Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Unterplay
1994
Сиквел / Стрелялка
1 игрок


Cyberia

«CYBERIA» — Вам что-нибудь напоминает это название. Может созвучно с чем-либо? Ну, конечно! Сибирь — матушка! Правда имеется в виду не Сибирь, как таковая, а нечто совсем другое. Дело в том, что уже в недалеком будущем, а именно в 2027 году, некий мафиозный деятель создал, чрезвычайно опасный для человечества, проект и назвал его... Ну-ка, угадайте с трех раз. Правильно! «CYBERIA» или по-нашему — Сибирь. Как Вы наверно поняли, мафиози этот был русским и все действие проходит тоже в России, в Сибири.
А теперь объясните пожалуйста: почему как какой-нибудь, более или менее «приличный», злодей, так русский; как организованная преступность, так из России; как мир уничтожать и взрывать, так опять же, все наши с Вами соотечественники. А спасти всех должны бравые американцы или на худой конец англичане. Это никуда не годится! Мы тоже хотим мир спасать и избавлять его от плохих дядей и тётей. И будем! И это еще надо посмотреть, кто там будет мафиози в 2027 году.
Но однако вернемся таки к нашей игре и. расскажем об общем положении в мире на тот момент, когда проходит игра.
Весь мир объединился с целью создания некого союза с планируемой экономикой. Границы перестали существовать, деньги везде общие, ну и так далее и тому подобное. Все это обозвали Свободным Мировым Альянсом (FWA). И стали все жить поживать, да добра наживать. Да не тут то было. Криминальный мир подумал, подумал и решил — раз все объединились, то и нам надо. Сказано — сделано. И вот на планете появились две равные по силам организации. Так вот — этот самый проект «CYBERIA» и направлен на то, чтобы перевесить чашу весов на сторону мафии. Это — биологическое оружие, против которого еще нет вакцины и прививок.
Cyberia

Но разведка не дремлет и Свободный Мировой Альянс посылает в бой своего лучшего агента — Зака. И не правда, что один в поле не воин. Зак справиться с любым заданием. Немного расскажем о нашем герое Зак родился в семье композитора и был очень обеспеченным ребенком. Но в последствии оказалось, что его родители принадлежали к одному из 'могучих кланов мафии. И довольно рано (полиция тоже не зря казенные деньги проедает) Зак оказался без родителей. Некоторое время он слонялся без дела и даже был участником подростковой группировки, промышляющей в городских трущобах. Но в последствии попал в полицию и оказался перед выбором: либо стать агентом, либо оказаться в тюрьме. Решил, что на нарах неинтересно, и после этого прошел современную школу по подготовке и обучению агентов. И вот теперь перед нами — суперсекретный, суперумный и супербыстрый супермен, имеющий на вооружении суперновое супероружие. В общем, все самое СУПЕР.
Его задание состоит в проникновение в здание «CYBERIA» -находящейся в море биостанцию, и уничтожение опасного вируса. Он должен появиться открыто, как сын погибших мафиози, и тайно выполнить свою миссию. В дорогу ему дали новейшую разработку — Blades (Bioptic Low Amplitude Displayed Energy System). Звучит впечатляюще — не правда ли? А с виду, обычные солнцезащитные очки. А возможности — просто огромадные. Обладатель очков может смотреть на окружающий мир с разных «сторон»:
* видеть инфракрасное излучение (IR);
* отслеживать электромагнитные волны (MRI):
* проводить биосканирование, на наличие любых живых существ;
* осуществлять телепатические радиосеансы.
Одна беда — надо очень много энергии для их работы, но для этого у Зака на спине есть самозаряжающиеся аккумуляторы.
Cyberia

И вот наш герой, экипированный подобным образом, а вместе с ним и Вы, попадает на станцию.
Если здесь сейчас дать хотя бы частичное описание прохождения всей игры, то это займет страниц эдак двадцать, а то и тридцать, что, к сожалению невозможно. Хотя надо сказать, что игра стоит этого, но нельзя объять необъятное. А жаль! Поэтому ограничимся общими рекомендациями. Игра делится на несколько условных частей.
В начале герой, Вашими стараниями, бродит по станции и попадает в различные ситуации, из которых должен выйти победителем. Причем на развитии сюжета Вы оказываете самое непосредственное участие. Конечно, хорошо бы знать разговорный английский, но можно обойтись и без него, полагаясь на интуицию и на научный подход под названием «метод тыка». Очень радует, что продолжить игру, в случае летального исхода, можно заново практического из любого пройденного участка.
Затем предстоит очень много полетать и пострелять на новейшей боевой машине TransFighter 22 — самолете невидимке. Здесь надо выполнить семь сложнейших задач, таких как уничтожение вражеских суден, субмарин, катеров проникновение в защищенный грузовой туннель и пролет через него, бои с вражескими самолетами и вертолетами.
Cyberia

В то время, когда Вы находитесь на станции, необходимо активно использовать суперочки. Только учтите, что им нужна постоянная подзарядка и поэтому делайте сканирования не очень часто.
Постоянно придется решать головоломки и задачи:
  • как разминировать бомбу и разоружить гранату;
  • как открыть те или иные двери;
  • какие ввести пароли для компьютеров и терминалов;
  • как пройти охраняемые коридоры и комнаты;
  • и в конце концов — как разобраться с вирусом.
В общем, и целом игра интересна и очень поучительна. Движения героев практически идеальны и почти неотличимы от натуральных, графика выше всяких похвал. Очень много забавных штучек, таких как, падение героя в луже с маслом, ожог руки и так далее. В заключение дадим несколько советов:
1. В начале игры выбирайте самый легкий уровень из трех.
2. Когда попадаете в незнакомую ситуацию, в начале не делайте ничего. Если это ни к чему хорошему не привело, то тогда понажимайте какие-либо кнопки — например кн. А или UP.
3. С женщинами надо действовать осторожно — отдавать, что просят и не позволять целовать (кстати, совет очень полезен и в реальной жизни);
4. Для каких-то дверей код — 2571;
5. Когда будете работать с компьютерами один из кодов — Einstein;
6. После разрушения вирусов, обратите внимание на номер вакцины (6,7 или 8) и введите его в компьютер.
Игра интересна и самобытна, в нее можно с удовольствием играть снова и снова и после полного прохождения. Чего Вам и желаем.

Управление
А — выбор/действие;
Р — пауза/меню;
Для Blades:
R — биосканер;
С — MRI сканер;
В — IR сканер
X — выход из Blades

Журнал: Крутой Мир №4 - Энциклопедия видеоигр 3DO



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2392

Комментарии:

Оставить комментарий