» » Новая игра Jet-Paco: Hyper Special Space Agent! для NES + Исходный код
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Добавлено: 12-01-2015, 10:36
Новая игра Jet-Paco: Hyper Special Space Agent! для NES + Исходный код

В этом 2015 году, одними из первых новой игрой «Jet-Paco: Hyper Special Space Agent!» для игровой приставки NES / Famicom у нас больше известная как Dendy / Денди / 8-bit нас порадовали испанская команда разработчиков The Mojon Twins. До этого ребята в основном делали игры для домашнего компьютера ZX Spectrum.
Изначально игры «Jet-Paco» была разработана ими именно для ZX Spectrum, как часть «Mojon Twins Covertape #2».
Новая игра Jet-Paco: Hyper Special Space Agent! для NES + Исходный кодНовая игра Jet-Paco: Hyper Special Space Agent! для NES + Исходный код

Что бы нам было не скучно играть в новую игру для NES, к игре был придуман неплохой сюжет и рассказана следующая история.
Paco Rebollez астронавт, отвечающий за поиск и сбор energonia кристаллов, их используют как топливо для космического корабля. Для помощи ему в этой непростой работе, у него есть специальный костюм. Позволяющий ему как бы летать, используя небольшой невидимый толчок в зоне ягодиц.
Компания Пако обнаружила старый заброшенный корабль, на котором находится целых 20 кристаллов. Paco может уйти в отставку, если ему удастся собрать такое количество кристаллов. Так, что не обращая на опасность он начал поиски.
Новая игра Jet-Paco: Hyper Special Space Agent! для NES + Исходный кодНовая игра Jet-Paco: Hyper Special Space Agent! для NES + Исходный код

Наша задача будет состоять в том, что бы провести нашего героя все локации и отыскать все 20 кристаллов, до многих из которых будет очень непросто добраться.

В игре имеется два задания, так сказать сразу две игры. В каждом из заданий вам предстоит собрать по 20 кристаллов. Для того, что бы взлететь вам понадобится неоднократно нажимать кнопку B и управлять персонажем при помощи крестовины D-Pad.

А теперь хорошая новость для разработчиков игр и ромхакеров. Вместе с игрой, авторы поделились полным исходным кодом игры. Так, что если вы когда-либо задавались вопросом «как сделать игру для NES» то вот вам и ответ. Вы можете изучить sours-код, и на его основе создать свою собственную игру.

Так же стоит обратить внимание, что в этом проекте поучаствовал и наш соотечественник Shiru. Который известен нам по стольким проектам, что все и не счесть. Он помогал со звуками SFX, оптимизацией и инструментами NESLIB.

Скачать игру Jet-Paco: Hyper Special Space Agent! для NES [16,9 Kb] (cкачиваний: 147)

Скачать исходный код игры Jet-Paco: Hyper Special Space Agent! для NES



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3589

Комментарии:

Оставить комментарий