Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Dancing Blade 2: Tears Of Eden

Другое название Dancing Blade Katteni Momotenshi II: Tears of Eden.
Dancing Blade 2: Tears Of Eden

Оценить по достоинству ту или иную anime-игру порой не просто даже закоренелым игроманам, чего не скажешь о фанатах жанра. Этим только и подавай аниме-мордочки с большими глазами, красивых девушек и «закрученный» сюжет, после которого голова атаку на долгое время погружается в длительные размышления. Некоторые, возможно, даже начнут философствовать или фантазировать. Другим же захочется как-то изменить сюжет мультфильма, судьбу героя или еще что-нибудь. Как ни странно, но это возможно! Как? Очень просто. Купить себе шикарную игру под названием Dancing Blade 2 (Танцующий меч 2). Местами эта игра походит на Time Gal и Ninja Scroll. О «Временной девушке» вы можете прочитать в 34 и 42 номерах «Великого Дракона». Тем же, у кого нет этих журналов, поясню специфику игр такого типа. В целом, подобные игры представляют собой небольшие анимационные вставки, во время которых вам нужно нажимать кнопку действия или для дальнейшего развития сюжета выбирать из двух-трех вариантов правильный ответ.
Сюжет игры. В одном королевстве (очень смахивающем как своим устройством, так и разными атрибутами (одежда, еда, музыка и др.) на Дальневосточную страну), правил король. Когда-то у него была дочка, но со временем она отошла в мир иной (из-за чего — неизвестно!). И тут всем на беду прилетают пришельцы (нет, не серо-зеленые человечки, а самые что ни на есть люди, или просто обитатели НЛО приняли вид людей). Инопланетянами организуется «Великое посольство» к королю с требованием выдать замуж за своего шефа Muchael (Мучаеля) королевскую дочку. На подготовку свадебной церемонии дается 48 часов. Если же король откажет «добрым» инопланетянам в их требовании, то они вышлют ему «ноту протеста» и по мановению «волшебной палочки» в виде достаточно мощного оружия разнесут его королевство на мелкие кусочки.
Король в шоке! Смутное время настигло его государство, а виноват тут вовсе не Лжедмитрий 1 со своими польскими шляхтичами, а все тот же вредный и злобный Мучаель. Что делать? Дочки-то нет. И тогда государь решается на аферу (августейшим особам это дозволяется, во благо государства, разумеется): найти девушку, похожую на королевскую дочь, и выдать ее замуж за инопланетного вожака. Представляете себе чувства любой девушки, которую собрались отдать замуж за какого-то «чудика»?! Страшно подумать! Как и во всех аниме-играх, выбор короля пал на одну из главных героинь DB2 — Momo-chan (Момо-чан). «Из-за чего?» — спросите вы. Все из-за того, что Момо-чан как две капли воды похожа на дочку монарха. Вот ведь повезло! И теперь за ней начинается охота государственных спецвойск. Друзья Момо-чан всячески стараются ей помочь. После долгих погонь одному из представителей военных удается прочитать лекцию сбежавшим и рассказать, из-за чего, собственно, весь сыр-бор. Как ни смешно — подействовало! В Момо-чан проснулись патриотические чувства, и она согласилась участвовать в свадебной церемонии. В штабе короля был разработан план, по которому предполагалось выручить девушку из беды и уничтожить Мучаеля — предводителя инопланетян. Однако план сорвался! «Почему?» Играйте сами, а то так не интересно будет.

А между тем Момо-чан была девушкой «не из простых». Она обладала «Танцующим мечом» и виртуозно им владела. Это очень грозное оружие, позволяющее уничтожать практически все живое и неживое. Его могут испугаться даже гости из космоса. По крайней мере, меч произведет на них зрелищный эффект. Вместе со своими друзьями Момо-чан будет бороться против врагов родного государства. Тут-то и начинаются приключения главных героев.

Действие игры разворачивается в своеобразном мире, по многим признакам похожем на наш с вами. Главное отличие от нашей реальности — футуристичные летающие средства, привлекающие своим оригинальным дизайном и летными характеристиками (гигантскими размерами). Играть вам придется за одного из жителей королевства, молодого человека с простым таким именем «А Воу». Его друзья — Momo (Момо), Otsu (Отсу), Oinu (Ойну), Kijime (Киджиме) и Suzuna (Сузуна) — очень симпатичные девушки, каждая из которых достойна внимания. Надо сказать, это излюбленная тема японцев — один парубок среди множества дев. Чтобы уж совсем не походить, к примеру, на «Тенчи не нужен», разработчики добавили в эту группу юных авантюристов еще одного парня в робокостюме, который наделяет его сверхчеловеческими силами.
А теперь перейдем к игровому процессу, который представляет собой сплошной мультфильм с небольшими перерывами, — DB2 занимает три CD, поэтому придется время от времени переставлять диски. В самой игре то и дело появляются несколько вариантов ответа на заданные вопросы. В зависимости от вашего выбора и будет развиваться сюжет. Главная задача — защитить Момо-чан, хотя можно ее и бросить, изменив ей в любви с Отсу, Ойну, Киджиме или Сузуной. Кто вам больше понравится — выбирайте сами. Но не думайте, если вы бросили Момо-чан, с вас снимутся обязанности по ее защите. Ее телохранителем вы останетесь до конца игры. С героями порой случаются забавные приключения на любовном фронте, изрядно оживляющие действие. Многократно вы столкнетесь с приставанием ваших подруг к вашему герою (А Воу) в то время, когда Момо-чан (ваша главная фаворитка) отсутствует в поле зрения конкуренток. Из-за этого с главными героями возникает множество курьезных ситуаций.
После прохождения всех концовок откроются несколько бонусов: вы сможете увидеть маленький CG-клип с главными героями, маленькую demo-версию будущей части DB, где действие разворачивается в наше время на планете Земля и, как всегда, в японской школе, картинную галерею, где присутствуют все действующие лица и виды космолетов с роботами, а также послушать небольшие пародии на известные сказки со статичными картинками и голосом за кадром. Звуковые эффекты и озвучка персонажей многого стоят, а музыкальное сопровождение не оставит равнодушным никого. Кто скажет: «Лажа!», пусть ловит Fireball. Помимо обычных мелодий, в игре есть и несколько замечательных песенок.
Специально о графике здесь говорить нечего. Вся игра — мультфильм (anime), радующий глаз обилием ярких красок и выразительным действием. Игру рисовала студия Interactive Animation и довольно успешно. Управление — крестовина и кнопки «X» и «кружок». Все остальное вам не понадобится. Проведя с DB2 определенное время, начинаешь замечать некоторое количество пародий на другие игры и anime. К примеру, королевские войска имеют на вооружении «mech'ов», очень смахивающие на паровых роботов из игры Sakura Taisen (Wars). Одна из пяти главных героинь, Киджиме, весьма напоминает как поведением, так и внешним видом девушку Шоколат из anime Sorcerer Hunters; принцесса Отсу со своим папашей, подводным королем Ryumaoh (Риумао), как две капли воды похожи на Амелию и ее отца, принца Фила из Slayers. И все-таки Dancing Blade 2 — замечательная вещь, которая понравится даже обычному геймеру, я уж не говорю — анимешнику. Это одна из тех красивых и веселых игр, в которые вам наверняка захочется играть снова и снова.
Dancing Una Inverse

P.S. Спасибо Ранме за шашлык и большой привет Хаппосаю.
Журнал: Великий Дракон №62



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1906

Комментарии:

Оставить комментарий