» » Новая игра Sonic Team Racing для SMD в разработке
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Добавлено: 20-11-2015, 04:37
Новая игра Sonic Team Racing для SMD в разработкеНовая игра Sonic Team Racing для SMD в разработке

Как и обычно на страницах нашего сайта вы всегда самыми первыми узнаете обо всём интересном, что происходит в мере игровой «ретро сцены». Поэтому спешим вас сообщить об очередном чудо-проекте от gasega68k, автора Wolf 3D для Sega Mega Drive / Genesis.
Ранее мы рассказывали об игре под названием Sonic Kart, так вот теперь эта игра называется Sonic Team Racing. Напомню, что игра делается с использованием технологии "Mode 7". Официально гонок, использующих такую технологию для SMD не выходило. Имеются подобные гонки только для Sega Mega CD, например - BC Racers.
Новая игра Sonic Team Racing для SMD в разработке

С последней демки игра сильно преобразилась, так весь мир стал относится к вселенной Соника. Появились различные предметы на трассе. Музыка, карта, время, лучший круг и т.п.
Большинство графики были взяты из первой части Sonic The Hedgehog (фоны и некоторые спрайты). Графика для трассы частично основана на Super Mario Kart.
Новая игра Sonic Team Racing для SMD в разработкеНовая игра Sonic Team Racing для SMD в разработке

Музыка используется из Sonic 3D Blast (Green Grove Zone Act1). Для воспроизведения используется XGM драйвер от Stef.
Изначально игра носила рабочее названия Super Sonic Kart, но оно было изменено на Sonic Team Racing (STR) потому что, не все персонажи в игре будут использовать карты в виде транспортного средства.
Напомню, что у gasega68k уже скопилась большая масса проектов, над которыми он работает: Wolfenstein 3D, Starfox, G-Zero и другие мелкие демо с которыми вы можете ознакомится в специальной теме на форуме.
Автор предоставил два демонстрационных рома игры STR. Ром test_Sonic_T_Rh2 использует RAM 64k, а test_Sonic_T_Rh2_noexram не использует и в связи с этим весит намного больше.

"Mode 7" demo Genesis/MD: Sonic Team Racing [WIP]:


Скачать демо Sonic Team Racing [71,18 Kb] (cкачиваний: 110)



Вернуться
  • Комментарий: 7
  • Просмотров: 2791
Избранный
#1
  • 20 ноября 2015 14:22
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Давно заметил, что сначала информация появляется у вас на сайте, а потом растекается по всем остальным ресурсам, которые даже не удосуживаются ссылаться на вас, как не источник их информации. В прочем это не важно я всё равно там почти не бываю, не думаю, что кто-то там вообще читает новости.
Северный
#2
  • 20 ноября 2015 19:43
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Избранный, согласен с тобой целиком и полностью. Ребята всегда первые. Но куда более важна подача материала. Очень грамотная и правдивая. Ещё нигде не видел такого ответственного подхода со знанием дела.
  • 21 ноября 2015 21:49
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
А я сначала увидел новость на сайте ромхикинг.ру, а потом здесь. Так что всё это меряние пиписьками глупо.
Северный
#4
  • 23 ноября 2015 10:37
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Цитата: Дмитрий
А я сначала увидел новость на сайте ромхикинг ру, а потом здесь. Так что всё это меряние пиписьками глупо.

Людей тут хоть не смешите. То, что вы узнаёте информацию позже других это конечно + вам, но при этом не нужно гордиться этим. Вы можете сравнить даты новостей и понять, что вы узнали новость намного позже остальных.
Лучше бы я не заходил на сайт указанный вами. Так, я узнал, что новости на этот сайт пишет «эксперт видеоигр» но сразу видно, что человек абсолютно не понимает, то о чём он пишет. Слышу звон да не знаю где он.
ИМХО. Обидеть никого не хотел, но впечатление от просмотренного сайта именно такое. Всего вам доброго.
  • 23 ноября 2015 21:12
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Цитата: Северный
Цитата: Дмитрий



Очень странно, что Вы считаете "эксперт видеоигр" не слышит звон.Тот человек сам игры создаёт. Читая споры и тд я вижу, что он разбирается. Может не так детально как в этой статье всё расписано, но суть не в этом. Новость есть новость, описание достаточное,чтобы понять о чём в новости.Видимо сказалось, когда я написал,что не только здесь статьи появляются первыми. Возможно это оскорбило, или как - то зацепило. Опять же, пообщайтесь с админом сайта, о котором я говорил, поймёте что человек не такой,как Вы написали. Т к мнение предвзятое.У Вас тоже есть недочёты, до сих пр икается "Милки и натсы", человек понимающий игры не мог бы так перевести по природе.
Северный
#6
  • 23 ноября 2015 23:28
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Цитата: Дмитрий
Тот человек сам игры создаёт.

Видел я на эму-ленде, уже посмеялся. Особенно с его Чипа и Дейла. Взять в сети чужую игру Chip and Dale Rescue Rangers раскомпилить её слегка переделать, много ума не нужно. Но самое главное, после этого обвинять человека, в том, что когда-то сделал сам.

Цитата: Дмитрий
Читая споры и тд я вижу, что он разбирается.

За примерами далеко ходить не нужно:
Новость: Хак «Super MegaBomber» [SMD]
Дата: 11.01.2014
Статья:
Alexey2 сделал и выложил мод-хак «Super MegaBomber» на 16-битную Sega Mega Drive. В этом хаке сделана возможность проходить через границы локации и выходить с противоположенной стороны, непробиваемые и падающие блоки заменены на кирпичи. Хак глючный, но тем не менее. Подробности и возможность скачать – здесь.


Эта статья высосана из пальца, тут увидел, остальное придумал.
Поскольку вы не в теме, кратко посвящу вас в эти события.
Какой-то школьник наподобие автора статьи просит сделать Смока хак этой игры, естественно говорит, что сэкономил на завтраках в школе хорошенькую сумму, и готов заплатить её Смоку если тот реализует его просьбу.
Для Смока это не составила труда, но что бы как-то себя застраховать, хак он сделал глючным.
Этот школьник посчитал, что он умнее остальных забрал нерабочий хак. И пошёл пытать счастья на других сайтах, в том числе и ГС. Выдавая этот хак за свой. Типа «Помогите, сделал хак, но что-то глючит». На некоторых форумах школота клюнула на его разводку, а кое-где даже помогла ему.

И вы хотите сказать, что кто-то тут в чём-то разбирается. Пытается вникнуть в техническую часть и т.п.

Цитата: Дмитрий
У Вас тоже есть недочёты, до сих пр икается "Милки и натсы", человек понимающий игры не мог бы так перевести по природе.

А я тут при чём? Каким боком вы приписываете меня к чужому творчеству, прямо как автор ваших статей.

SPOT
#7
  • 23 ноября 2015 23:30
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}