Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Что такое DemoSave и для чего они нужны? А как их использовать в эмуляции PSX?
Demo Save

DemoSave – это не полная игра, а только её незначительная часть, например, один раунд. DemoSave является сохранением эмулятора. Куски игры образуются таким образом, что грузятся в оперативную память PSX, и образуют нашу игру в демосейв. Поскольку в оперативную память PSX идут не все объекты, то в DemoSave могут наблюдаться разного рода глюки. Например, не будет видно текста или же каких-то тайлов может не хватать.

Для того, чтобы поиграть в DemoSave необходимо всего лишь распаковать архив в папку “sstates” эмулятора EPSXE 1.6. Далее зайти в эмулятор и запустить BIOS. При загрузке логотипа SONY нажать кнопку F3. Далее начнётся игра.

Как вы заметили название DemoSave в архиве DEMO_999.99.000 оно такое специально для того что бы грузить его именно через BIOS. Поскольку если нажать в BIOS кнопку F1. То в папку “sstates” сделается сохранение с названием DEMO_999.99.000. Если в каком-либо из архивов, которые вы скачали web-сайта окажется DemoSave с каким-то другим названием, например, SLUS_002.98.000, то переименуйте его в DEMO_999.99.000.

Вот эти три ноля в конце названия обозначают номер слота. Например, если у нас 000 - это первый слот. Если 001 - это второй слот и так далее. Всего может быть пять слотов. В архивах будет встречаться два файла один это DEMOSAVE, а второй с расширением *.PIC, так вот, этот файл из архива в папку “sstates” кидать не обязательно. Этот файл - рисунок. Вы спросите, почему я его не могу открыть стандартными утилитами? Потому что это рисунок того места, на котором вы сохранились, и он сохранён в специальном формате, понятном эмулятору EPSXE. Например, если вы загрузите эмулятор войдёте в BIOS и нажмёте кнопку F4, то на экране появится картинка следующего слота, а именно изображение, где вы сохранялись. Если удалить этот файл, то просто при нажатии F2 или F4 не будет появляться картинка.

Для чего нужен DemoSave?! Он нужен для того, что бы узнать, что же это за игра. Например, вы хотите поиграть в GTA на PSX, но не знали, стоит ли её покупать или нет. Так же, если вы его нашли в Интернете, то перед тем, как скачать игру (она весит много мегабайт), вы можете ознакомиться с игрой, поиграв в её небольшой кусочек (весит примерно 1-2 мегабайта). Поиграв в DemoSave GTA, вы узнаете, что это за игра, и сделаете для себя вывод: стоит или не стоит брать эту игру где-либо. Если по каким-то причинам, вы не можете скачать большие образы игр Sony PS из Интернета, то вам подойдут DemoSave, так как они весят не так много, как полные образы игр. Если полные образы достигают до 600 Mb, то DemoSave в среднем пару мегабайт.

Moo Save State Tool

Возможно ещё скачать программу moo save state tool, чтобы через неё запускать любые файлы сейвов. В этой программе не обязательно переименовывать сейвы. В ней достаточно только выбрать из списка нужный вам сейв (в программе отображаются картинки сейвов), и запустить один из них. Эта программа автоматически запустит эмулятор epsxe 1.6. Теперь в появившемся окне эмулятора нажмите F3, и игра запустится. Не забудьте – эту программу распакуйте в папку с эмулятором, и она сама найдёт все файлы сейвов.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3242

Комментарии:

Оставить комментарий