Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Tom & Jerry and Tuffy

Полное название: Tom & Jerry and Tuffy
Разработчик: High Tech Expressions
Жанр: Platformer
Платформа: NES
Количество игроков: 1
Год выхода: 1991
Tom & Jerry and Tuffy

Увидев название игры, каждый сразу вспомнит двух озорных и веселых зверюшек: мышонка Джерри и кота Тома, которые бесконечно враждуют друг с другом. И, как ни странно, все время мышь оказывается хитрее кота. Вы не задумывались, почему так происходит? Конечно, ответ может быть банальным - мультфильм создавался как комедия, и детям было смешнее наблюдать, как маленький и слабый мышонок ловко обходит все замыслы большого и сильного кота так, что последний всегда оставался с носом. Но у меня есть другая точка зрения по этому поводу. Уйду ненадолго в другую степь, а именно в биологию и генетику. Вспомните, кто из животных выживает в землетрясение, в наводнение, на радиоактивных объектах и в других подобных ситуациях? Конечно же крысы, а, как известно, мыши являются близкими родственниками крыс. В таких ситуациях не возникает даже намека на котов, а это значит, что мыши, по сравнению с котами, намного умнее и сильнее, к тому же это все доказано научно. Отсюда напрашивается несложный вывод: в мультфильме и, конечно же, в игре все-таки есть доля правды. Думаю, разработчики мультфильма не учитывали все эти факты, но, тем не менее, внесли в него некую реальность. Ну да ладно, на этой ноте можно смело переходить к игре.

Согласен, на первый взгляд игра кажется очень легкой в плане прохождения и довольно детской, но, поверьте мне, это не так. На всех уровнях встречаются моменты, которые обычному 7-10-летнему геймеру, быть может, не поддадутся с первого раза. От игрока требуется немного - это хорошая реакция, ловкость рук и немного сообразительности. Но игра определенно заслуживает внимания хотя бы за то, что она очень красочная и на протяжении всего процесса прохождения игрока сопровождает хорошая и веселая музыка. В такие игры, как Tom & Jerry очень приятно играть, когда у вас напряженное состояние и нужна разгрузка.

На уровнях встречается множество разнообразных врагов - мухи, пауки, муравьи, улитки, крабы, различные букашки, челюсти, игрушечные солдатики... И это еще не весь список. Каждый из них отличается по количеству здоровья. Одного, например, можно истребить одним шариком (начальное вооружение Джерри), другого двумя. Бывают враги, которых вообще нельзя никак убрать с пути, но можно приостановить и быстро пробежать мимо них; обычно на таких врагах хорошо зарабатывать очки. Вот, к примеру, улитка. Когда я в детстве играл в эту игру на реальной приставке, то просто зажимал чем-нибудь кнопку и шарики летели в улитку. Таким образом, я накапливал максимальное количество жизней и проходил дальше. Это было немного нечестно, но, как ни странно, меня не мучают угрызения совести. С врагами нужно быть поосторожнее - они могут появиться в самый неожиданный момент, не успеете и глазом моргнуть. Так что не нужно бежать сломя голову, ничего не видя на своем пути.
Tom & Jerry and Tuffy

Ну и, конечно же, нельзя забывать самого главного злодея игры – кота Тома. После прохождения каждого мира, Том выступает в роли босса и, как это обычно бывает, с каждым уровнем он становится все сильнее. С Томом обычно не возникает проблем только на первых уровнях игры, но хитрый кот с каждым разом придумывает все новые и новые способы, дабы поймать мыша. Бывает, что кот вообще ничего не делает, а просто спит как во втором уровне, а вам нужно кидать шарики в улей, чтобы пчелы покусали его, так что вы будете не только отбиваться от него, но и сами делать всякие пакости.

Нельзя не упомянуть про различные виды оружия, которые можно найти на уровнях. Молоток и тесак – абсолютно одинаковые по эффективности вещицы, разница лишь во внешнем виде. В отличие от стандартных шариков, молоток и тесак убивают врагов с одного удара, но, все-таки есть, у них есть недостаток - ими можно воспользоваться только вблизи, в то время как шарики можно бросать на небольшое расстояние от себя. Дрель – по сути не является оружием, нужна только в одном уровне, чтобы просверливать себе проходы.

Уровни в игре удивляют своим разнообразием. Все они интересные и по-своему запутанные. На одном уровне в доме даже можно увидеть игровую приставку Nintendo Entertainment System среди кучи другой техники.

Ну и напоследок хочу еще раз сказать, что игра, несомненно, заслуживает внимания. Кто в нее еще не играл, обязательно сыграйте. Вряд ли у вас получится остаться равнодушным к этой игре.

Автор: Deus Ex
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2951

Комментарии:

Оставить комментарий