Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Билетик на удачу

Полное название: Sim Theme Park
Жанр: Экономическая стратегия
Разработчик: Bullfrog Productions
Платформа: PSX
Год выпуска: октябрь 1999 года
Количество игроков: 1
Билетик на удачу

В душе каждого из нас живёт ребёнок и временами он требует удовлетворения. Одни задабривают его мороженым и прочими вкусностями, другие усаживаются смотреть мультфильмы, третьи отправляются в парк развлечений. Однако что делать, если после трудного дня идти никуда не хочется, а цветок жизни внутри нас уже готов разрыдаться от скуки? Выход есть – сыграть в симулятор парка развлечений Sim Theme Park. Игра хоть и лишена всяческих новомодных штучек в плане геймплея, но своё предназначение – развлекать и отрывать от реальности – выполняет на все 100%.

Итак, вас назначают управляющим серией парков аттракционов со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. Вам предстоит вести финансовые дела, нанимать и обучать персонал, строить и обслуживать аттракционы, развивать инфраструктуру парков, заниматься всякими украшательствами территории, следить за порядком и привлекать как можно больше посетителей.

Игра начинается с наипростейшего главного меню, в котором вы можете выбрать следующие пункты: начать новую игру (либо сразу в бой, либо попрактиковаться), опции (в которых ничего и менять-то не нужно) и загрузить. Если вас не прельщают тренировки для новичков, добро пожаловать в огромный мир веселья и радости! Он представляет собой комплекс, состоящий из множества тематических парков, расположенных на островах посреди бескрайнего “моря-окияна”.

Основной целью всего этого мероприятия является сбор золотых билетов, поэтому перед входом в каждый новый парк обращайте внимание на его собственное меню и раздел “Инфо”, в частности, из которого станет ясно, каким количеством билетов здесь можно разжиться. Чем они важны? А тем, что с их помощью открываются другие парки с новыми темами оформлений и аттракционами.

Сразу вам предложат для развития только один парк, и никуда дальше него продвинуться вы пока не сможете. Придётся основательно развернуться на местности и сделать её привлекательной для публики. В ход пойдёт всё, чем располагаете: от строительства кафе быстрого питания до возведения захватывающих дух горок. Не забывайте исследовать новые аттракционы и строения, а также размещать всякие декорации, иначе от скуки ваши гости будут толпами сбегать из парка. Ну а своевременная модернизация уже имеющихся пунктов развлечений позволит избежать поломки и, как следствие, потери прибыли.

При входе в каждый новый парк перед вами ставят три основные цели:
- добиться n-ого количества посетителей за какой-то срок;
- достигнуть определённого уровня прибыли за конкретный срок;
- сохранить бизнес до оговоренного времени.


Именно за выполнение этих задач вы гарантированно получите по золотому билету. Дополнительные зарабатываются за соблюдение других условий, а каких именно – это вам предстоит выяснить самостоятельно в процессе игры.

Время от времени на экране будут появляться отчёты и подсказки, призванные держать вас в курсе происходящего. Следует обращать на них пристальное внимание, чтобы не упустить момент поломки аттракциона или предстоящей забастовки клоунов. Поговорка “Предупреждён, значит вооружен” в данном случае очень уместна. Среагируете вовремя - предотвратите намечающиеся трудности, так и не дав им возникнуть.

Когда нужное количество билетов наберётся, можете открывать следующий центр развлечений и отдыха. И снова начинайте развиваться. К сожалению, одновременно можно сопровождать только три парка. Если захотите взяться за новый, один из старых придётся закрыть, что означает потерю нажитого имущества. Проще говоря, все постройки в парке после его закрытия исчезнут. Но к этому моменту, как правило, в данном месте уже делать бывает нечего, так что и сожалеть не о чем.

Помогать обслуживать парк будут специально обученные люди. Охранники, ясное дело, в ответе за порядок. Дворники будут следить за чистотой на вверенной им территории. Механики займутся поддержанием работоспособности, а при необходимости и починкой аттракционов. В ведомстве исследователей находится разработка новых видов развлечений, магазинов и декоративных элементов для вашего парка. Ну а клоуны, как следует из названия, развлекут посетителей, пока те стоят в очередях на аттракционы. Не забывайте периодически обучать свой персонал, чтобы они работали как можно усерднее и эффективнее. Кстати, чем выше уровень подготовки любого из них, тем меньше они устают, что сводит на нет вероятность забастовки. Правильнее будет выделить каждому из работников определённый участок парка, что заметно повысит приносимую ими пользу.

Графика в Sim Theme Park в целом неплохая, хотя и может показаться чрезмерно детской и пёстрой. Приготовьтесь к немного галлюциногенным цветам своих парков, хотя их сочность в данном случае только уместна. В конце концов, разве мы не развлекаем своё малолетнее “я”, падкое до всего броского и яркого?! Все аттракционы очень красочные и, что главное, они двигаются в такт музыке. Особенно радуют ритмично покачивающиеся закусочные, кафе и прочие магазинчики. Да и вообще под музыку в Sim Theme Park хочется притоптывать ногой, слегка подёргивать плечами и кивать головой. То и дело со стороны наиболее захватывающих аттракционов слышны восторженные крики и визги посетителей. Что касается звуков, то здесь вообще никаких нареканий, поскольку симуляция реальной жизни парка развлечений воспроизведена достойно.

Уровень довольства ваших гостей или его понижение отображаются не только в отчётах по парку (которые можно просмотреть, если зайти в меню парка), но и в виде значков над головами посетителей. По ним сразу можно понять, посещение какого аттракциона приносит вам доход, а какой надо бы снести и не тратиться на его сопровождение.

И вот довольные и сытые человечки неторопливо ковыляют к автобусной остановке, чтобы отправиться домой и поделиться впечатлениями со своими родными и близкими. А в это же время новая партия посетителей бодро и с надеждой на отличное времяпрепровождение спешит им навстречу, к входу в ваш замечательный парк. Не разочаруйте их, как гарантированно не разочаруется “ребёнок внутри вас” от времени, проведённого с джойстиком в руках.

Автор: Джесси
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2000

Комментарии:

Оставить комментарий