Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Название: RR64 - Ridge Racer 64
Разработчик: Namco, Nintendo
Издатель: Namco
Год выпуска: 2000
Жанр: Racing
Платформа: Nintendo 64
Ridge Racer 64

Ridge Racer – один из знаковых сериалов на серии консолей от Sony. Но как он очутился на консоли от большой N? Видимо люди из Namco просто захотели выжать из популярного сериала еще больше денег. Получилось или нет – узнаете чуть ниже. Итак, рассмотрим игру с двух сторон: как независимую игру и как представителя серии RR:

1. Независимая игра.
Ridge Racer 64 представляет собой довольно необычную аркадную гонку: 25 гоночных болидов, по одному от каждой команды, и 20 трасс, разделенных на 8 гран-при. Ума не приложу, как разработчикам удалось впихнуть столько контента на один картридж! Все машины кардинально отличаются друг от друга – перед выбором автомобиля вам придется подумать, что лучше: неуправляемая ракета или медлительный, но юркий автомобильчик команды Pacman Racing. Трассы же просто прекрасны – заезды по горному “серпантину”, городским улочкам, пригородным автострадам вы еще не скоро забудете. Графика великолепна, но только по меркам N64 – сочные цвета, симпатичные модели машин, красивые трассы. Музыка очень приятная, но он быстро приедается – мелодий очень мало.

2. Часть сериала RR.
Единственное, что напоминает о присутствии RR в этой игре – Рейко Нагасе –виртуальная девушка и символ серии RR. Опытные игроки сразу же заметят огромные отличия в геймплее: главный аттракцион сериала – великолепный дрифт превратился в нечто сумбурное и некрасивое, машины ведут себя “слишком аркадно”, чувство скорости присутствует только после отметки в 200 mph. После PS one графика на N64 смотрится довольно плохо. Также дела обстоят и с музыкой.

Автор: Nabique
Журнал: Naby's roms



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2720

Комментарии:

Оставить комментарий