Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
ОБУЧЕНИЕ В ИГРЕ

Обучающие
1игрок Магистр
Рейтинг — 4(5)


ОБУЧЕНИЕ В ИГРЕ

Состав картриджа:
1. Упражнения с клавиатурой;
2. Занимательное печатание;
3. Музыка и песни;
4. Редактирование;
5. Вычисления;
6. Q-Basic;
7. F-Basic.

1. Упражнения с клавиатурой
Вы учитесь работать на компьютерной клавиатуре «вслепую». Ваша задача — быстро нажать ту клавишу, которая высветилась на экране. Чем быстрее и безошибочнее вы будете это делать, тем больше очков заработаете, а значит, тем выше ваше мастерство.

2. Занимательное печатание
Еще более повышает ваши навыки работы на клавиатуре «вслепую». Сверху экрана падают буквы алфавита (английского или русского, как вы зададите). Ваша задача— сбить (нажатием нужной клавиши) летящую букву, не дав ей «приземлиться». Скорость падения букв регулируется: от 30 букв в минуту для новичка до сумасшедшей скорости 180 букв в минуту, что не по плечу и профессионалу.

3. Музыка и песни
Вы можете прослушать 16 различных мелодий в сопровождении цвето-музыкальных эффектов. Выбор мелодии — стрелками клавиатуры, воспроизведение — клавиша Enter.

4. Редактирование
Экранный текстовый редактор, позволяющий вам создавать и изменять файлы с текстами на русском и английском языках. При наличии принтера вы можете распечатать подготовленный вами текст на бумагу, что очень полезно при выполнении различных школьных заданий. Например, вы можете написать сочинение, отредактировать его и исправить ошибки прямо на экране, распечатать и... получить пятерку!
В программе есть подробные подсказки по работе с ней (клавиша F7), так что проблем у вас не будет.

5. Вычисления
ОБУЧЕНИЕ В ИГРЕ

Простой удобный и наглядный калькулятор. Выполняет 4 арифметических действия и допускает использование скобочных выражений, как в алгебре.

6-7. Q-Basic и F-Basic
ОБУЧЕНИЕ В ИГРЕ

Популярные компьютерные языки программирования, позволяющие вам самому написать программу и задать её выполнение. В Q-Basic включен также графический режим, где вы, используя библиотеку графических образов, можете нарисовать картинку, схему или чертеж.
К сожалению, подсказки в этих программах отсутствуют, что для новичка делает необходимым чтение документации или книг по программированию на Бейсике.

Журнал: Коллекция «Крутого Геймера» №10



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2322

Комментарии:

Оставить комментарий