Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
SuperCross 2000

ЖАНР: симулятор гонок на мотоциклах
КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1-2
ИЗДАТЕЛЬ/РАЗРАБОТЧИК: Electronic Arts/EA SPORTS
ДАТА ВЫХОДА: ноябрь 1999 гола
SuperCross 2000

Настало время поговорить об новом проекте ЕА SPORTS — оригинальной захватывающем и необычной игре, в которой сочетаются великолепная и бесконечно реалистичная физическая модель мотоцикла, участвующего в кроссе, и обилие трюков, которые вы, дорогие игроки, сможете выполнить, управляя этими замечательными двухколесными красавцами.

Представляю Supercross 2000!!! После того, как вы переведете дух, который, несомненно, захватывает при мысли о том, что могут сделать умельцы из ЕА SPORTS при неудачном стечении обстоятельств; автор постарается повести до вас все имеющиеся сведения о проекте. Робко взглянув на предложенные картинки, вы, уважаемые, читатели, наверняка заподозрите разработчиков в должном отношении к работе, ибо Supercross 2000 выглядит совсем неплохо. А ознакомившись со списком заявленных особенностей игрового процесса, можно даже предположить, что у ЕА SPORTS действительно получится что-нибудь стоящее.
«Почему так много скептицизма?» — спросите вы меня. Да просто компания еще ни разу не сделала ни одного приличного симулятора гонок, ведь это не какой-нибудь там хоккей или футбол, здесь вам не тут, нужно осознать, что те же принципы, которые успешно применяются при создании симуляторов командных соревнований пешеходов, совсем неприменимы при работе над ГОНОЧНЫМ симу-лятором, а особенно при создании симулятора кросса на мотоциклах.
Что такое кросс? Залитые грязью арены, на которых изобилуют рампы, крутые повороты и соперники, и вы, несущиеся на огромной скорости на крутом, заляпанном всем, чем попало, мотоцикле. Не забудьте сюда еще отнести дикие вопли зрителей, умение ездить на заднем колесе и прыгать через 10 стоящих под трамплином автомобилей. Впрочем, последнее является скорее факультативным, т.е. совсем не обязательно участвовать в соревновании по кроссу и затем сразу прыгать на глазах у изумленных представителей пешком ходящих через любое количество четырех колесных транспортных средств.
Вы будете, несомненно, счастливы узнать, что, если вы знакомы хоть с кем-то из звезд кросса и фристайла, их можно выбрать в качестве воплощения виртуального «я». Именитых спортсменов, как заверяют разработчики, будет целых 25, на любой, самый извращенный вкус. Для менее искушенных, однако причисляющих себя к любителям мотоциклов, стоит выделить следующее: любимые команды и их железные кони ждут вас. Среди прочих Honda Cr'ы, Kawasaki KX'ы, Yamaha YZ'ы и мои особые любимцы — ненаглядные Suzuki RM'ы. All hail Suzuki!
Физическая модель. О ней сложно рассуждать, ибо в действии ее еще не видели, а лишь располагаемыми рассказами разработчиков сыт не будешь. Они утверждают, что такой реализм еще поискать надо. Учитывая небольшое количество симуляторов кросса, сложно делать какие бы то ни было сравнения на данном этапе. Будем лишь надеяться, что мотоцикл будет мотоциклом, а нам удастся на нем более или менее удачно
покататься.
Фристайл, о существовании которого уже говорилось выше, — отдельная песня. Ваш железный коник под чутким руководством умелых пальцев бывалого игрока способен на немалое количество трюков. На русский их название переводить не буду: nac-nacs, whips и superman для кого-то могут быть не просто пустым звуком, а остальные ознакомятся с ними по ходу игры. Особенно понравилось в этой связи заявление разработчиков о режиме freestyle jump-off, где предстоит как раз попрыгать — будем надеяться, что через препятствия.
Заслуживают наибольшего внимания следующие два режима игры. Во-первых, Season, т.е. полноценный турнир или, если хотите, сезон. Карьера гонщика, очки, почет, слава. Во-вторых, режим игры вдвоем, экран делится пополам и начинается заезд для двух игроков. Докажите своему другу, что только вы умеете по-настоящему ездить на кроссовом мотоцикле.
Обещания заманчивые, хочется верить, что ЕА SPORTS все-таки не подведет, и игра получится хорошей, интересной и, как уже сейчас нас заверяют разработчики, реалистичной. Ждите в ноябре.

Журнал: Official Playstation Russia №11 '99




Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1708

Комментарии:

Оставить комментарий