Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Голиаф

Название: Gargoyles
Жанр: action-платформер
Платформа: Sega Genesis
Разработчик: BUENA VISTA interactive
Год: 1995
Игроков: 1

Голиаф

Давным-давно, когда города были ещё маленькими, а природа красива и живописна, на земле жили горгульи. Они были каменными статуями, оживающими лишь с приходом ночи. Людям они были не врагами, а друзьями. И, казалось, ничего не предвещало несчастья. Но человек боится всего, чего не в силах понять. И однажды днем люди пришли в пещеру и разбили крылатые изваянья, пока те спали. Следующей ночью предводитель горгулий Голиаф вернулся с друзьями домой и обнаружил вместо своих сородичей груду камней. В его глазах смешались боль, ярость и слезы. …И тоска по погибшей любимой, с которой ему, как он думал, больше уже не суждено свидится.

Игра сделана в мрачных тонах, а музыка еще больше усиливает атмосферу ада, царящего на земле. В игре вы исполняете роль Голиафа.

Уровень 1. Перед вашими глазами предстают полуразрушенные крепости и подземелья. Вам предстоит встретиться с лучниками и викингами. Вокруг стреляют пушки и разрываются снаряды. Вы бежите прочь из этого места, цепляетесь когтями за стены, а сверху войны выливают на вас из огромных чанов кипяток. Короче, расслабится враги вам не дадут. Собирайте кубки, что остаются после смерти воинов - они прибавляют вам здоровье. В конце первого тура вы встретитесь с викингом, который будет исчезать так же быстро, как и появляться, направляя на вас грозовые молнии.

Уровень 2. Мы попадаем в чистилище. Вокруг вспыхивает огонь, и, кажется, вот-вот загорится земля под ногами. А иногда, при неудавшихся прыжках, она горит под ногами в самом прямом смысле. Люди, которые здесь находятся, скорее всего, сами являются узниками этого подземного мира. Но они боятся восстать против своего хозяина. Главарь на этом уровне тоже викинг, но из-за колдовства он превратился в чудовище. Колдовство же исходит от «Глаза зла». «Глаз» представляет собой некий демонический механизм, который способен любую жуткую тварь превратить в ещё большую, мерзкую и свирепую. Крупный план «Глаза зла» вы можете увидеть в заставке перед первым уровнем. Теперь вернемся к главарю. Его козырь в большой силе, которую дал ему «Глаз». Правда, мозгов он ему не дал, поэтому бейте его в упор и никуда не отходите. Он только и ждёт, что вы это сделаете, чтобы ударить своим молотом и обрушить землю под вашими ногами.

Уровень 3. Это уже наш век. Серый асфальт, высотные дома, в окнах свет, а за окнами бродят безумные роботы-убийцы – короче, обычные серые городские будни. ;-) Роботы намного опасней викингов. На этом уровне их несколько видов: те, что летают и лазают по стенам, легко уязвимы, а с теми что ходят по земле придётся непросто. По возможности избегайте их и не деритесь сразу с двумя роботами этого вида. В конце этапа вас ждёт встреча в лифте со скорпионом.
Голиаф

Уровень 4. Вам предстоит прокатиться зайцем на поезде. Билет, разумеется, тут у вас никто не спросит. Кроме вас также на поезде едут и роботы, примерно штук 30. Среди них появились новые модели. Некоторые из них летают как метеоры и бросают сверху бомбы. Дождитесь конечной остановки и не выходите из поезда раньше времени.
Голиаф

Уровень 5. Пятый уровень представляет собой цех, где куются зловещие машины, что так настойчиво пытались вас убить. А в конце уровня Голиаф встретит того, кого меньше всего ожидал встретить - свою любимую Демону, которая его предала, как и остальных горгулий. Теперь все должно решиться в последнем смертельном поединке. «Глаз зла» летает по зоне и вселяется в роботов, превращая их в стальных псов. Вы поднимаетесь все выше и выше, уничтожая этих электрических блохастых тварей, пока не встретитесь с Демоной. Над вами висит «Глаз», который поджёг землю, так что отступать некуда - либо умереть, либо выстоять этот бой. Сначала уничтожите «Глаз зла» - просто прыгайте и бейте по нему. После того, как вы уничтожите «Глаз», Демона упадет в огонь, загорится и будет летать - настало время уничтожить и её.

Чит-коды.
Все читы вводятся в режиме паузы.

Восстановить энергию: А, В, Right, А, С, А, Down, А, В

Переход на следующую часть уровня: А, В, Right, А, С, А, Down, А, В, Right, А

Неуязвимость: А, В, Right, А, С, А, Down, А, В, Left

Игра с кружащимися шарами: А, В, Right, А, С, А, Down, А, В, Right, START

Кроме игры Gargoyles есть также и одноимённый мультсериал, который стоит посмотреть тем, кому понравится игра.

Автор: Владимир Марков
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2163

Комментарии:

Оставить комментарий