Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Addams Family 2

Полное название: The Addams Family: Pugsley’s Scavenger Hunt
Разработчик: Ocean
Жанр: Platformer
Платформа: NES
Год выхода:1993
The Addams Family: Pugsley’s Scavenger Hunt

Вот не везет, так не везет! И с этим уже нечего не поделаешь, как ни старайся. Ну, только, понимаешь, Адамсы подумали, что они в безопасности, так не-е-ет, надо навредить законопослушной семейке. Опять, друзья мои, потырили всех членов семейки и спрятали в большущем особняке Адамсов. И так же, как и в первой части, нам ничего не удосужились объяснить, приближая нас этим самым к почти реальной ситуации. С другой стороны – «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что» тоже не выход. Но вообще-то это не столь важно и времени на рассуждения нет. Пора спасать родню! И надрать попы плохим дядькам и чудовищам (я бы не сказал, что там так уж много дядек, - прим. Tarantul’a) !

В этот раз играем за Пугсли. Видать, этот маленький сорванец сумел спрятаться или улизнуть в последний момент от злых созданий, которые очень хотят выжить семейку из их роскошного особняка (может это было ЖКО?). Вы, как прямой наследник главы семейства, просто обязаны отыскать своих родственничков. Появляясь у входа в особняк, Пугсли нервно жует украденные из буфета булки и направляется на поиски в дом, хотя мог бы побродить и по зеленому газону, осматривая виселицу. Кстати, злые люди из первой части все-таки выселили семью, и Адамсам пришлось переехать в более роскошный особняк (Однако! – прим. Tarantul’a) с меньшим количеством комнат, зато с их большей площадью. Итак, заходя в дом, мы видим семь дверей, одна из которых заперта и вам предлагают открыть ее позже. Другая дверь ведет на задний двор, где находится старое дерево с глазами и носом и огромным дуплом вместо рта. Через дупло можно попасть в потайной ход, пролегающий под кладбищем, о чем вас известит подсказка, которая будет появляться по мере прохождения игры, если долбануть башкой по кубику с буквой “A”. Обратите внимание на то, что помимо различных монстров - приведений, зомби, в игре вашими противниками являются на первый взгляд совсем безобидные птички-невилички, цирковые обезьянки и маленькие кенгурята (хмм.. или это зайцы). Но это опять же стратегический ход хитропопых дядек (хм, опять про попы дядек… - прим. Tarantul’a) , так что не верьте своему зрению и не дайте себя одурачить. Освободив родственника, двигаемся далее в следующую дверь на второй этаж и обнаруживаем за ней огромный зал с уже знакомыми нам коврами-медведями, только они уж слишком большие…, либо Пугсли такой маленький. Затем попадаем в библиотеку с неимоверно толстыми и высокими томами книг. Затем будет комната со всякого рода древесиной, по ходу дела, это столярная мастерская – скрытое увлечение Гомеза. И, наконец, на третий этаж с кухней, где на вас будут нападать чашки с бокалами, и чердачным помещением, в котором установлены гильотины и прочие ловушки. После того, как вы обследовали все эти комнаты и коморки, можно продвигаться к запертой в начале игры двери. Там находится самое страшное помещение любого здания – подвал. Перебираясь с цепи на цепь и отыскивая секретные переключатели, мы обнаружим потайную дверь, и дело остается за малым – показать кто в доме хозяин! Ну, или наследник хозяина…
The Addams Family: Pugsley’s Scavenger Hunt

Игра отличается от первой части незначительно. Отсутствует сюжет – с ним игра была бы намного интересней. Хотя мне кажется, так и было задумано изначально. Пугсли, парень молодой и потому, носится как угорелый, немного проскальзывая вперед в том месте, где нужно было бы остановиться, но, тем не менее, слушается дядю геймера. К тому же рюкзачок у него не велик – список спасенных членов семьи, уровень различных переменных – жизни, сердечки, очки и т.д., название места, где Пугсли в данный момент находится и текущий пароль. Уровень сложности, на мой взгляд, несколько снизился по сравнению с первой частью, но если что - система паролей никуда не делась. Опять же, никакого вам оружия не дадут, есть только пара предметов, которыми вы сможете воспользоваться. Кепка с пропеллером, с помощью которой вы взмоете до небес, если захотите, и значок щита с буквой «A» на нем, который защитит вас на время от многочисленных противников. Еще можно встретить кроссовок, увеличивающий скорость Пугсли. Действует до первой потери одного «хэлса».

Качество графики осталось прежним, т.е. как и в первой части, и обсуждать ее не считаю нужным. Единственное, что хотелось отметить – Пугсли от безделья начинает доставать из кармана булки и жрать их, поворачивает голову на 360 градусов и вертится по сторонам, что мне показалось довольно забавным.

Музыка – только в начале звучит знакомая мелодия Адамсов в несколько другой аранжировке. В игре же музыка отсутствует напрочь, что лично я даже не замечаю. Звук простенький, с ума не сводит.

Заключение: Игра безусловно достойна внимания, особенно тех, кому понравилась первая часть.

Автор: g00dW1N
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4038

Комментарии:

Оставить комментарий