Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Марио и Street Fighter

• Название: Mario Street Fighter III (Street Fighter III hack)
• Платформа: NES
• Разработчик: Yoko Soft
• Дата выхода: ?
• Жанр: Fighting
• Игроков: 1

Марио и Street FighterМарио и Street Fighter

Чего только пираты не придумают... Это же надо догадаться запихнуть Марио в Street Fighter! А ведь, сделав пару вот таких вот хаков, пираты зарабатывали огромные барыши, чуть ли не такие же деньги как и официальные создатели. "О чем это ты?" - спросите вы сейчас. А я все о том же - о проблеме пиратства и незаконного переноса игры-оригинала на другую приставку. Это как бы и хорошо, и плохо одновременно. Хорошо только с той стороны, что те, у кого нет какой-либо приставки, смогут поиграть в интересную игру на той, которая есть. Например, на Dendy (NES) игру вышедшую только на более мощных приставках и автоматах - Street Fighter. А плохо лишь с той стороны, что делают это пираты, в основном, не качественно, порой, запустишь какую-нибудь игру в своей приставке, и просто начнешь смеяться. Ну не возможно смотреть на то, как пираты из оригинальных персонажей, таких как Байсон из SF, делают Tsyenno. При этом ничего не остается, как играть в это и не обращать внимания. Но, всё же, даже эти игры очень интересны и увлекательны. Уступая своим младшим собратьям SMD и SNES по графике и звуку, NES всегда была популярнее, в неё играли и играют миллионы геймеров из большинства стран мира, в том числе из России. Так уж сложилось, что, хоть Dendy и слаба, но игры на ней играбельны хоть куда. Конечно, и на других платформах есть много шедевров, я бы сказал, что на каждой приставке есть шедевры. Но я не знаю другую приставку, которая обогнала бы по популярности Dendy. И никакие игры с трехмерными наворотами, которые выходят сейчас на приставках нового поколения, не заменят старых добрых Mario, Tetris, Contra.
"Это же надо догадаться запихнуть Марио в Street Fighter!" - не зря я упомянул SF. Сейчас как раз пойдет речь о нём. И то, что в нем Марио - это не шутка. Вскоре вы узнаете почему.
Вообще, Street Fighter'ов на NES было множество. И об одном из них, о Street Fighter III я расскажу прямо сейчас. На первый взгляд, самый обычный Street Fighter, коих на NES много. На выбор вам предлагается 9 игроков. Но рассказывать я буду не совсем о нем, а о дополнении к нему. Естественно, оно пиратское. Чем же эта игра стала лучше своего оригинала?
Если вы когда-нибудь играли в игру SFIII, то вы бы, наверное, сказали, что в ней очень мало интересных персонажей . В игре есть только такие персонажи: Ruy, Blanka, Guile, Ken, Chun-Li, Sagat, Baison и ещё двое. Но в этой, дополненной версии, которая называется Mario Street Fighter III, пираты добавили персонажей, теперь есть такие как E-Honda и Zangief. Конечно, пираты использовали свой обычный трюк с перекрашиванием персонажей, получив тем самым новых. Но, в любом случае, игра не стала хуже, а только лучше. Кстати, в игру ввели и знаменитого Марио. Зачем – непонятно, видимо для повышения продаж.
А теперь настало время рассказать о самой игре. Эта игра - файтинг. И ничем она не отличается от других файтингов на NES. На выбор вам предлагается 9 бойцов, вы должны выбрать одного из них и победить всех остальных. В общем, геймплеем и его какими-либо отличительными чертами игра не блещет.
Графика в игре на достойном уровне. Она очень красива и может потягаться даже с Master System'овской палитрой. Очень хорошо прорисованы бекграунды, они вообще мастерски сделаны. А вот музыка мне не очень понравилась. Какая-то она громкая, кричащая, неказистая, совсем не сочетается с геймплеем. Звуки в игре самые обыкновенные, "файтинговские".
Вот я и рассказал вам вкратце об игре, о ней и рассказывать-то особо нечего. В заключение, я хочу сказать спасибо пиратам за все, что они для нас сделали, спасибо им за Street Fighter, которая мне очень нравилась в те времена, когда у меня была Dendy. Без пиратов на NES не было бы этой замечательной игры, как и множества её переработок, таких как эта - про Марио.

Автор: Darkgamewizard
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2372

Комментарии:

Оставить комментарий