Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Решение проблем с Jimm`ом

Решение проблем с Jimm`ом

Здравствуйте. В прошлых номерах мы рассказали о мобильной версии ICQ – Jimm. Наверняка многие из вас сразу же установили эту программу и сразу же обломались – Jimm отказался выходить в сеть. Сейчас мы вместе решим эту проблему. Итак, поехали…
Для начала откройте в вашем телефоне панель управления Браузером и зайдите в меню настроек профиля. Выбирайте нужный профиль, например – beeline. Откроется окно с настройками профиля beeline. У всех оно примерно одинаковое (окно). Итак, вверху находится имя профиля – оставляем. Ниже идет домашняя страница – оставляем. Далее идет «Канал». Ставим там GPRS (или, «Сначала GPRS»), и ниже в настройках Прокси ставим «Выключено». Далее заходим в настройки GPRS-профиля. Значения DNS1 и DNS2 оставляем как есть, а вот APN изменяем. Там наверняка стоит wap.что-то_там.ru. Меняем это на internet.что-то_там.ru. Остальное не трогаем.
Открываем Jimm и заходим в настройки. Во вкладке «Учетная запись» записываем свой UIN (внимание, сначала необходимо зарегистрироваться на сайте ICQ.com себя) и пароль. Далее открываем «Сеть». Тут необходимо немножко попотеть. Имя сервера можно оставить как есть, но обычно login.icq.com заполнен, поэтому можно поставить один из нижеприведенных ссылок:
login oscar aol com
ibucp-vip-d blue aol com
ibucp-vip-m blue aol com
bucp2-vip-m blue aol com
bucp-m08 blue .aol com
icq mirabilis com
icq1 mirabilis com
icq2 mirabilis com
64.12.161.153
64.12.161.185
64.12.200.89
205.188.153.97
205.188.153.98
205.188.179.233
Порт можете оставить как есть. Тип подключения лучше ставить «Сокет». Сокеты будут тратить ваши деньги очень умеренно (2 рубля за час). HTTP ставить не рекомендуется – мало того, что ваш телефон будет выпрыгивать из сети, так вам и платить придется около 15 рублей за час. Но что поделать, если ваш телефон не имеет поддержки сокетов… Ставим галочки на «Доп.подключение» и «Асинхронная передача». Таймаут пинга оставляем.
Теперь ваша ася должна выйти в интернет без проблем.
Решение проблем с Jimm`ом

Вот возможные проблемы с асей:


Ошибка #100 – Неизвестная ошибка


Данная ошибка вызвана сервером. Попробуйте повторно подключиться к сети или сменить сервер.


Ошибка #110 – Множественный вход с тем же UIN.


Кто-то входит на вашу ICQ с другого источника, или вы сами же с ПК и входите, а на телефоне не выключили.


Ошибка #111 – Неверный пароль.


Вы ввели неверный пароль, попробуйте ввести пароль заново.


Ошибка #112 – Несуществующий UIN


Проверьте правильность UIN.


Ошибка #114 – Попытки исчерпаны


С вашего IP-адреса слишком часто пытаются соединиться с сервером ICQ. Теперь вы сможете зайти в асю только через 30 минут (по информации с сайта icq.com), но вполне хватит чуть больше 10 минут.


Ошибка #116 – Оффлайн сообщение не может быть обработано.


Jimm не умеет принимать длинные сообщения, и если, когда вы были не в сети, вам отправили такое сообщение, Jimm будет выдавать эту ошибку.


Ошибка #118 – Сервер не отвечает.


Эта ошибка является самой распространенной. Она возникает, когда ICQ-сервер долгое время не отвечает на запросы Jimm. Можно попробовать включить/выключить асинхронную передачу данных, безопасный пароль и прочие настройки.

Решение проблем с Jimm`ом

Ошибка #120 – Произошла ошибка ввода-вывода.
Данная ошибка происходит из-за того, что Jimm не может получить доступ к интернету. Для исправления этой ошибки вам необходимо проделать следующее:
- Проверить правильность настройки услуги «Интернет через GPRS», если она не подключена, вам надо подключить ее и настроить.
- Если услуга «Интернет через GPRS» подключена и настроена правильно, попробуйте зайти на любой WWW сайт. В том случае если сайт не открылся, свяжитесь с сервисной службой своего оператора и устраните неполадку совместно.
- После проверки настроек телефона, проверьте правильность настроек сети в Jimm. Поэкспериментируйте с функциями «Асинхронная передача» и «Дополнительное подключение». Попробуйте использовать прокси-сервер.
Если ни одно из выше описанных действий не помогло, то вам необходимо полностью удалить Jimm, перезагрузить телефон и установить Jimm снова.
Ошибка #121 – Требуемое TCP соединение неосуществимо.
Вы запретили Java-приложениям подключаться к сети. Вам необходимо разрешить доступ в интернет Java-приложениям.
Ошибка #124 – Входной поток не синхронизован.
Измените настройки функции «Асинхронная передача», включите ее или выключите.
Ошибка #140 – Требуемое действие не может быть выполнено в данное время.
Эта ошибка появляется, если вы пытаетесь использовать функцию, требующую соединения с сетью, но Jimm не подключен к сети.
Ошибка поиска #160 или Ошибка #159 – Попробуйте снова.
Неправильная работа ICQ-сервера.
Ошибка #160 – Возможно, недостаточно памяти.
Для корректной работы Jimm требуется минимум 250 КВ оперативной памяти, если в вашем телефоне меньше свободной памяти, то Jimm будет выдавать данную ошибку.
Ошибка #122 – Указанный сервер и/или порт не корректны.
Зайдите в настройки сети Jimm и проверьте адрес сервера ICQ, порт и настройки прокси-сервера. Если вы используете альтернативный сервер, то вам необходимо отключить функкцию «Безопасный логин».
Ошибка #154 – Ошибка обновления списка пользователей.
Данная ошибка возникает, когда Jimm не связаться с ICQ-сервером для обновления контактного листа. Эта ошибка может появляться после каких-либо изменений в вашем контактном листе, например, после попытки добавления или удаления контакта. Для исправления этой ошибки в настройках Jimm необходимо уменьшить значение функции «Таймаут пинга» и перезагрузить Jimm.
Ошибка #135.1
Подобная ошибка возникает при использовании старой версии Jimm. Попробуйте обновить Jimm до последней версии.
В составлении статьи очень помогли материалы с сайтов по Jimm, плюс сотрудники «Билайн».

Автор: 2man
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2174

Комментарии:

Оставить комментарий