Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Киборг ECO35-2

Название игры: Rise of the Robots
Платформа: SMD
Год выпуска: 1994
Разработчики: Acclaim, A Mirage Game
Жанр: Fighting
Количество игроков: 1-2
Киборг ECO35-2

Эта игра намного опередила своё время. Ей полагалось выйти в далёком будущем, уже когда будут сверх технологические машины со своим умом. В плане графики игра просто поражает реализмом. Попытка разработчиков сделать подобие 3D на 16-битной консоли удалась успехом.
И вот в далёком будущем учёным удается создать машину времени. Они пишут игру на SEGA и отправляют её к нам в далекий 1994 год. Но им пришлось написать игру не только на SEGA но и на другие популярные платформы: SNES, 3DO, Amiga CD32, PC и др. Все версии этой игры поражают наше воображение. В те годы мы не могли и подумать о такой замечательной графике, музыке и геймплее. Вот на ум игроков и приходила такая мысль:
- Наверное, эта игра сделана в далёком будущим и прислана к нам сюда с какой-то целью. Но с какой? Для ответа на этот вопрос, скорей всего, надо пройти всю игру до конца.
Наверное, это была одна из немногих игр на SEGA MD, в которой присутствуют видео заставки.

В игре присутствует немало персонажей, которые обладают своими особыми приёмами, и каждый из них сражается по-особенному.
Киборг ECO35-2

Наш герой - синий киборг ECO35-2 очень похож по внешнему виду на человека. Прям, самая последняя модель терминатора. С начало мы будем биться против таких же по силе противников, как и мы. Но они не будут похоже на нас, они будут выглядеть неуклюже, скорее похожими не на робота, а на какой-нибудь погрузчик со склада. Но чем больше мы побеждаем, чем дальше мы проходим по ступени бойца, тем больше у нас своего опыта боя и тем легче нам в дальнейшем. Но разработчики решили учесть это, и с каждым разом делали роботов всё сильнее и умнее. Теперь робот может вас вывести из строя буквально с трёх ударов - таким проворным и сильным и окажется последний главарь. Кстати, чем дальше тем роботы все более похоже на нас – людей (на существа идеальной формы). Но только скорее это боевые машины, так что туговато придётся нам и нашему герою роботу по имени ECO35-2.

Первым нашим соперником будет “Loader” - этот робот и в правду напоминает погрузочную машину со склада. Если вы играли в half-life, то попытайтесь вспомнить там момент, когда вы едете в самом начале по монорейке, то там встречается робот несущий что-то. Так этот робот сильно на него смахивает. С этим погрузчиком вы справитесь быстро, он не составит никакого труда.

Далее идёт “Military”. По идее, это должна быть военная машина, так оно и есть, если смотреть на «мышцы» этого робота, но если посмотреть в целом, он больше напоминает орангутанга, спустившегося на землю за упавшем бананом. Этот робот тоже труда не составит.

После того как вы расправились с орангутангом по имени “Military”, идёт робот “BHFO3 Builder”. Как понятно из названия, это строитель. И в правду название не обмануло. Это строительный робот, который чем-то напоминает робота «цыпленка» из фильма RoboCop. В место одной руки у него болгарка, а вторая, как и полагается строительным роботам, похожа на клеши. Этот робот будет вытягивать свои ручонки так далеко как это только возможно. Конечно же, с ним нам придётся повозиться.
Киборг ECO35-2

Строитель был цветочками по сравнению с тем, что нам предстоит сейчас. А сейчас встречаем - “Crusher”. Он чем-то похож на ECO, только в место одной руки у него садовые грабли. Хотя у него нет горы мышц и всего такого, но он очень силён и проворен. После того как вы с трудом справились с разрушителем и думаете, что на этом ваши муки закончились, - вы глубоко ошибаетесь.


Приготовьтесь встретиться с боссом - “Sentry”. Часовой никогда не спит и никогда не устаёт, не знает ни добра, ни жалости, одним словом, - идеальный солдат. Он чем-то похож на стража из мультфильма X-man. Такой же большой и мускулистый. Он снесёт вас с первых ударов, так что с ним придётся туговато. И вот, когда вы уже из последних сил добьёте и этого робота, тогда победа - “You win!”.

И на этом игра заканчивается. Так сказать, хорошо, но мало. Эта игра стоит того, чтобы в неё играло не только, то поколение, которое застало её на реальных консолях SEGA, SNES, 3DO и т.п., но она заслуживает и того, чтобы в неё играли даже те, кто ещё и не появились на свет в годы её создания. В общем, если её создали в будущем, значит про неё будут помнить до конца света. Если нас, конечно, от него не спасут роботы.

Управление:
A, B, C - кнопки удара рукой.
X, Y, Z - кнопки удара ногой.

Некоторые приёмы:
Киборг ECO35-2
Атака плечом: вниз, вверх+удар
Наскок: назад, вперед+удар

Лоадер (Loader - "Грузчик")
Взмах вилами: вперед, вперед+удар

Милитари (Military - "Военный")
Кувырок: вниз, вверх+удар
Порез: назад, вперед+удар

Билдер (BHFO3 Builder - "Строитель")
Бодание: вниз, вперед, вверх
Суперпрыжок: вниз, вперед, вверх

Крашер (Crusher - "Сокрушитель")
Резак: вниз, вперед+удар

Сентри (Sentry - "Часовой")
Атака ногой в полете: вниз, вниз+удар


Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2604

Комментарии:

Оставить комментарий