» » » Каждый водопроводчик может стать супергероем
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Каждый водопроводчик может стать супергероем

Марио на Денди
Каждый водопроводчик может стать супергероем

На планете земля, в Японии ( а позже в Америке и России) увидела свет игра Super Mario Brothers вышедшая на Денди в 1985 году. В те времена, 20 лет назад, когда компы напоминали смесь холодильника, микроволновки и утюга а ребетня любила футбол кино и игровые автоматы; эта игра стала для них чуть ли не идолом (а сама приставка Dendy почти богом) для юных геймеров. А ведь незамысловатая была игрулька красноусый мужик в красной робе и красной кепке с виду смахивающий на

• Работника цеха;
• Трубочиста;
• Электромонтера;
• Сантехника;
• Слесаря;
• Сталина(или другого грузина);

бегает по волшебному, я бы даже сказал сказочному миру. От нечего делать Марио бьется головой о кирпичные потолки и разбивает в дребезги одним ударом мощного черепа один кубический метр стройматериала. Об потолки красного мрамора биться бессмысленно но безвредно. Из не которых кирпичей вылетают звонкие золотые монеты которые автоматически начисляются на кредитную карточку Марио. При выбивании или нахождении ста монет, которые валяются на уровнях как горох в амбаре, вы получаете 1UP — клонированного Марио который точь-в-точь походит на убитого собрата. Кроме дробления кирпичей и кражи денег в SMB существует третий вид преступления — убийство невинных и слабеньких монстриков. Впрочем не так уж они и невинны стоит сантехнику-трубочисту слишком близко подойти к какому - нибудь представителю местной фауны как он сразу же отбрысывает коньки ( я имею ввиду Марьо). Поэтому геноцид монстров в игре чаще всего обязателен, необходим и неминуем.

Кстати, Марио наркоман он обожает кушать сырые мухоморы от них его немного пучит и рост его мгновенно увеличивается вдвое. Также он кушает цветы от чего у него непрерывно идет выделение огненных слюней. Харкание в игре SMB является самым эффективным способом уничтожения всех видов врагов( исключение составляют лишь стены и черные большие пули ). Но самым опасным оружием в игре считается не вес тела и не огненные плевки а звезда которая дает нашему подмастерью бессмертие на небольшой срок и убивает всё живое на его пути. Наш герой, который является как вы уже заметили, чернорабочим, грибоедом, цветкожуем, хулиганом и преступником одновременно кажись может до бесконечности беспредельничать на одной поляне (уровне) может запросто умереть по окончании времени (около 10-ти минут) от избытка радости. Забавно он умирает — подпригивает поворачивается фасом растопыривает руки в разные стороны (мол всё мое!) падает и исчезает с экрана монитора на короткое время. После этого уровень начинается заново (или же появляется белая по черному надпись ГЭЙМ ОУВЭР — вы продули!) и Марио веселый и жизнерадостный под ту же музыку начинает свои приключения по сказочному миру.

Нагулявшись вволю наш хулиган в красной кепке забирается на гору кирпичей, прыгает, срывает флаг висящий неподалеку. После этого играет победный марш и Марио смело отправляется отдыхать в небольшую хату а чтобы его никто не будил он вешает на крышу небольшого кирпичного строения флаг с изображением звезды (чтоб мол знали что в этом домике живет человек звезданутый и что его лучше не трогать )

Виды миров в Super Mario Brothers

Мир первый — полянка зеленая с иногда встречающимися бездонными ямами, летающими и ползающими черепахами, молоткометателями и др. Также стоит приметить зубастый цветочек ( кушать его не советую он сам кого хочешь съест ) вылазящий из зеленых труб чтобы воздухом подышать. В этого сорняка надо харкнуть чтобы он завял. Мир второй — канализация в которую попадает наш бесстрашный герой через водосточные трубы.

По сути ничего интересного кроме того что там играет другая музыка и не существует молоткометателей. Мир третий – подводный. Здесь Марио придется стать водолазом и часто дрыгать ногами и руками чтобы плавать. Среди живности плавает кальмар и крупная треска. Выходы из простор моря и серой каналёзы можно найте через те же водосточные и канализационные трубы. В одном из наземных уровней бешенная треска выпрыгивает из воды чтобы схватить героя в робе. Спасти Марио в этом случае могут лишь быстрые ноги или навыки стрельбы огненными слюнями.

Цель игры
Цель игры состоит не в том чтобы поскорее сорвать флаг и спрятаться в хате а в том чтобы найти прынцессу (в одной из игр про Марио я узнал что её зовут Toadstoon) предварительно убив кровожадного дракона или слюнометом или кнопкой которая взравает мост (отчего дракоша падает в красный суп). Итак дракона мы убили принчессу нашли но тут она заявляет, цитирую

Thank you Mario. But your princess in another castle.
(Пасиба, чувак. Но ты обознался. Твоя чувиха ждет тебя в другом замке).


Слегка расстроившись и не получив от лжепринцессы ни моральной не материальной выгоды наш сантехник-романтик бежит искать новый замок убивать клонированного дракона и получать тот же самый ответ от очередной сестры принцессы. И так нашему хулигану придется бегать до конца игры пока он не убьёт настоящего дракона и не встретит свою единственную возлюбленную.

Послесловие
Итак диагноз героя — Марио ( Мишка по-русски) представитель рабочего класса, хулиган, преступник, авантюрист, наркоман, романтик. Несмотря на это в SMB играли, играю и будут долгие годы играть молодые и старые геймеры. Марио личность яркая даже по меркам восьмибитки и игры с его участием можно найти практически на любой приставке (Dendy, SNES, SEGA) и карманке (Game Boy, GBC, GBA). Но все начиналось с Денди в конце 80-х на которой мы увидели впервый раз первую аркадку-бегалку, аркадку-прыгалку, аркадку-плевалку и прочее. И многие тогда держа джойстик в руке с замирание сердце смотрели на это уникальное и оригинальное творение говорили — «Это игра хит, это игра в которую можно играть вечно!»

P.S. Простите за ошибки.

Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2804

Комментарии:

Оставить комментарий