают проект.

Лобо - необычный антигерой прошедший 25-летний путь самого жестокого и неуравновешенного маньяка в большом количестве серий разнообразных комиксов. Удивительно, что такая антисоциальная личность стала популярной. Обычно злодеи тешутся маленькой ролью, скудными способностями, и следственно маленьким эпизодом в серии. Но Лобо показался симпатичным героем для читателей, он смог перетянуть на свою сторону фанатов различных героев, несмотря на то, что он давал отпор Суперменам, Акваменам и прочим. В лице Лобо мы находили злого парня, который наконец-то даст жара поднадоевшим супергероям-зазнайкам. И будьте уверены, если какой-нибудь популярный герой комиксов будет хорошо получать, - он нарвался на Лобо.

Автор: TiberiyLTim
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2746

Комментарии:

Оставить комментарий